Серега Черемисин

Зэк освободился...В магазине купил:братскую могилу,5 звезд,пол карты мира,40 свечей.Спросил как зовут продавщицу.Продавщица : 12 палок стоя и 6 палок лежа.Что купил зэк и как звали продавщицу???

Ответы
Yuriy Petrov

Нового́дняя ёлка (Рождественская ёлка) — традиционный атрибут празднования Рождества и Нового года во многих странах мира. Возник в средневековой германской традиции, а с XIX века получил популярность в России[1], англосаксонском мире и многих других странах. Новогодняя ёлка представляет собой хвойное дерево (ель, пихта, сосна) или искусственную его имитацию, украшенное гирляндами, специальными ёлочными игрушками и свечами или лампочками. Устанавливается на время проведения праздника в домах и на улицах.

Колян Сорокин

селедка. коньяк. это точно . пол карты как то недотямал а 40 свечей возможно пара пачек сигарет. ну и продавщица точно наташа. растолкуй мне пожалуйста что за атлас со свечками он прикупил? своих буду озадачивать на досуге)))

Евгений Устинов

Серёга, я пас! Никогда не был силён в загадках! Ну "братская могила", это килька, "5 звёзд" коньяк, "пол карты мира" беломор, а всё остальное не знаю.

Нина Людке

это очень старая загадка.помню,что полкарты и свечи-это папиросы Беламор и спички.короче,все как то просто и безобидно,но все не помню

Ирина Гриценко

Интересный вопрос, хотелось бы услышать ответ... Что купил то (колбасу, коньяк, газету и сигареты???) А про звать, вообще без вариантов

Dina Давида

если не ошибаюсь - братская могила это кильки в томате, 5 звёзд коньяк, а вот с остальным затрудняюсь ... расскажите, интересно же 😉

Дима Валиев

НУ БРАТСКАЯ МОГИЛА НАВЕРНОЕ КИЛЬКА В ТОМАТЕ .ПЯТЬ ЗВЁЗД КОНЬЯК ПОЛ КАРТЫ МИРА БЕЛОМОР КАНАЛ А ОСТОЛЬНОЕ Я НЕ ВКУРСЕ

Ольга Малышева

продавщица наташа, коньяк купил это точно,2 пачки сигарет,на остальное ума не хватает, хотя пол карты мира слышала

Владимир Потапов

ну купил коньяк 5 звезд. пол каталки сервелата. 2 пачки сигарет. а вот по поводу имени не знаю что предположить

Оксана Гофман

Зек купил:консерву.коньяк.пол карты мира-не знаю.2 пачки сигареты.
Продавщицу завут Наташа!

Евгений Медведев

килька в томатном соусе, коньяк, беломор, спички... а вот с продавщицей как то непонятно

Ерга Шарипов

купил он братскую могилу, 5 звезд, пол карты мира, 40 свечей, продавщицу звали Саша Грей)

Колючий Эльф

Сигареты, спички, коньяк, запивон. Продавщицу фиг знает как звали. надо полагать Маша

Люба Перегудова

талас беломор канал а дальше не помнюя эту загадку лет пятнадцать назад отгадывала)

Товарищ Товарищасухова

Кильку в томате, коньяк, Беломор-канал и спичек коробок. Какая-то , типа Шурка-Мурка))

Светлана

коньяк, килька в банке, папиросы Беломор-канал, спички...Продавщица пока безымянная

Алексей Тимоненков

я сам сидел но подзабыл банку кильки коньяк пачку беломора как звали не помню

Дарья Печенина

коньяк, вода, сигарет 3 пачки.братскую могилу не знаю. продавщица светланочка

**
*настенька *

Предположим что купил он сигареты,коньяк,воду и спички)Насчет имени не знаю)

Egopыч Magnum92

даже неудобно говорить имя продавщицы, когда речь идет о палках стоя и лёжа=)