Марина ...

27.12.12.. Вчера я услышала отрывок из разговора : " Да что хорошего-то,этот Новый год ? Пойдёшь, всего наберёшь и -всё !!! Вот раньше интересно было : нужно было всё доставать, гоняться за всем...Добудешь-праздник удался....приятно.. " Что это- ностальгия по дефициту ?...Или- пресыщение достатком ?...

Ответы · страница 4
Тата Л***

Это человеческая натура: Не угодишь нам, то не этак и это не этак.... Беда......

Ирина Круглова

Менталитет у нас такой-трудности преодолевать и чем больше тем, тем лучше

Виктория Разумова

перенасыщение. и вообще превратили нг в обжираловку. никагого волшебства

Аскар Хаджикельдыев

Счастье в ожидании Счастья.....Вы правы потреблятство не приносит счастья

Андрей Усачев

лучше сильно плохо или сильно хорошо...а лучше как сейчас ..живи и радуйся

ДА
Даурен Абраев

кому как,а пресыщение среди людей достатком уже чуствуетса и это плохо!

Александр Бондарь

по поводу прошлого не испытываю ничего хорошего ...дефицит какое гавно(((

Еркен Каукин

просто легкий путь это не наш метод(чем трудней достается тем приятней )

Алена Борисова

это - верх человеческой тупости, праздник - он в душе, а не на столе!!!!!!!!!!

Людмила Венедиктова

даже в сейчас не все могут позволить себе достойный стол к празднику....

Валерий Манукьян

Пресыщение относительной доступностью товаров первой необходимости.

Natalia Ch.

наверное пресыщение, человек быстро к хорошему привыкает и не ценит...

Анфиса Гросул

нет просто в детстве нового года ждешь а сейчас сам к нему готовишься

Роман Равский

мой шеф всегда говорит"в наше время чувством голода нужно дорожить" 🙂

Наталия

Да видать зажрались))Хотя всего полно но все какое то синтетическое)

Людмила Супрунова

Закономерность - прошлое всегда больше душу греет нежели настоящее.

Виктор Потороча

Поэтому раньше каждую покупку обмывали. А сейчас все трезвые ходят.

Михайловна

всё просто - люди разучились радоваться жизни...и смеяться от души....

Ирина Павленко

это ностальгия по тому времени, когда люди добрее к друг другу были

Тимоха Сладкий 37

ностальгия!!!я сама тоскую по тем временам.хотя была тогда ребенком