Марина ...

27.12.12.. Вчера я услышала отрывок из разговора : " Да что хорошего-то,этот Новый год ? Пойдёшь, всего наберёшь и -всё !!! Вот раньше интересно было : нужно было всё доставать, гоняться за всем...Добудешь-праздник удался....приятно.. " Что это- ностальгия по дефициту ?...Или- пресыщение достатком ?...

Ответы · страница 6
Александр Фиолетов

это идиотизм радоваться надо празднику а не продуктам)

Алексей Лебедевич

Видать, форма естественно перетекает в содержание.....

Марина ...

Алексей, привет !! расшифруй !!! Что ты имеешь ввиду ?...Двояко можно понять..

Алексей Лебедевич

Привет, Марина!!! Незабываемый по увлекательности, сопровождаемый подлинным охотничьим азартом и требующий неистощимой фантазии, а также напряжения всех внутренних сил и внешних связнй, процесс добывание компонентов для формирования новогоднего стола в достопамятные времена - это была неотъемлеиая и незабываемая составляющая праздника - его форма и содержание, если хотите....

Марина ...

Да.. Это было даже интересно...Мне вот, например, сейчас не нравится то, что новогоднее настроение появляется в наших городах ещё за месяц ( !!!!!!!! ) до самого праздника ..Я считаю, что это ОЧЕНЬ РАНО !!! За этот месяц настолько примелькаются все эти гирлянды, елки, огоньки, что восторг пропадает...мы дома ёлку ставим только 31 ..и ни днём раньше !!!! Появилась Ёлочка-значит, сегодня-праздник !!!! ))

Алексей Лебедевич

Сегодня утрачены некая интимность и какая-то сказочная таинственность, граничащая с мистикой, отличавшие некогда этот праздник. Все поставлено на поток: необъятный ассортимент, вездесущая реклама...... А сказки-то и нету!!!!

Марина ...

Вот-вот..)) И пьянка недельная..)

Фанис Губайдулин

Приедается, да к тому же годы - надоедает, одно и то же.

Людмила Будашова

раньше у кого были деньги все покупали и сейчас то же

Александр Гойман

Еще б деньжат а то пресыщение однобокое получается...

Стьопа

это люди не знают чего хотят или не знают чем занятся

Анна Хахлюк

в наше время слишком цены на всё высоки, а зарплата....

Виктор Горяинов

Ностальгия по находчивости, умению решать проблемы.

Наташа Домбровская

для меня все праздники грустные поэтому без разницы

Vladimir Petrov

это тоска по прошщедшим годам, по ушедшей молодости!

Александр Герониме

мы перестали радоваться этому празднику из за жизни

Евгений Шидлюк. Омск.

Недостаток денег. что бы ещё много всего нахватать.

𝕋𝕣𝕒𝕜𝕥𝕠𝕣𝕋𝕖𝕠𝕕𝕠𝕣𝔻𝕣𝕒𝕪𝕫𝕖𝕣

Пусть все будет,но пусть чего нибудь не хватает)))(с)

Николай Грицаненко

Да вы сами, увидев очередь, идете в другой магазин...

Эльза Иштибаева

скорее второе, некоторые знакомые такого же мнения

Жека Saylor

не могу сказать , ведь и так и эдак ничего хорошего !

Ник Серёжкин

начальная стадия ожирения и хроническое похмелье.

Алина Вальчукайте

Зажрались люди проще говоря. Извините за грубость

Татьяна Балибардина

люди быстро привыкли к хорошему и не стали ценить

Татьяна Юсупова

новый год - это состояние, а не приобретательство!