Al
Alena

Кто согласен, что нашествия монголо-татар не было?

Ответы
Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 было,но точно те,которые во время СССР ,носильствено назвали республика Татарстан,разбили палчища чингиз хана и ета битва назвали "овечная битва"потому что много плененых монголов были и меняли каждого плененного на овца,етот позор чингиз хан не смог пережить и умер...а тогда ето древное государство,звалос - волжская болгария и никакие татары там не живут,они славяне

Андрей Борейко

Нашествие Батыя многократно доказано: археологические раскопки (разрушенные города, останки людей), отражение событий в документах (летописи, хроники), топономика (отражение событий в географических названиях). Упадок экономики: заброшенные пашни, сокращение числа населенных пунктов, исчезновение некоторых видов ремесел и видов производства, свертывание строительства.

Александр Некрасов

Кощунственна сама постановка вопроса. Говорят, были междукняжеские разборки. Да, были, но было и татаро-монгольское завоевание Руси. Отрицающих это спрашивал: брали ли татары штурмом Козельск, Рязань, Киев и другие древнерусские города? В ответ тишина ли уход от ответа).

Чеширский Кот

было но не такое как нам о нем говорят оно было !но нашествие было на европу и европа дань платила 300 лет !!только дела в том что это нашествие устроили именно мы с вами а вернее великая тартария !!именно по этому они нас так ненавидят до сих пор !и историю всю переписали !!

Алекс Гот

Судите сами -чрез 100 лет после похода Бату хана Московское княжество при Великом Князе Иване Данииловиче по прозвищу Калита было богаче орды плати дань и развивай экономику ,а орда охраняет границы, по этому пути пошла Япония после поражения во второй мировой войне

Владислав

Я, они кочевники, это был образ жизни.ДА, они грабили, так же как и другие. Воевали с соседями за пастбища, новые территории. Есть версия, что именно они не пропустили крестоносцев на восток и сохранили православие. Много, что мы не знаем

Дмитрий Сергеев

Только для тех кто тогда жил. А все остальное болтавня. Если американцы сейчас говорят что, еслиб не они. то вторая м война не кончилась. То что сейчас говорить про монгол. Есть одно подтверждение что они были. это цвет волос у Россиян

Никому Никабельный

Приезжали братки, собирали с князей дань. Люди жили как жили. Официально территории были подконтрольны орде. Кто противился , могли город сжечь. Исследования ДНК, не выявило больших следов смешения кровей. Учёные доказали.

Никому Никабельный

Это ура патриотизм. В отечественную очень много народу попало в плен. А в древности , думаете охота простому народу за князей погибать? Ведь если дать отпор, то уже не пощадят никого

Al
Alena

Умеете Вы убеждать

Никому Никабельный

Со мной проще согласится, чем спорить

Al
Alena

Что я и сделаю )

Евгений Волков

я) были русские князья, может у них там и были узкоглазые наемники) вот они с друг дружкой и воевали. еслиб были татары то они бы не смогли своих лошадок прокормить и сами бы не прокормились. издохли бы на втором месяце)

Al
Alena

Точно ))

Евгений Волков

а лихо нас провели этими россказнями)) это что. А как вам что от нас скрыли что каких то 300 лет назад была ядерная война? и никто не помнит!

Al
Alena

Вообще жуть )

Евгений Волков

вся история вымысел если разуть глаза и глянуть на вещи кругом нас то даже обычной логики хватает понять что все вымысел и нам врут. Нагло врут. Все шито белыми нитками)

Al
Alena

И где ж настоящую найти?

Евгений Волков

сначала нужно научится любить себя, если не умеешь то как можно любить другого?

Табуретыч

Те кто не читал про Куликовскую битву и про то как Сергий Радонежский отдал в дружину своих двух самых физически крепких монахов из Лавры Дмитрию Донскому - Пересвета и Ослябю.

Юрий (Челябинск)

ну вообще то всё же было и они по европе прошлись , правда у нас дольше задержались чем у них, на то время это было лучшее в мире войско с железной дисциплиной очень мобильное

Русо Туристо Облик Аморале

То что они были, нет никаких доказательств. Даже в генофонде не осталось следов. Обычно завоеватели на завоёванных территориях делают много детей и остаётся след

Al
Alena

Значит, не было?

Русо Туристо Облик Аморале

Есть гипотеза, что взрослое население России уничтожали православные, чтобы стереть память людей о прежней религии. Более половины русских уничтожили и полностью завладели умами детей и подростков. В это верю

Al
Alena

Вот и я об этом

Русо Туристо Облик Аморале

Лишили людей истории

Al
Alena

Печально

Русо Туристо Облик Аморале

Очень. Это бизнес. Люди сопротивлялись

Тень 555

Нужна была смена религии! Я считаю, это был первый в истории массовый обман народа с кровопролитием! Ни у Татар, ни у Монгол в истории похода к нам НЕТ! 🙂

Валерий Ратников 🇨🇳

всякий политик перекраивает историю под себя. Так было всегда, потому и правды не найти. а вот как будет дальше? Теперь у людей есть доступ к информации.

La Testa

а как на самом деле было.. никто не знает.. история это вещь такая.. можно раз 1000 переписать... а вот свою историю свою не перепишешь.. но приврать можно

Al
Alena

А можешь имя написать?

Андрей Сильнягин

Я ,так как где то слышал что эта история началась после того как один чудак в эпоху СССР защитил диссертацию на тему ига вот так все и началось

Al
Alena

Занимательно )

Fahr

читал про эту чушь, а может решим что не было и двух мировых войн? что кадры с войны это фикция, а ветераны в массовом сговоре врут нам

Андрей Хрисанфов

Как такового-не было. Дань собирали баскаки (откупщики). Ярлык на княжеский стол надо было в Орде выкупать. Славян в рабство уводили.

Ру
Рустем

Нашествия монголо-татар не было. Не было такого народа. Монголо-татары - придумка советских историков. Было монгольское нашествие.

Александр

Я слышал версию, что Куликовская битва была самой обычной разборкой из-за неотданного долга. Поэтому ее следов и не могут найти. )))

Al
Alena

Вот )