Дж
Джина

Воспитание устаревшее понятие?

Ответы · страница 5
Степан Спешилов

Без ремня да.

Тишина

Вы правы, знаете, этот метод актуален был всегда, видимо подзабыли. "Розга и исправление дают мудрость, но ребёнок предоставленный самому себе, будет позорить свою мать." Библия.

Татьяна

нет, конечно

Ил
Илюзя

как вы относитесь к чтению Библии?

Татьяна

спасибо.

Татьяна

о библии не хочу, спасибо.

Ил
Илюзя

всего хорошего вам. я надеюсь , что ваше мнение о Библии измениться .

Татьяна

у меня не плохое мнение, но не хочу сейчас об этом.

Константин Шакиров

необходимое

Тишина

Вы правы. Интересно, что многие зарубежные методики исключают наказание ребёнка за проступки, но в древней книге записано, что "Наказание и исправление дают мудрость, но мальчик предоставленный самому себе, будет позорить свою мать." Многие дети пользуются безнаказанностью, привыкают к вседозволенности, отсюда проблемы в семье и обществе.

Сергей Осминин

Конечно нет.

Тишина

Согласна. "Наказание и исправление дают мудрость, но мальчик предоставленный самому себе, будет позорить свою мать". Совет Бога. Жалея своих детей и не исправляя их проступков мы наносим вред как себе, но ещё больше детям, так как они привыкают к безнаказанности. Многие люди уже назвали наше время - веком равнодушия. А в Библии, откуда процитирован совет оно названо "...необычайно трудные времена..."

Ви
Виктор

для кого как

Нора Липатова

Очень приятно это слышать. Ведь воспитание, которое человек получил в детстве, может сильно повлиять на то, каким он будет родителем.

Geroy X

Да согласен

Екатерина Жидкова

Получается, дети предоставлены самим себе и что из них вырастет!

Geroy X

Я не в этом смысле в том что родители нынешнего времени мало обрашают внимание детям

Екатерина Жидкова

Это точно, в одной мудрой книге сказано:"ребёнок, предоставленный самому себе, позорит свою мать".сегодня так оно и есть

Екатерина Жидкова

Жаль, что некоторых родителей этого не донести

Geroy X

Шас детям нужнее интернет чем родители

Vyacheslav Zayzolkov

Нет. Отнюдь.

Тишина

Согласна, считаю что оно вечное, и заниматься им не от случая к случаю, а постоянно и регулярно.

Vyacheslav Zayzolkov

Воспитание в итоге - это передача опыта, багажа каких-то знаний, предложение модели поведения в каких-либо ситуациях. А все это постоянный процесс. Сколько существует вселенная, столько существует и воспитание ( в широком смысле слова)

Тишина

"Наставление и исправление дают мудрость, но ребёнок предоставленный самому себе, будет позорить свою мать." Совет из Библии актуален и сегодня. Может родителям стоит обращаться за советами к источнику мудрости- Создателю всего сущего. Институт семьи ( в том числе традиционной) терпит крах, забывая об истоках вечных ценностей.

Иваныч.

что за бред?

Ил
Илюзя

Воспитанные люди не воюют.

Иваныч.

глупость какая.военные что? невоспитанные?

Сергей Никифоров

Упущенное...

Нора Липатова

Действительно это так. Раньше власть принадлежала родителям, а дети во всем им подчинялись. Теперь же в некоторых семьях все наоборот.

Нора Липатова

Согласна. И хорошо когда родители подают пример, потому что дети больше подражают поступкам, а не словам. А так же применяют дисциплинарные меры с любовью, которые научат ребенка исправляться, когда он не прав.

Лидия Гусева

актуальное

Тишина

Согласна, как никогда актуальное. Дети предоставленные сами себе ничего хорошего не принесут ни себе, ни родителям. О серьёзности воспитания, об ответственности родителей написано : " Наказывай своего сына, пока есть надежда, пусть твоя душа не пожелает его смерти." Сильные слова. Библия.

Эх
Эхядаятакая

нет, что вы

Нора Липатова

Мне очень приятно было читать ваши записи, они наполнены любовью, заботой, вниманием. В них много мыслей из Библии, я еще раз убеждаюсь, что эта книга на все времена. "Всё Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности." Сейчас многие люди обращаются к этой книге.

Эх
Эхядаятакая

Спасибо вам за отзыв, но Библию я читала только в разделе царя Соломона, но писала вам и до цицат не дошла...Библию не читала в целом-не смогла осилить, записи делала не один год -выписывала что погравилось в основном из протчитанных книг, запоминала выдержки из фильмов, вспоминала свою маму, мои наблюдения и выводы из общения с очень хорошими людьми, жизнь в интернате помогла мне быть стойкой, а мама своим жизненным примером и самоотверженным служением детям наполнила мою душу любовью к ближним. Она осталась вдовой в 39 лет, в 1950 году наш папа умер мне младшей было 7 месяцев, а впереди меня ещё 5 детей, в январе будет 45 лет как умерла моя мама. Но свет её души всегда в моём сердце. Поздравляю вас с наступающим Новым Годом! Желаю вам благополучия и всем мира на земле!🌲

Нора Липатова

Для меня Библия является настольной книгой. Если Вы не против можно продолжить беседу в личном чате.

Эх
Эхядаятакая

Уважаемая Камила! Спасибо за предложение, но я не имею достаточно свободного времени для общения, а человек обязательный -напишите, значит надо ответить. Да и жизнь уже прожила можно сказать, дел в доме полно, надо всё успеть....🌲

Алексей Шутов

Нет почему

Тишина

Я тоже думаю что нет. Печально, но всё больше и больше дети предоставленные сами себе, а их воспитанием занимается интернет, с сомнительными и не безопасными сайтами, телевизор с "боевиками", друзья, и все кто угодно.

Алексей Шутов

Мамы уходят к другим Папам,что вы хотите от детей которых воспитываю отчемы!!!

Тишина

И папы уходят к другим тётям. Суть не в этом. Может надо учиться жить правильно. Дружная, крепкая семья, счастливые дети, и если появляются проблемы, то решают их совместно, а не разбегаются. Дети, которых не научили, в том числе справляться с трудностями и быть самостоятельными, так же будут воспитывать своих детей.

Алексей Шутов

Первая ушла к другому,а мне заразу принесла и как объяснить это ребёнку?

Пелагея

Вне времен

Ил
Илюзя

Почему так много невоспитанный людей становиться все больше и больше? Изменялись нормы нравственности?

Пелагея

А кто устанавливает нормы...?

Владимир Новиков

конечно))))

Тишина

Откуда ребёнок почерпнёт понятия: правильно - нет, плохо -хорошо, добро- зло, межличностные отношения, социальная адаптация в обществе?

Алексей Ермилов

Думаю нет

Алексей Ермилов

Потому что воспитанные детки есть

Сергей Litrolog

тип того

Тишина

Может быть поэтому много брошенных детей, развалившихся семей, равнодушие и жестокость в обществе. К чему придём?

Мечта Поэта Противоречивая

никогда!

Тишина

Согласна, но судя по действительности -буксует?

Татьяна Мармантович

А ЖАЛЬ!!!!

Тишина

Зато, польза - неоценимая. "Тяжёл камень, нелёгок и песок, но досада, которую причиняет глупый, тяжелее их обоих." Библия.

Гр
Грета

нискока

Ve
Vesna

Как по вашему, с какого возраста нужно воспитывать детей?

Гр
Грета

с рождения. и своим примером а не словами

Ve
Vesna

ЧТО и говорить, воспитание детей — задача не из легких. Но она становится еще труднее, если воздерживаться от вполне заслуженного наказания. Действительно, без воспитательных мер 1) дети становятся неуправляемыми, что отнимает у родителей еще больше сил, и 2) родители не могут давать последовательное руководство, что приводит детей в замешательство. Если родители применяют воспитательные меры с благоразумием и добротой, это окажет благотворное влияние на мышление и личность ребенка. У него будет чувство защищенности, столь необходимое ему, пока он не станет взрослым, самостоятельным человеком. Где же можно найти надежные советы по воспитанию детей?

Гр
Грета

у родителей)

Ve
Vesna

Отчасти вы правы, но родители тоже несовершенны и иногда ошибаются. А вот Библия не просто книга, содержащая советы по воспитанию детей. В ней есть принципы, дающие надежное руководство, полезное для всей семьи. "Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности".

Гр
Грета

эта книжица гнобит личность и воспитывает рабов

Гр
Грета

как есть

Ggh Fdx

никогда

Ggh Fdx

никогда воспитание не станет устаревшим понятием. Вопрос чему и как воспитывать

Дж
Джина

Где взять эталон воспитаниЯ?

Ggh Fdx

Нет волшебной таблетки. Родители должны быть - эталон

Дж
Джина

Я стараюсь воспитывать по Библии,скажите можно ли считать ее эталоном?

Ggh Fdx

Лучше на примере поступков. Библия/Тора/ Коран не панацея а лишь учебник.