Фило Софочка

Какое определение русского интеллигента дает Оксфордский словарь(подсмотрела в цитатах Олега Табакова)?

Ответы
Saida "из Лиги Олимпа".

Оксфордский словарь определяет интеллигенцию как «ту часть народа (в особенности русского), которая стремится к независимому мышлению»

Фило Софочка

это люди,которые переживают за тех,кому хуже,чем им

Saida "из Лиги Олимпа".

хмм .. не факт

Фило Софочка

я не о факте,а о цитате Табакова

Saida "из Лиги Олимпа".

и я о ней же

Борис

В оксфордском толковом словаре: «Русский интеллигент - это человек, болеющий за тех, кому живётся хуже, чем ему».