Сергей Дж.

Знаешь,для чего,по какой причине и кто на самом деле одевал пояс верности в средних веках?

–7
Ответы
Лоуренс Аравийский

Рыцарь надел на жену пояс верности, а ключ оставил верному слуге. И отправился в поход.
Но не успел он проехать и пары милей, как услышал, что за ним скачет слуга:
- Сир! Вы наверное, ошиблись! Ключ не подходит!

Сергей Дж.

вот гад какой

Лоуренс Аравийский

Они такие

Эльтона Саулеанова

пояс верности это венецианская решетка !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!устройство предотвращающее половой акт!!!рыцари когда уходили крестовый поход женам одевали !!!!а правда это или нет фактов нет

Сергей Дж.

жены сами одевали от изнасил

Эльтона Саулеанова

тактов нет ни моего ни вашего варианта !!!все может быть

Галина

Так далеко не захожу, если и знала, то забыла .Тогда не бегали по юбочникам , только царям было позволено да и т о не всем .

Владимир Строганов

https://www.google.com/url?sa=t&source=web&rct=j&url=http://the-legends.ru/articles/457/poyas-vernosti/&ved=2ahUKEwiF496P1I3zAhUpi8MKHWa2BkoQFnoECB4QAQ&usg=AOvVaw2dNMMe7ST7MUGM49oDC5q9

Varfolomey Orlov

я это знаю кому и зачем надевали . вот только одно понять не могу как они ходили с этой железякой .

Олеся Юферова

когда нет доверия в другом человеке а одевали когда уходили на долго и не знали вернутся или нет

Сергей Дж.

нет нет

Александра

в средних веках не было хорошего белья вот и надевали всякую фигню железную 🤷‍♀️

Сергей Дж.

все верно

Татьяна

Женщины перед выходом на улицу в средние века. Много соблазна было.

Сергей Дж.

верно

Татьяна

☺️

Кицунэ

Я, конечно, девушка не юная, но те времена не застала)))) просвятите?

Кицунэ

Покупайте) я за

Сергей Дж.

Куда высылать?

Кицунэ

В Алматы

Сергей Дж.

Далеко

Кицунэ

Почта работает)

Виктор Соловьев

Дурачков во все времена хватало..что на них обращать внимание..

Сергей Дж.

женщины сами одевали,во избежание изнасилования

Николай Костров

Рыцарь, уходил в поход, и возлюбленной , одевал пояс - Верности.

Сергей Дж.

а вот и нет

Николай Костров

Ну нет , так нет.

Сергей Дж.

да

Алена

По причине дурости человеческой, как и все остальное впрочем.

Алена

Все, я в этом споре больше не участвую.

Аделина Свабода

Ещё бы. Аргументов то нет

Алена

Они вам зачем? Вы в танке.

Аделина Свабода

Лично мне они не нужны.

Алена

Охотно верю

Нина Кашина

Меня всегда интересовало, как по нужде было в этих поясах...

Александр Святкин

Жены рыцарей когда они уходили в крестовые походы.....

Александр Святкин

а охраны у них что не было .....

Сергей Дж.

Слуги

Александр Святкин

Слуги это плохие охранники.......

Сергей Дж.

да

Александр Святкин

замок должны были охранять рыцари......

Сергей О.

Наверное рыцари, чтобы не изменять жёнам в походах ))

Сергей Дж.

нет нет

Светлана Филюкова

мужчины закрывали на замок, своих жён и невест...

Сергей Дж.

нет нет

Светлана Филюкова

я книжку читала, про князя, который заковал свою жену...

Сергей Дж.

вранье

Светлана Филюкова

я читала, но меня больше поразило, что он ей не разрешал подмываться...она его втихоря, называла Варвар...

Сергей Дж.

ужас

Светлана Филюкова

Я тогда мало, что понимала,был 1 курс медучилища,

Татьяна

Мужья на своих жён надевали,чтобы не было измен.

Сергей Дж.

Нет,сами жены от изнасила на улицах

Татьяна

Почитайте историю.

Сергей Дж.

и вы почитайте историю

Татьяна

Обязательно перечитаю,теперь для меня,это дело чести.

Александр Жданов

надевать то надевали, но и обходили этот запрет.

Сергей Дж.

нет нет

Александр Жданов

обходили, если очень приспичет.

Дмитрий Каракозиди

Спроси у тех кто одевал. У греков такого не было.

Сергей Дж.

ладно

Марина Селедцова

Нет. Но с интересом жду ответа на Ваш же вопрос

Сергей Дж.

нет сама сама

Марина Селедцова

Распространённая легенда: галантный средневековый рыцарь уезжает в крестовый поход, целует на прощание любимую жену и ключом запирает на её талии «пояс верности» — дабы не переживать, что в отсутствие мужа жена найдёт ему альтернативу…

Сергей Дж.

жены сами одевали перед выходом на улицу вечером