Наталья Наталья

Кто первый в мире описал устройство составных (многоступенчатых) ракет.?

Ответы
Алексей Макарьин

это известный факт, а вот, что такое : "резонансный циклический ускоритель с неизменной в процессе ускорения длиной равновесной орбиты. " никак понять не могу....

Сурин Сергей

вообще идея предложена циолковским. однако не исключаю, что похожее мог предложить и некий древнекитаец..))

Ленусик Папикян

инженера и генерала от артиллерии Казимира Семеновича, уроженца Витебского воеводства Речи Посполитой

Оля Орехова

Атланты ещё 25 тысяч лет назад. На а если из современников - то думаю что Циолковский, продолжил Королёв.

Марина Гребнева

на фотографии такая молоденькая, а такие сложные вопросы задаешь

Натали Шестопалова

что правда кто-то на их попИсал?)))), а я и не знала))) 😄 👍

Н.
Нелля ..

Хммм к сожалению не интересуюсь такими вещами

Элен 18

не помню ! Никогда не интересовалась этим

Нина Боброва

Это уже не мне?Физику и другое не помню.

Наталья Наталья

В 1591 г. немец Иоганн Шмидлап написал книгу, посвященную устройству невоенных фейерверков, а в ней описал устройство составных (многоступенчатых) ракет и даже нарисовал . Сирано-де Бежерак предсказывал в фантастическом романе многоступенчатую, разработана первая 2-х ступенчатая ракета в Великобритании в 1855г, для аварийных работ на флоте, а Циолковский написал про многоступенчатую в 1903году. Так, что первый был немец.

A&
Anastasia <3

не помню)но кто-то точно описал)))

Елена Александрова

ууууууууууу, может Циолковский?

Дм
Дмитрий

возможно Циалковский но не факт

I:
Inna :)

пошла учить астрономию и физику

Ахмаджон Суванов

Друг мой, одноклассник Королёв.

Oly

Циолковский ? Скорее Да Винчи?

Наталья Наталья

Нет. Циолковский опоздал на 312 лет. В 1591 г. немец Иоганн Шмидлап написал книгу, посвященную устройству невоенных фейерверков, а в ней описал устройство составных (многоступенчатых) ракет и даже нарисовал . Сирано-де Бежерак предсказывал в фантастическом романе многоступенчатую, разработана первая 2-х ступенчатая ракета в Великобритании в 1855г, для аварийных работ на флоте, а Циолковский написал про многоступенчатую в 1903году. Так, что первый был немец.

Наталья Наталья

он вообще-то про машину времени писал и намного позже. родилсяв середине 18 века

Таня

Мдя.....девушка, на кой оно ВАМ ?

Владислав Шалин

Циолковский или Микиляджело

Наталья Наталья

нет. Циолковский опоздал на 312 лет. В 1591 г. немец Иоганн Шмидлап написал книгу, посвященную устройству невоенных фейерверков, а в ней описал устройство составных (многоступенчатых) ракет и даже нарисовал . Сирано-де Бежерак предсказывал в фантастическом романе многоступенчатую, разработана первая 2-х ступенчатая ракета в Великобритании в 1855г, для аварийных работ на флоте, а Циолковский написал про многоступенчатую в 1903году. Так, что первый был немец.

Светлана Нургалеева

помощь зала, пожалуйста)))))

Наталья Наталья

.В 1591 г. немец Иоганн Шмидлап написал книгу, посвященную устройству невоенных фейерверков, а в ней описал устройство составных (многоступенчатых) ракет и даже нарисовал . Сирано-де Бежерак предсказывал в фантастическом романе многоступенчатую, разработана первая 2-х ступенчатая ракета в Великобритании в 1855г, для аварийных работ на флоте, а Циолковский написал про многоступенчатую в 1903году. Так, что первый был немец.

Светлана Нургалеева

спасиииибо. очень поучительно ))

Наталья Наталья

пожалуйста. Просто все называют Циолковского

Светлана Нургалеева

я вот просто тоже так хотела ответить. и засомневалась

Наталья Наталья

правильно засомневалась. он опоздал на 312 лет

Александр Ильичев

пипец прям Что Где Когда

Наталья Наталья

ну тогда вопрос для Вас лично: кто лучше, собака или кошка? Любите ли вы скс на кухне? На эти вопросы легче отвечать?

Наталья Наталья

а сам? С кем поведешься......

Наталья Наталья

я не поняла, будет сегодня ответ или рекламная пауза?

Александр Ильичев

Один из первых рисунков с изображением ракет был опубликован в труде военного инженера и генерала от артиллерии Казимира Семеновича, уроженца Витебского воеводства Речи Посполитой, «Artis Magnae Artilleriae pars prima» (лат. «Великое искусство артиллерии часть первая»), напечатанном в 1650 году в Амстердаме, Нидерланды. На нём — трехступенчатая ракета, в которой третья ступень вложена во вторую, а обе они вместе — в первую ступень. В головной части помещался состав для фейерверка. Ракеты были начинены твёрдым топливом — порохом. Это изобретение интересно тем, что оно более трёхсот лет назад предвосхитило направление, по которому пошла современная ракетная техника. Впервые идея использования многоступенчатых ракет была выдвинута американским инженером Робертом Годдардом в 1914 году, и был получен патент на изобретение. В 1929 г. К.Э. Циолковский выпустил в свет свою новую книгу под заглавием «Космические ракетные поезда». Этим термином К. Циолковский назвал составные ракеты или, вернее, агрегат ракет, делающих разбег по земле, потом в воздухе и, наконец, в космическом пространстве. Поезд, составленный, например, из 5 ракет, ведётся сначала первой — головной ракетой; по использовании её горючего, она отцепляется и сбрасывается на землю. Далее, таким же образом, начинает работать вторая, затем третья, четвёртая и, наконец, пятая, скорость которой будет к тому времени достаточно велика, чтобы унестись в межпланетное пространство. Последовательность работы с головной ракеты вызвана стремлением заставить материалы ракет работать не на сжатие, а на растяжение, что позволит облегчить конструкцию. По Циолковскому, длина каждой ракеты — 30 метров. Диаметры — 3 метра. Газы из сопел вырываются косвенно к оси ракет, чтобы не давить на следующие ракеты. Длина разбега по земле — несколько сот километров. Несмотря на то, что в технических деталях ракетостроение пошло во многом по другому пути (современные ракеты, например, не «разбегаются» по земле, а взлетают вертикально, и порядок работы ступеней современной ракеты — обратный, по отношению к тому, о котором говорил Циолковкий), сама идея многоступенчатой ракеты и сегодня остаётся актуальной. В 1935 году Циолковский написал работу «Наибольшая скорость ракеты», в которой утверждал, что при уровне технологии того времени достичь первой космической скорости (на Земле) можно только с помощью многоступенчатой ракеты. Это утверждение сохраняет свою справедливость и сегодня: все современные носители космических аппаратов — многоступенчатые. Первым рукотворным объектом, пересекшим линию Кармана и вышедшим в космос, была одноступенчатая немецкая ракета Фау-2. Высота полётов достигала 188 км. [править]

Елена Селиверова

Кто-то вроде Жюля Верна?