Слуга Государев

Каким образом крестились готы?

Ответы
Ар
Аркадий

На престоле менялись императоры, и в этих дискуссиях кто-то из них занимал одну сторону, кто-то другую. Наконец в 392 году н. э. император Феодосий I провозгласил религией Римской империи традиционный католицизм с его учением о Троице. В это же время готы были обращены в арианство германским епископом Ульфилой. Эту форму «христианства» вслед за ними приняли и другие германские племена.

Юрий Оглий

Крестились готы. В водоём до плеч
Они входили с видом обречённым.
Но над собой они держали меч,
Чтобы кулак остался некрещённым.
Быть должен и у кротости предел,
Что б заповедь смиренья ни гласила...
И я кулак бы сохранить хотел.
Я буду добр. Но в нём пусть будет сила.

источник: Е. Винокуров, Преодоление очевидностей

Валерий Громов

Крестились готы... (Евгений Винокуров)
Крестились готы...
В водоем до плеч
Они входили с видом обреченным.
Но над собой они держали меч,
Чтобы кулак остался некрещеным.

Быть должен и у кротости предел,
Чтоб заповедь смиренья ни гласила...
И я кулак бы сохранить хотел.
Я буду добр. Но в нем пусть будет сила.

Ф(
Фанни (Трубникова)

принцип дипломатии

Julius Caesar

Крестились готы... В водоем до плеч Они входили с видом обреченным. Но над собой они держали меч, Чтобы кулак остался некрещеным. Быть должен и у кротости предел, Чтоб заповедь смиренья ни гласила... И я кулак бы сохранить хотел. Я буду добр. Но в нем пусть будет сила. /Евгений Винокуров/

Борис Ваганов

Крестились готы. В водоём до плеч
Они входили с видом обречённым.
Но над собой они держали меч,
Чтобы кулак остался некрещённым.
Быть должен и у кротости предел,
Что б заповедь смиренья ни гласила...
И я кулак бы сохранить хотел.
Я буду добр. Но в нём пусть будет сила.

Lw@***

Крестились готы...
В водоем до плеч
Они входили с видом обреченным.
Но над собой они держали меч,
Чтобы кулак остался некрещеным.

Быть должен и у кротости предел,
Чтоб заповедь смиренья ни гласила...
И я кулак бы сохранить хотел.
Я буду добр. Но в нем пусть будет сила.

Мира

Крестились готы...
В водоем до плеч
Они входили с видом обреченным.
Но над собой они держали меч,
Чтобы кулак остался некрещеным.

Быть должен и у кротости предел,
Чтоб заповедь смиренья ни гласила...
И я кулак бы сохранить хотел.
Я буду добр. Но в нем пусть будет сила.

Igor Idiklid

уважаемый -я не претендую на все-знание, могу высказать мое личное мнение- со времен Петра и Павла (читайте Иосифа Флавия) - обряд крещения претерпел много всего. в разных частях евро-азии.

Ольга Швагирь

Наверное куриной лапкой ночью на кладбище,а потом исполнив ритуальный опа гангамстайл,тяпнули по рюмашке котячей крови и довольные разошлись каждый по домам думать обо все мрачном..

Ириада Роза

Таким же образом, как все христиане: в детстве в церкви, Батюшкой... А потом, повзрослев, решили в страшилок поиграть... Все их ритуалы - это игра воображения...

Le
Lee-Стричк@

Крестились готы... В водоем до плеч Они входили с видом обреченным. Но над собой они держали меч, Чтобы кулак остался некрещеным. (Е. Винокуров)

Михаил Шмидт

Крестились готы...
В водоем до плеч
Они входили с видом обреченным.
Но над собой они держали меч,
Чтобы кулак остался некрещеным.
Е. Винокуров

Игорь Боровиков

думаю,как и все германские племена вторгнувшиеся в Западную и Восточную Римскую империю,точнее не скажу,нужно лесть в справочники,лень.

Татьяна Соколова

...крестились готы.... в водоем до плеч они входили с видом обреченным. Но над собой они держали меч, чтобы кулак остался некрещеным ...

Юлия Дугина

а при чем тут готы и крещение?) готы - это музыка плюс имидж, ну может быть еще и состояние души) но креститься им никто не запрещает)

Елена Джемалиева

Крестились готы...
В водоем до плеч
Они входили с видом обреченным.
Но над собой они держали меч,
Чтобы кулак остался некрещеным.

Стас Косенков

Крестились готы...
В водоем до плеч
Они входили с видом обреченным.
Но над собой они держали меч,
Чтобы кулак остался некрещеным.

Регина Алчинова

Крестились готы…
В водоем до плеч
Они входили с видом обреченным.
Но над собой они держали меч,
Чтобы кулак остался некрещеным.

Анна Вячеславовна

Крестились готы...В водоем до плеч
Они входили с видом обреченным.
Но над собой они держали меч,
Чтобы кулак остался некрещеным.

Антон Рощин

первоначально готы были германским движением,потом их в Британии переиначали,а молились они никак,они же варвары были