Ирина Ткач

Люди, разъобъясните мне в чем загадка черного квадрата Малевича, вот смотрю, слушаю и ничего не понимаю

Ответы
Вячеслав Алёхин

Есть одна теория, раньше были картины которые отображали реальность то есть пейзажы, но потом появилось фото и они стали не нужны. Художники стали рисовать абстракции и не существующее, потом появились упрощённые стили например кубизм и т.д. Так вот логика проста искусство в данном случае живопись упрощается, а чёрный квадрат как его "конечная точка" - но нарисованная раньше так сказать предсказание... Он же не под линейку нарисован и не равномерно чёрный и да есть ещё и красный...

Ирина Ткач

вот единственный человек который разъяснил, спасибо

Вячеслав Алёхин

Пожалуйста.

Ina Jin D Rin

Альфонс Алле - художник,чьи картины "похожи" на КМ и имеют описание

Ирина Ткач

посмотрела, ну что сказать, у него хоть описание есть))))

Ina Jin D Rin

читали статью в википедии?

Ирина Ткач

да в инете нашла

Aleksander Jakovlev

Даю разгадку! Когда-то несколько человек решили шутливо доказать теорию о стадности людей и объявили этот "Квадрат" шедевром. И с тех пор те,кто хочет показать себя разбирающимся в искусстве,начинают делать умный вид перед этой картиной )))

Ирина Ткач

интересно

Aleksander Jakovlev

А разве не так? )))

Ирина Ткач

наверное вы правы)

Aleksander Jakovlev

)))

Анжела Никулина

Я тоже не врубаюсь. Помню в университете нам довольно таки убедительно и интересно обьясняли замысел и философию данного шедевра. Я прониклась. Но уже забыла и вряд ли вспомню без помощи специалиста....предрочитаю классику.

Ирина Ткач

я тоже, просто то что говорят это философия

Анжела Никулина

Еще какая. Очень интересная кстати.

Владимир Никитенко

Просто Малевич был дядька с развитым чувством юмора.Решил - а нехай люди голову ломают. А ведь скольким специалистам он дал кусок хлеба этим квадратом.

Ирина Ткач

да уж

Владимир Никитенко

Ваша версия?

Ирина Ткач

говорят у него перед выставкой мало работ было вот он и намалювал

Владимир Никитенко

А запросто,я ж говорю,юмор.

Дария Неглиженская

Всегда исходу из того:а смогла бы я!??? Если нет-шедевр!Вот :"монулизу" сто раз пыталась!-не та улыбка..., Бетховена-хоть и не глухая...-КАКАфония..

Ирина Ткач

😆 да квадрат рисовала, не то получается

Дария Неглиженская

И я о том же!-вы прогуглите отчего он так получился-занимательно

Ирина Ткач

да слушала в инете, но это чистой воды философия, к исскуству не относится

Александр Мальцев

А я поинтересовался, когда мне было непонятно. Квадрат на самом деле не квадрат(по размерам) и не чёрный (нет чёрной краски), это всё кажется.

Ирина Ткач

что значит нет? черный цвет он и в африке черный)

Александр Мальцев

Обман зрения.

Ирина Ткач

значит вся наша жизнь обман

Ирина Ирина

Черный цвет поглощает весь цветовой спектр.Превосходство цвета над всеми остальными свойствами живописи-супрематизм.Гениальный пиар .

Ирина Ткач

вот вот пиар, увидели бы на улице выкинули бы в мусорку

Ирина Ирина

Легко!

Ирина Ирина

Спасибо!

Сергей Богатов

А там ничего нет.Платье голого короля и отсутствующая черная кошка в темной комнате.Но льстецы нахваливают и распиаривают эту пустышку.

Ел
Елена

загадка в том, что на эту ерунду ходят смотреть люди, потому что кто то объявил ее шедевром и даже деньги за это платят

Ирина Ткач

так и картина стоит миллионы,

Ел
Елена

ничего она не стоит, грамотно пропиаренная хрень и все

Ирина Ткач

так за нее миллион и дают причем не один)))

Ел
Елена

я и говорю, пиар, любую хрень можно так преподнести, что поверят,

Ан
Анатолий

там нет загадки, просто квадрат...придумать можно что хотите хотя бы что при нём макароны в 3 раза быстрее варятся....

Ирина Ткач

ого интересная версия

Ум
Умиление..

шо вы подарили своему мужу? Деточка, шо можно подарить моему мужу , у которого есть я?!!! Валерьянки разве...что...

А Б

в кромешной темноте ночи ты понимаешь, за неё весь мир, и ждёшь рассвета, что бы проверить, так ли он хорош

Ирина Ткач

я не спорю, просто я конечно не сильна в живописи, мне ближе все таки картины на которых есть изображение и не такие как авангардизм или кубизм или еще что то, а красота, как у Шишкина какая передача света и тени, будто не рисунок а фото

А Б

Вот картина авангардиста
🖼
которая за неизящество много лет украшала баню

Ирина Ткач

я не разбираюсь в стилях, но эта мне нравится))) ну и все в таком роде

А Б

но Вы только что недопонимали авангардизм

Ирина Ткач

и что?

Niemand Против Войны

Хотите приобщиться к "высокому искусству" -- восхищайтесь, мадам! А от Репина морщитесь...

Валерий Иванчик

не слушайте эти бредни! восторгаться можно чем угодно и смеяться когда покажут палец...

Ирина Ткач

да просто, тут меня убеждают, что посмотри видео и ты все поймешь, может я тупая?

Валерий Иванчик

успокойтесь. имейте своё мнение,а не догму толпы бездарей...

Ирина Ткач

Спасибо успокоили))))

Ал
Александр

просто издевательство , посмотрите карикатуры Х.Бидструпа

Ирина Ткач

посмотрела, здорово)))

Маргарита Злющая (77Мск)

Шедевр, он и есть шедевр! гений может себе позволить!

Ирина Ткач

что там шедеврального???

Маргарита Злющая (77Мск)

Гений написал, значит шедевр!

Ирина Ткач

аааа

Se
Sergeo

пзик такой, что редко и индивидуально, то завышают цену
типа не каждый может иметь

Аркадий Жарков

...а с обратной стороны заглянуть не пробовали?

Ирина Ткач

не показывают))))

Аркадий Жарков

...так вот где собака порылась

Ирина Ткач

видимо)))

Fedor Shkenev

Да нет там никакой загадки! "А король-то голый!"

Лешак (Ф Интернате Лектричецком)

наверно ухи и глаза не квадратные, и мозги

Александр Ипатов

ТАК ЖЕ СМОТРЕЛ И НЕ ПОНИМАЛ ЧТО ЗА ШЕДЕВР