Kорнелия

Лень- это закон сохранения энергии в организме, лень двигатель прогресса или же день это порок,как по вашему?

Ответы
Dymitr Szemiel

Закон подразумевает постоянство, не думаю, что лень всегда постоянна при одних и тех же условиях.
Не думаю, что лень двигает прогресс. Рациональность, удовольствия куда больше в этом преуспевают, по-моему.
Порок - отрицательное качество. Лень подходит вроде бы как... Но порок- это слово литерацкое, не научное. Мне больше нравится психологическое определение лени - "отсутствие мотивации".

Kорнелия

Отлично)

Елена

Не порок это уж точно! Ленивые люди, как правило, хорошие работники. Они работу делают качественно сразу, чтобы потом не переделывать.

Емельянов Владимир

Какой чудесный и прекрасный день, а я в постели провалялся. Не то чтоб одолела меня лень, в не деланье я так практиковался...

Kорнелия

А я работаю, надоело лежать

Александр Кривенков

Конечно же ДВИГАТЕЛЬ ПРОГРЕССА, все чем мы пользуемся и изобрели - это все от лени.... Так что, ленитесь - не ленитесь !!!

Ллири Хесс

Так повелось на белом свете, Сквозь сотни лет и сотни зим Идут порок и добродетель В обнимку, и путём одним...

Kорнелия

Да уж

Ллири Хесс

Прикольный ник. Ней - не трожь. Нейка - недотрога... ?

Kорнелия

Ну классно, вы правильно трактуете))))

Ллири Хесс

С Вятки?

Kорнелия

Нет с востока

Ллири Хесс

Тоже неплохо.

Kорнелия

Сейчас живу лет 20 в Самаре

Александр Кузнецов

Всё зависит от умения использовать это. Для кого-то это деградация, а для кого-то стимул организовать жизнь.

Читатель

Лень - это инстинкт самосохранения, но при большой концентрации и/или без ограничителй переходит в порок

Kорнелия

Все в меру, ясно)

Читатель

👋

Mihail Den

Все три варианта имеют право на жизнь.но второе особенно важно для человечества.думаю. ☝️👌🤙

Kорнелия

Хорошо

Mihail Den

Умница. 😜😛😝

Златка Золотая

Это может быть как сохранение энегрии, так и признак ее утраты в результате гормонального дисбаланса

Валера Которашвили

лень это конечно же двигатель прогресса... иначе так и бегали бы за зверьем в попытке пропитания

Kорнелия

Именно

Павел Степанов

Это выработанный годами механизм интуитивного распознавания бесполезно выполняемой работы.

Kорнелия

Поэтому энергию на нее тратить не надо

Сл
Сладкая

По разному бывает. Но это явно какое то сохранение...или сил, или чувств, или еще чего то там...

Са
Санта

Если человек не живет за счет других, не паразитирует, то пусть ленится на здоровье.

Kорнелия

Правильно

Сергей

😯или же день это порок?))) Нет, жЕж новый день, новые движухи, возможности итд.😁

Музыкальный Кот 🐈

Оптимизм в наших венах, свет горит в глазах)

Сергей

Точно....🤘

Сергей Сергей Журавов

зависть двигатель прогресса.. а лень правильно. программа по сохранению энергии..

Владислав

Энергия идёт туда где интересно,на остальное требуется применять к себе насилие

Kорнелия

Насиловать короче)

Владислав

заставлять себя,уговаривая что в будущем от этого будет лучше,но есть только "сейчас" из которого и сложится это же будущее,получится что всю жизнь человек себя насиловал за просто так

Kорнелия

Конечно, складываем песочный дом, на которого потом наступит нога государства

Владислав

не повод не строить дом

Kорнелия

Надо думать где строить

Владислав

Если у вас нету дома,пожары ему не страшны

Со
Солнце

Нет. Скука-двигатель прогресса. Лень-действительно ,для сохранения энергии.

Kорнелия

Тоже хорошо)

Серж)))

Двигатель прогресса!!!! И пусть что хотят говорят, это неоспоримый факт.

Kорнелия

Вот молодец,знаешь тему)

Серж)))

Если б древним людям было б не лень таскать на себе грузы то не было и колеса!!! А с него и начался прогресс

Kорнелия

Именно)))

Серж)))

🌹🌹🌹😊

Неизвестно Неизвестно

Лень-это слабая циркуляция крови по организму и слабое здоровье 😂

Неизвестно Неизвестно

Хороший приоритет😂

Kорнелия

Да, но пока он не выполним)

Неизвестно Неизвестно

Зато цель видна😂

Kорнелия

Как сказать хер ли толку)

Неизвестно Неизвестно

Есть желание, должно быть стремление. Тогда все сложится

Валерий Шилов

Ваш вопрос был прочитан мною, проанализирован, решил не отвечать.

Kорнелия

Отлично))