Алексей Голубчик

Предназначение души...😃?

Ответы
Лилия Сайдувалиева

От издателя: Каждый из нас где-то глубоко в сердце задает себе вопросы — кто я, зачем я родился, для чего мне дана эта жизнь, куда я уйду после смерти и что мне надо сделать в этой жизни?
Каждый из нас где-то глубоко в душе чувствует, что родился для чего-то очень важного. Только, увы, не всем из нас удается прожить жизнь так, чтобы понять и исполнить в этой жизни свое истинное предназначение.
Не зная того, что в действительности произойдет с нами после смерти, невозможно понять истинное предназначение жизни.

Алексей Голубчик

Жизнь - временное нахождение души в теле. А душа в этом мире, для очищения, обучения, испытания, затем экзамен и отбор.это и есть пентограмма, суть пяти органов чувств...

Лилия Сайдувалиева

Да, вы правы.

Алексей Голубчик

Спасибо...

Лилия Сайдувалиева

Пожалуйста.

Галина Мамаева

🖼 Пусть говорят слепцы, что замолчали наши лиры, Пусть говорят слепцы, что смерть нам всем грозит. Что ей повержены гражданские кумиры, Что прежний идеал поруган и разбит. Что средь пустынного, мучительного ада Желанный луч не заблестит для нас, Что мы в бездействии погибнем без возврата, Что путь наш тьмой покрыт, что свет давно погас…

Алексей Голубчик

Душа - наполняет нас чувствами; добродетельности и любви, но мы порой дисонируем с душой...

Галина Мамаева

Разум и душа всегда спорят.

Алексей Голубчик

А в споре - рождается Истина...🎄 🙏 💐

Галина Мамаева

Спасибо!🙂 🎄 ❄️ ☃️

Алексей Голубчик

Будь здорова Галочка...🙏 💐 👋

Галина Мамаева

Благодарствую! Буду!😊

Лариса Брушкевич

Согласно Библии душа- это сам человек. И вот какое предназначение было ему дано :"Затем Бог благословил их и сказал им:" Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте её и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле".

Алексей Голубчик

Да, выбор - следовать Законам Божьим или самостью...🤓

Лариса Брушкевич

Лучше первое

Алексей Голубчик

И я так думаю...🙏

Галина Блажнова

Скучают души, так же как и люди, и тянутся друг к другу как ростки.
Ведь души, как и мы, друг друга любят,и так же умирают от тоски.
Они ведь не лукавят. Что в том проку?Они друг друга любят вопреки...
И ищут путь к знакомому порогу, чтобы душа не рвалась на куски.

Алексей Голубчик

Чудесные строки...👍 ☺️ 💋 🌹

Нина

Никто не знает, что такое душа. Душевность- это доброта, сострадание, любовь, стыдливость,сочувствие, чуткость, сердечность, терпимость, искренность, честность, чуткость и т.д. Эти качества идут от внутренней сущности человека.

Алексей Голубчик

Вот это и есть душа, которая и вмещает все эти качества и старается - совершенствовать нас, а мы её...

Нина

Стараемся...

Ирина Королева

Душа - вместилище памяти генетической. Душа получает точную информацию - только она знает, как и что. Подсказывает человеку, как действовать. И естественно - готовит его к ПЕРЕХОДУ

Алексей Голубчик

Всё верно, ну и готовит нас к совершенству...🎄 ❄️

Ирина Королева

К совершенству Вы сами себя готовите. Она только корректирует.

Алексей Голубчик

Она нас, а мы её...🙏 🎄

Юля Воронова

Душа это искорка божья в человеке! Что бы она не потухла человек должен работать над собой: не пускать грязь в свою жизнь....Это я так думаю,может и неправильно, но мне так кажется...

Алексей Голубчик

👍Правильно, ну и конечно - совершенствоваться...🎄 ❄️ 🙏

Дмитрий Васильев

Это твоё первое я ту биш совесть и любовь и программа на жизнь. А второе я, это то что из тебя общество делает на протяжении жизни. Часто они расходятся в мнениях.

Людмила Лавренко (Тавьенко)

Быть гармоничной с телом , не давать развиваться болезням, стараться быть тем камешком , который обагатит высшую энергию, которой мы же и питаемся.

Алексей Голубчик

Хороший вариант...☺️ 🌹

Лия Хлопонина

Голубчик, разве можно задавать такие сложные вопросы? Наверное, чтобы она нас возвышала над остальным миром. Чтобы мы были людьми.

Алексей Голубчик

Душа на землю приходит для очищения, обучения, испытания, потом экзамен и отбор...☺️ 👍 🌹

Лия Хлопонина

Спасибо.

Владимир Ефимов

Непрерывное развитие до уровня её создавшего, ибо все души всего живого в нашей Вселенной сотворены по образу и подобию Творца.

Алексей Голубчик

Да, это верно. Путь к совершенству...

Раиса Смирнова

Очень тяжелое предназначение, потому что через неё проходят и все радости и все горести. Порой ей не под силу всё это пережить.

Алексей Голубчик

Это верно и потому, многие не выдерживают предназначения и выходят из жизни...

Кс
Ксю

Умение любить - талант от Бога.
Умение жалеть - от доброты.
Умение прощать, не зная срока -
от мудрости и нежности души!(с)

Алексей Голубчик

Очень славно...🤓 🙏

Лидия Сергеева

"Не позволяй душе лениться, чтоб воду в ступе не толочь, душа обязана трудиться: и день, и ночь; и день, и ночь. (Омар Хайям).

Алексей Голубчик

Омар Хайям - всегда прав. А трудиться для совершенствования...🎄 ☀️

Людмила Ульяновская

Душа обязана трудиться,нас возвышать,образовывать и поднимать в нас все лучшее,чтобы чувствовать себя ЧЕЛОВЕКОМ!

Алексей Голубчик

И это верно...👍 ☺️ 🌹

Жанна Татаринова

Предназначение души беречь своё ей тело. Душа, она как воздух. Кому то его в избытке, а есть такие, у которых нет её.

Алексей Голубчик

Это верно, но душа - присутствует в этом мире для; очищения, обучения, испытания, затем - экзамен и отбор...

Жанна Татаринова

А кто-то всю жизнь ходит бездушный, опустошенный. Я им не завидую, таким людям.

Алексей Голубчик

Да есть такие, но это отбросы и не Дай Бог с ними связываться...

Василий Сычёв

Наберите в поисковой строке Н Заболоцкий " Не позволяй душе ленится" Прочитайте .. и всё станет ясным

Алексей Голубчик

Я для себя это, давно уяснил...🙏 🎄 ❄️

Ольга Мариночева

Никто не знает. Само существование гипотеза. Врачи и учёные всего мира бьются разгадать эту тайну.

Алексей Голубчик

Сочувствую, но тебе необходим хороший помощник...🎄 ❄️ 👍

Ольга Мариночева

У меня 10 лохматых, хвостатых помощников. Я сажаю цветочки, а они рыхлят. Удивляюсь, как они вообще умудряются вырасти после такой помощи.

Алексей Голубчик

Рука умелая, а сердце доброе...🙏 🎄 ❄️

Ольга Мариночева

Спасибо.

Ѻлегъ

стать Сотворцом, Создателем новой Вселенной. а в материальный мир, души приходят за опытом

Алексей Голубчик

И за информацией...👍 👍 👍

Ѻлегъ

как раз таки, сударь, информацию души привносят в этот мир с собой. этот мир создан для применения на практике информации полученной в более тонких мирах

Алексей Голубчик

Вот как раз сударь. Мы находимся в лоне Матери Природы, а женское начало (пространство, информация и материя), так что душа приходит в этот мир на; очищение, обучение, испытание - затем экзамен и отбор. А мужское начало - Энергия, движение и порядок, которой и оплодотворяется женское начало. Вот так-то сударь...

Ѻлегъ

не стану спорить, всех Вам благ, Алексей!

Алексей Голубчик

И Вам то-же👍 👍 👍

Людмила Чумак

Душа это как мостик между духом и разумом, уравновешивает нас, приводит к гармонии.

Алексей Голубчик

Умница, совершенно верно☺️ 🌹 💋

Людмила Чумак

Спасибо!