O X A N A

В 1978 году Сергей Довлатов, из квартиры №29 на ул. Рубинштейна, 22 в Ленинграде, отправился в эмиграцию в Нью-Йорк... Её жильцы из уважения к памяти писателя ДО СИХ ПОР не убирают следы от разлитого портвейна на паркете — говорят, «это довлатовские"... Вот такие они, петербуржцы, - необыкновенные люди. А Вы, в большей степени, - хранитель традиций или новатор?

Ответы · страница 2
Владимир Рождественский

Ну уж следы разлитого по пьянке портвейна обязательно бы убрал не люблю грязь кто бы ее не оставил

Рад Таня

Ну уж такую грязь не храню точно. Это убогость мышления и лень убираться. Книги его лучшая память.

Farhod Tomson

всякие довлатовы и довели страну великую до развала, теперь они и Путина диктатором считают

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Я если уеду, то думаю город заколотят и поставят знак - тут не кого нет!))) Проезжайте мимо!)))

ДА
Дмитрий Аверченко

Хм. После тебя не останется ничего. А следы - фигня. Враньье это, погода уже давно убрала их.

Виталий Качай

Если традиции представляют ценность,то консерватор,если сдерживают развитие,то новатор.

O X A N A

Хороший ответ ))

Alex Krek

в питере пить....они бы ещё в туалете воду не спускали и говорили что это тоже его))

Сергей Богатов

После рукопожатия руку неделю не мыть?Смотря как чтить традиции.И кого уважать.

Zаиц Харофый

Да просто лень тряпкой махнуть. А Довлатов свинья, нагадил и не убрал за собой.

O X A N A

Столько лет лень?)))) Вот это силища!

Zаиц Харофый

Лень-страшная сила!!!

O X A N A

И любимая))))

Виталий...

Не настолько, чтобы пролитый портвейн 40 летней давности не вытереть на полу))

Василий Комышний

Хранитель. Я бы там и Довлатова положил. А что? Надёжно, добротно, хорошо)

Ольга Глазова

это самый красивый город, и люди здесь самые интеллигентные! согласны!

O X A N A

Только так!)

A@
Alek @

ну... я б вымыл... следы портвейна, пусть и довлатовские - это некрасиво...

O X A N A

Конечно) Байка, скорее всего.

Грейсвандир

...кто новизну не создает, тот заботится о традициях) - роль у всех своя

Просто Ёж

Одно другому не мешает если делать с толком...а что правда не убирают?

O X A N A

Думаю, байка. Не идиоты же - они. .)

Просто Ёж

Хотя может даже и подновляют для привлечения туристов)

O X A N A

Именно))

Просто Ёж

Я так и думал...

Сергей

Это - не "традиция", а лишь БОЛЕЗНЬ Ума... Дело ИХ - ЛИЧНОЕ!...😑

Борис Кучеренко

кто вспомнит старое, которого и не было никогда, тому глаз долой

Маша

Питерцы известны даже в Сибири своей культурой в воспитании )))

O X A N A

Да, очень достойно себя ведут, в большинстве своём

Маша

Это коренные жителе , а понаехавшие такие же гады ,как и в любом уголке Страны ))).... я в своём городе то же воспитанная , а так понаехавшая )))

O X A N A

Не могу согласиться, но спорить не буду

Маша

Извините , я же не в обиду сказала ,так думаю ...)))

O X A N A

Я и не думала обижаться) Просто не согласна.

Маша

🤝🌼🌼🌼......... За нас !

O X A N A

Хорошего дня!)

Тихий Ужас

...и живут до сих пор в дворах-колодцах достоевские персонажи...

Сергей Малыгин

Я не знаю, бывает всё, консерватор наверно больше, старый стал.