O X A N A

В 1978 году Сергей Довлатов, из квартиры №29 на ул. Рубинштейна, 22 в Ленинграде, отправился в эмиграцию в Нью-Йорк... Её жильцы из уважения к памяти писателя ДО СИХ ПОР не убирают следы от разлитого портвейна на паркете — говорят, «это довлатовские"... Вот такие они, петербуржцы, - необыкновенные люди. А Вы, в большей степени, - хранитель традиций или новатор?

Ответы · страница 5
Геннадий Голубев

Что-то мне этот Довлатов... никак.

Димка

Я видел этот мемориал в сент 19г

O X A N A

Вы - человек из будущего?

Димка

Тайна

O X A N A

Подождём, 3 месяца осталось

Татьяна *

Я хоть раз в неделю, но убираю...

O X A N A

))))))))))))))))

Владимир Гадецкий

Где я читал про этого призрака

O X A N A

Не могу знать?

Вл
Владимир

А портвейн какой - три топора?

Nikas Juozaitis

Веселые были времена! Проводили рок-фестивали, ездили с концертами. Но вскоре нас разогнали, а председателя нашего рок-клуба посадили в тюрьму. Гребенщиков, Кинчев, Цой и др. пришли позже, это была уже вторая волна, когда кое-что стали разрешать. Из нас, первых, остались только Рекшан да Розенбаум. Рекшан ушел в писательство и журналистику, Розенбаум в шансон, я уехал из страны...

O X A N A

Есть, что вспомнить! Представляю, какая у Вас ностальгия по тем временам....

Nikas Juozaitis

Да. Жаль только что не сохранилось ни записей, ни фотографий. Это сейчас у каждого в кармане и фотоаппарат и диктофон, а тогда ничего ни у кого не было. Есть статья в Музыкальной рок-энциклопедии, том 3, "Словяне" там и про меня лично написано.https://info.wikireading.ru/221009 Тогда меня звали Николай Зайцев.🙂

O X A N A

Приятно познакомиться!)

Nikas Juozaitis

Взаимно!🌹

Златка Золотая Она Же Зая

Хранитель) люблю Довлатова)

O X A N A

Я вчера здесь узнала, где находится его дом-музей. Теперь планирую поездку)

O X A N A

д. Березино. Пушкинские горы.

Златка Золотая Она Же Зая

Аа.. Наверное из Заповедника)

O X A N A

Да! Там даже ещё Толик (тот самый) проживает, в домике напротив

O X A N A

ДА!!!)))

O X A N A

Вот и хочу поехать. https://www.tripadvisor.ru/Attraction_Review-g10758713-d8465367-Reviews-House_Museum_of_Sergey_Dovlatov-Berezino_Pushkino_Gorsky_District_Pskov_Oblast_.html

O X A N A

Да, пока дом не развалился))

Эрнесто Гевара Че

Я бы вымыл бы все с хлоркой!

Екатерина Кубарь

У меня внучка в Петербурге

O X A N A

Нравится ей?)

O X A N A

Правильно))

Εγγίση Το Αιώνιο

Новаторство -враг истории

O X A N A

Не думаю.

Иса Джи

Мне его жалко.он же яврей

Sergej Kornjuschenko

а бутылки-то выбросили?

O X A N A

Не уверена))

Тссс...

В разумных пределах

O X A N A

То есть портвейн бы всё таки оттёрли?))

Тссс...

Я сумасшедший перфекционист

O X A N A

))))) Это пройдёт)

O X A N A

Придёт когда понимание, нет внутреннее осознание, что жизнь одна, что время не приходит, а уходит, и что это не просто слова... И когда начнёшь понимать СКОЛЬКО всего ещё не успела узнать, увидеть, посетить и т.п. Вот тогда и пошлёшь ко всем чертям собачьим перфекционизм и начнёшь радоваться жизни.

Олег Плахотин

Хранитель традиций

Олег Плахотин

И будут ли наши дети также память хранить?

Надежда Из Сибири.

Вот об этом история умолчала

Надежда Из Сибири.

Ну , у истории нет конца...как у кольца

Надежда Из Сибири.

Пока люди на Земле есть...истории ...будут продолжаться

Олег Плахотин

История истории рознь,хотелось бы чтоб что то положительное,созидающее,чтоб было потом чем гордиться

Случайное Сов_Падение

Люблю Рубинштейна)

O X A N A

Правильно))))

Андрей Хрисанфов

Традиционалист.

O X A N A

Ха!))))))))))))

Андрей Хрисанфов

Спектакль уж лет 25 идёт....

O X A N A

Посмотрю)

O X A N A

Спасибо!

O X A N A

Я недавно узнала (здесь, кстати, на сайте), где находится его Дом-музей. Хочу съездить. Там живёт, в доме напротив, тот самый Толик

Fedor Shkenev

Я бы сохранил

O X A N A

Можно квартиру ту купить

Fedor Shkenev

Денег бы кто дал-я бы купил

O X A N A

Я тоже)

Валерий Остапенко

импровизатор

O X A N A

Отличный ответ)

Александр Дубинин

нОСТАЛЬГОЛОГ

O X A N A

Красиво)

Achtiamschturmschtrullin

не пиздите!!!

O X A N A

Быдло? Здравствуйте.

Achtiamschturmschtrullin

не было.