С*
Светлана *****

Осеняя депрессия — это такая потрясающая штука, оправдывающая алкоголизм ?

Ответы
Феодор Гардемарин

в последний бой пошел пацан с надеждою на смерть! не оглядывался он на прожитые годы. он шел, в глазах его горела злоба. мечты его о смерти, довели до ручки. и в последний путь идет пацан с надеждою о смерти ! за спиной парочка могил и сложная житуха. хранил родных ! хранил друзей ! хранил ребенка своего ! устал от жизни сложной он, спасение в мести ищет . нечего не держит в этом мире молодого пацана. за незнакомую девчонку убитую врагом, готов он жизнь отдать ! стрельба ! раненье ! но смерти нет, как будто ангел за него стоит. закончен бой убиты все враги. но на душе не чуть не легче. мечты о смерти остаются в нем ! но жить дальше суждено ему ! разочарование в жизни и любви терзали душу пацану. но побрел дорогой не примой, по ночному городу домой. на лице его улыбка, а в душе сотни, тысячи чертей терзали душу. он редко видел счастье в этой жизни! но рук своих не опустил! надежды и мечты лелеял он о новой жизни! но прошлое забыть не так легко. и как то ночью он проснется и вспомнит все. как убивал! как жил в мученьях и страданьях разочарованный во всем ! но осмотревшись он увидел: что щас все хорошо, что рядом спит любимая девчонка, что дом хороший построил он! и все плохое вдруг уйдет вить, счастлив он теперь!

Людмила Горчакова

Победителей не судят! А если есть депрессия- растерялась энергия на иллюзорность,а алкаголизм это слабость человеческая недостойная уважения вы побеждённый.Все любят сильных! Воспряньте Духом ,покажите свою Силу ВОЛИ,она у вас есть,но спит,разбудите!

Люда Овчаренко

Взрослые! Если грустите,
Кошки скребут на душе –
Детство в аптеке спросите:
В капельках или в драже.

Пару цветных витаминок,
Капелек с сахаром пятъ –
И босиком без ботинок
Прямо по лужам гулять.

Светлана Ким

Депрессия не имеет времени года!!Я обожаю осень!!И это посыл красоты,гармонии и умиротворения!!А алкоголизму всегда можно найти оправдание!!И я к этому отношусь философски!!

Анелия Кузьменко

Если бы Вы, были заняты делом , то на депрессию просто не было бы времени. А алкоголизм никогда не выводил из депрессии человека, только усугублял его положение в обществе.

Ксения Морозова

о, нет...осенняя пора очей очарованье, приятна мне твоя прощальная краса...люблю я пышное природы увяданье, в багрец и золото одетые леса....О какой депрессии идет речь?

Samuil Gelb

эмм.... а что депрессия бывает осенней? эт звучит прям как белая и черная магия)))))) а Алкоголизм оправдывает лишь сам человек. Лечиться нужно либо мыслить по-другому;)

Ольга Семенова

Меня осень стимулирует на движение. Бег, велосипед,прогулки под листопадом. Зима ведь скоро. А крепкие напитки будем зимой употреблять. Согреваться)

Ак
Аквамарин

с чем тебя и поздравляю и нет не оправдывающая алкоголизм - это зависимость от спиртного ,за этой ширмой прячутся слабые и не уверенные в себе люди

Т*
Тата *****

Не надо под словом депрессия подразумевать плохое или очень плохое настроение, аппатию, а под словом алкоголизм - систематическое пьянство.

Юлия Евтюшина

нет, ничто не может оправдать алкоголизм!! Это русская привычка верить в это, оравдываясь перед детьми. близкими т. д. Но губим то мы себя!!!

Ве
Вера

Чтобы оправдать алкоголизм. не обязательно ждать осени, можно в любой день начинать - то солнце ярко светит, то тучи слишком темные

Роза Агоева

И не мечтайте, не дам прикрыться депрессией, более того, дам ей пинка под...и пусть катится восвояси!:)0 А Вы ...живите и радуйтесь!!!:))

Татьяна Самсонова

нет..алкоголизм ничего не оправдывает..пьют лишь слабые люди, которые не могут самостоятельно справиться со своими проблемами...

Владимир Кириллов

нет,если есть депресняк съезди в деревню,поработай не покладая рук и все пройдет, а алкоголизм лечить надо и труд тут не поможет.

Лариса Д.

Нет,ни в коем случае.Алкоголизм нельзя ничем оправдать.Мне кажется,что это удел слабых.Трудней решать проблемы и не сдаваться.

Гульмира Енырбаева

ой, ребята у кого есть фантазия ему по барабану сезоны и т.д. и т.п. всему найдут оправдание. Еще же и сам оправдываться начнешь.

Вера Степанюк

а там . весенняя еще. и человек катится ко дну .. надо искать себе занятие что бы не было этой депресии. бороться с ней

Tamilla Yashnikova

вы наверное не раз слышали что было бы желание а причина найдется? я уверена что вы правильно поймете мою мысль 😉

Наталия Ковалева

нет,ни в коем случае.алкоголизму оправдания нет вообще,жизнь прекрасна любое время года прекрасно по своему.