L S

Ранее самая низкая зафиксированная температура в Антарктиде составляла -93°C, эти данные были получены в 2013 году. Новый рекорд, как и предыдущий, был установлен в восточной части материка. Исследователи обнаружили его, изучив показатели спутников, фиксирующих изменения температуры в Антарктиде, и сверив результаты с данными наземных метеорологических станций.
Теперь самая низкая температура на Земле официально составляет -98°C. Температурный рекорд был установлен 31 июля 2010 года.
«Я никогда не находился в таком холоде и, надеюсь, никогда не буду, — делится Дойл Райс, один из исследователей. —
Говорят, там каждый вдох приносит боль и нужно быть предельно осторожным, чтобы не отморозить горло и легкие при дыхании. Это намного холоднее, чем в Сибири или на Аляске».
«Такую температуру можно ощутить на полюсах Марса в ясный летний день», — сравнивает Тед Скамбос, ведущий автор исследования. А вы какой большой минус ощутили на себе?)

Ответы · страница 2
Юлия Пак

- 17.

Юлия Пак

Нет. В Ташкенте это невозможно.

Юлия Пак

Заводского хлеба нет давно. Мини-пекарни и базарные лепешки. А какой был хлеб и не только!

Бибизянин

-66

Бибизянин

холодно, тогда были аварии по воде и долго отопления не было в домах 9 этажках, обогреватели электро спасали и в одежде спали, актеровки и никуда не ходили толком, поблизости, это оч холодно в целом, -55 чаще, там гуляли ещё, норильск

Лю
Людмила

-53

Лю
Людмила

норм ,при -50 встречали новый 1992 год с ребятами , колясками в Красноярской тайге у костра

Иван Васильев

-32

Михаил

-55

Майя Петрова

-45

Костя Кузнецов

-45

Поручик Ржевский

-47