Лана*Свет

<<>> Мужчина по своей природе ограничитель <<>> Да, он идет к своей цели, но для этого он отсекает все лишнее. В этом его благо и проклятие. Почему?

Ответы
Nickson.

это не так ....кто захочет все таки достигнуть своей цели ориентируется в пути и выбирает путь на который у него хватит сил ...это называется лавирование ....нет ничего лишнего,есть необходимость и правильный выбор ...но иногда можно немного вернуться назад ,понимая ,что сделал ошибку ...человек который отсек .просто не способен на такое ....а значит и не дойдет до цели ....

Лана*Свет

а у вас есть свой МИР, в котором всё имеет свой смысл и место?

Nickson.

конечно есть ....и принципы и ценности тоже ..но главное -это прежде всего желание и хорошие попутчики ....

Лана*Свет

ну, а вот если кто-то вторгается в ваш мир и хочет навязать что-то свое, как вы реагируете?

Nickson.

подобный вопрос мне уже задавали ..От природы я заядлый спорщик и доказать оппоненту что то является для меня делом чести или если хотите долгом ..но все же в процессе спора я беру что то полезное для себя,часть мировоззрения этого человека,даже если я с ним категорически не согласен ..Такой опыт дает возможность быть готовым ко встрече с препятствиями на пути и способами их преодоления ...Т.Е.если в теории вы столкнулись с препятствием,то на практике вам будет легче справиться ....Это в идеале ...Опять же следует знать цель вторгаемого в мой мир ..и если эта цель опасна для меня и моего мира то есть и другие способы разрешения ,намного жесткие.чем простой диалог ....

Лана*Свет

хорошо.. можно только добавить, что если вы впускаете что-то новое в ваш мир, то он расширяется, а если нет - то остается ограниченным и может стать даже тягостным для самого себя.. часто ведь говорят: "как всё надоело..."

Nickson.

Люди имеют разные желания ..для меня стабильность не означает застой и скуку ....Я даже несколько боюсь перемен в жизни ибо и так сыт ими и мне хотелось бы простого спокойного существования...В моем характере наверно есть некий тормоз в развитии и переменах пусть даже в лучшую сторону ..я из тех людей ,кои дорожат тем малым .что имеют и не пытаются достать того далекого журавля,боясь подобно Икару опалить крылья,взяв для себя слишком высокую планку ...Я таков каков я есть ..Но вы правы,единственно что я могу заметить,это каждый человек,как бы он не жил рано или поздно сталкивается с ситуацией,когда нужно сделать свой выбор -оставить все как есть или попытаться что то изменить ...Тогда в решении проблемы включается здравый смысл-что то стоит оставить как было а что то менять....и вот как поступить нужно серьезно обдумать,вспоминая клятвы врачевателей,что бы еще больше не навредить ....

Лана*Свет

вы правы.. и думаете и живете таким, каким задуманы самой природой или Творцом (на ваше усмотрение).

Николай Монаков

Что то наворочили. Сами то поняли что спросили ? Вот Федоров написал . По главной сути жизнь проста ее уста его уста ! Она проста по доброй сути лишь только грудь прильнет ко груди .

Лана*Свет

здесь не об этом

Николай Монаков

О чем ?

Лана*Свет

о том, как мужчина реагирует на что-то новое, входящее в его мир, отвергает или принимает..

Николай Монаков

Все же по разному реагируют .

Лана*Свет

да. по-разному..

Николай Монаков

Бывает человек к этому внутренне готов , и стоит только случится , или взгляду или слову и все . А если ему не надо и навязывается помимо его желания , то может именно тогда и проявляются ограничения .

Лана*Свет

да.. именно так

Анжелика Васильева

http://sprosi.besaba.com/ тут круче, можно писать сообщения цветные, ставить фото в вопросы и в коментарии, система балов за ответы и вопросы! и многое другое всех жду!

Христофор Гарибов

Любой целеустремленный человек не важно мужчина это или женщина вынужден чем то жертвовать

Христофор Гарибов

Очень многие и м и ж живут с богажем старых знаний они не в состоянии принять новое нету места из за хлама)))))

Лана*Свет

потому и чахнут они..

Христофор Гарибов

Да не чахнуть просто им самим сложно и все виноваты кругом кроме них

Лана*Свет

это так

Губей Арслангереев

природу выражает имена Женщина=не проклятие и не благо не существуют =Истена в другом ?????

Нина Яковлева

он живет больше умом чем сердцем.....невозможно думать обо всем сразу...

Лана*Свет

да.. потому ограничивает свой мир

Нина Яковлева

мы поняли друг друга...

Лана*Свет

ага

Нина Яковлева

пока

Николай Кузема

он с возрастом выбирает самое главное, чтобы успеть что-то сделать......

Евгений Лурье

что-то вроде НЕ СОТВОРИ СЕБЕ КУМИРА, потому проклятие.

Лана*Свет

не совсем так.. мужчина творит свой мир, ничего туда не впуская, даже новое.. наступает момент, когда он сам задыхается в своем мире.. это примерно такой случай

Лана*Свет

это не загадка, а психологическое рассуждение.. разве я вас обидела? если он отсекает лишнее (кумиров, например), то за что его проклинать?

Лана*Свет

вполне может быть

Лана*Свет

это крайний случай..

Константин Сергеевич Луценко

Спросите у женщин, т.к. для мужчин не логичный вопрос...

Бес Призорник

Именно так он хочет отсечь вас от прошлого!

Лана*Свет

тогда я вас не поняла

Бес Призорник

Но сейчас все точки над и проставлены и мы не обижаемся?????

Лана*Свет

нет конечно.. и не думала

Бес Призорник

Благо Дарю! Вы прелесть!

Валерий Чадов

Кто Вам сказал, что он отсекает все лишнее?

Лана*Свет

характерная черта мужчин - консерватизм

Валерий Чадов

Зря Вы так, мужчины бывают разные

Лана*Свет

это ведь не ругательство.. логика держится на каком-то фундаменте..

Валерий Чадов

Просто Вам попадались не те мужчины

Лана*Свет

я не говорю о попавшихся..

Калиниченко Игорь

Вот, что вам ближе монархия или анархия?

Лана*Свет

из какого города сейчас?

Калиниченко Игорь

Пока в г.Гороховец, это Владимирская ды...губерния.. Но, надеюсь вернуться в Питер.

Лана*Свет

а работа какая у тебя? есть семья?

Калиниченко Игорь

мама, отец...сестра с мужем отдельно живут. ...первая бывшая в Самаре, с сыном и бывшим другом.. Вторая в Канаде.Ну, тут не мог ее удержать, очень она из России хотела уехать..Больше не связывал себя , серьезными отношениями..Ну, больше из-за той что в Канаде..Тяжко мне это легло.

Лана*Свет

понимаю..

Александр Зуенков

пейте на ночь много воды -поймете

Bлaduмиp

Нет тут никакого проклятия

Лана*Свет

объясните

Bлaduмиp

Сейчас неуспею спешу

Лана*Свет

жаль

Bлaduмиp

Мужчины разграничены по типу и высокоранговые мужчины способны видеть очень широко и мыслить при этом глубже многих но таких 5% от общей массы....мужская генетика очень неравномерна в отличии от женской

Лана*Свет

а ответ на вопрос?

Bлaduмиp

Постараюсь ответить завтра

Лана*Свет

ок

Владимир Калетин

Да кто Вас так просветил!?

Лана*Свет

психолог один.. вы не согласны?

Владимир Калетин

Да !Я не согласен.Все люди разные.И даже психолог(он обычный ,смертный)не может определить -что в душе у каждого человека.

Лана*Свет

тут знаете, о каком ограничении? каждый мужчина строит свой мир и охраняет его от внедрения чего-то чужеродного и даже нового.. вот если он ничего нового не впускает, то этим ограничивает свой мир.. но это его дело.

Андрей Худасов

Лишние отсекают женщины.

Андрей Худасов

Смотря ,что и как. Можно и принять.

Лана*Свет

ну, вот.. если вы принимаете что-то новое, то ваш мир расширяется, а если нет - то нет...

Андрей Худасов

Новое может занимать место старого.

Лана*Свет

может.. если вы позволите ему..

Alexsandr Shestakov

не знаю Я по сути пират

Лана*Свет

у вас есть свой мир? и как вы воспринимаете внезапные перемены?

Alexsandr Shestakov

есть и в этом я не одинок

Лана*Свет

второй вопрос о переменах

Alexsandr Shestakov

пират это постоянные перемены я думал вы знаете

Лана*Свет

тогда может это к вам не относится

Alexsandr Shestakov

можеть...

Александр Ксенофонтов

ОТКУДА ЭТО. ОТ НИЦШЕ ?

Лана*Свет

нет.. психология

Александр Ксенофонтов

А НИЦШЕ КТО. ПСИХОЛОГИЯ НЕ ИСПОЛЬЗУЕТ ТЕРМИНЫ ИЗ РЕЛИГИИ. ОНА САМА ПО СЕБЕ САМОДОСТАТОЧНАЯ НАУКА. Я ТАК ДУМАЮ.

Лана*Свет

вы хотите сделать еще одно ограничение.. разве психолог не может быть верующим человеком?

Александр Ксенофонтов

Я ВАС ПОНЯЛ. ПУСТЬ ВЕРИТ ВО ЧТО УГОДНО, НО НА НАУКЕ ЭТО ОТРАЖАТЬСЯ НЕ ДОЛЖНО.

Лана*Свет

и какая же здесь угроза для науки?

Александр Ксенофонтов

ВЫ ПЛАВНО ПЫТАЕТЕСЬ УВЕСТИ ОТ ТЕМЫ ВОПРОСА. ВИДИМО ОНА ТРУДНА ДЛЯ ВАС. ПОЭТОМУ ПРЕДЛАГАЮ ЗАКОНЧИТЬ. УДАЧИ ВАМ.

Лана*Свет

это ваши домыслы.. удачи также.

Юрий

Вот именно-почему?

Лана*Свет

мужчина строит свой мир и защищает его от вторжения из вне.. но если он закрыт постоянно и боится впускать новое, то сам чахнет в своем мире.. вот потому..

Sarsen Tokmagambetov

потому что самец

Лана*Свет

он строит свой мир и охраняет его, даже иногда от чего-то нового

Sarsen Tokmagambetov

а кто не боится пового

Лана*Свет

женщины стремятся к новому, мужчины консервативны

Sarsen Tokmagambetov

женщины больше нехотять перемен

Лана*Свет

хотят

Sarsen Tokmagambetov

как знать

Лана*Свет

я женщина и знаю нашу природу