Ел
Елена

Чем наказуемо хамство и осознаёт ли оно этот наказ?

Ответы
) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Хамство наказуемо безразличием.
Если и мало осознаёт, со временем чувствует.
К сожалению, очень многие путают хамство, то есть стремление за чужой счёт выжать себе удовольствие из чужого страха, и гнев на ближнего вследствие страха за него. Игнорируя хамство, мы ставим хамящего перед его хамством. Это как положить в карман человеку бомбу, которую он в нас кидает. К сожалению, мы мало готовы к хамству: пикируемся, возмущаемся, возражаем, считаем постыдным промолчать... Начать с продавцов: трудно себе представить, чтобы в советское время люди толпами игнорировали магазин из-за хамства в нём и создавали конкуренцию: товара-то нет. Но прошло мало времени относительно, а мы уже смотрим часто на продавца как на прислужника. Всякое там "клиент всегда прав..." А для наших родителей это дикость: клиент всегда грязь, согласно их опыта.

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Примечание. Чаще ещё не из чужого, а из собственного страха. Хамы чаще всего внутренне перепуганные люди.

Ел
Елена

О, вот тут в точку, это они от страха хамят, вчера я это пометила для себя))

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Но! Об этом молчок, это тайна.)

Ел
Елена

Молчок) 🤐

Винни Пушик

хамство это есть порождение зависти...хам по сути это завистник злопыхатель... он никаких наказов не осознаёт..а наоборот считает что он всегда прав.

Ел
Елена

Не нравятся они никому

Винни Пушик

они только сами себе нравятся

Ел
Елена

Это да

Винни Пушик

у них очень развито обезьянье начало.. генетика предков.

Ел
Елена

Это точно

Tr
Traveler

По идее ответным.Но не всегда получается..не может воспитанный человек быть хамом.

Ел
Елена

Вот. Тут загвоздка..

Ел
Елена

Но ведь кто то должен совершать и наказание..

Ел
Елена

В точку! Спасибо за ответ)

Виктор Маркелов

По моим давним наблюдениям хамят здесь только женщины.

Черный Ангел

Наказуемо отпором а вот с осознанием сложнее

Ел
Елена

Согласна

Черный Ангел

Они не поймут,это надо ломать психологию,никто конечно на это не согласится

Алексей Викторович

Наказ избирателей депутату-не хами!

Авиатор

Не наказуемо

Владимир

Вряд ли...

Ел
Елена

Спасибо