Anton

Меня тут вопрос один мучает:
Почему Карлсона, при его одновинтовой схеме не крутит в противоположную вращению винта сторону? Неужели он создаёт встречную циркуляцию варенья по кишечнику и таким образом компенсирует возникающий вращающий момент?
Спецы есть?

Ответы
Евпатий

Осмелюсь предположить, что сила трения привода винта снижена до минимального показателя, что и позволяет за счёт разницы масс избегать этого эффекта. Хотя уверен крен на виражах присутствует.

Anton

Так чем он компенсирует этот крен... Хвостовой винт отсутсвует.

Евпатий

Элементарно, работа кистями как закрылками

Anton

Тримирование... ну.. как вариант.. хотя ручонки маленькие...

Евпатий

Скорости невысокие, флаттер отсутствует

Anton

Но в любом случае, без противодействия, через определенное время его должно раскручивать.

Чеширский Кот

Винт расположен асиметрично откормленная вареньем задница использует гравитационный полевой потенциал планеты для компесации вращаюшего момента !

Пр
Продолжай

отсутствие крутящего момента карлсона создается присутствием его центра тяжести ниже оси вращения винта....проще говоря жопа не позволяет

Оксана Мельниченко

вы не поняли, Карлсон и без этого умел летать, а винт был для отвода глаз, чтобы вопросов ненужных не задавали✌️😜

Коля

Руки и ноги работают как рычаг для создания реактивной силы противоположной вращению пропеллера.Это же просто!

Ирина Карпова

наверное это принцип миксера...он же тоже только в одну сторону крутится- перерабатывает

Anton

Миксер на поверхности стоит... Его просто так не раскрутишь.

Ирина Карпова

нет- миксер- держать в руках надо.

Anton

Ну какая разница.

Ирина Карпова

додумай сам

Aleksander Jakovlev

Вы посмотрите на винт и посмотрите на самого...там полчаса надо на начало кручения )))

Anton

А если время полета более получаса?

Aleksander Jakovlev

Это уже его проблемы...)))

Валерий Шилов

........................................................................................................................🔽

Антонелла Варкуселька

Антош, выяснишь - меня в курс поставь! Я так интересуюсь такими вращениями...

Anton

Ок

Антонелла Варкуселька

может там Фрекен Бок как-нибудь вращения гасит?

Anton

Не думаю.

Антонелла Варкуселька

то есть он точно её нигде не вертит?

Anton

Весовые категории разные. ))))

Антонелла Варкуселька

что за неверие в мужские силы...

Anton

Это вера в законы физики )))

Сергей Ерохин

пропеллер маскировка ..он летает за счет принципиально иных схем..

Anton

Согласен. Дуализм здесь как-то не очень в тему.

Сергей Ерохин

главное нам самим выйти из дуализма...коллега..)

Anton

Увы, увы, коллега... Нам бы, в лучшем случае, стать бы двуликими....

Сергей Ерохин

тогда многомерными навигаторами в безвременьи этой темной материи..- на меньшее я не согласен..

Anton

ТОгда в сингулярность!

~Глаза Цвета Ночи~

Пусть этот вопрос будет самой большой проблемой в Вашей жизни

Серж)))

,😂😂😂😂😂

Друг Михаила

Блин, точно, у его же нет контрвинта. Может из попы поток идёт?

Anton

Задница должна быть кривой... Что бы поток пердячего газа компенсировал вращение.

Друг Михаила

Да, автор не учёл этого момента пикантного. Оно и понятно, вертолёты не строили тогда, они больше по другим отраслям специалисты.

Anton

Ну да.. рыбаки по большей части....

Друг Михаила

Вот именно...... рыбаки

Аламути

Возможно он в компенсирующей турбулентности находится

Anton

Постоянно?

Аламути

Конечно

Владимир Игнашов

аэродинамический эффект ....от исходящих газов !!! 😂))))))

Anton

Пердит в противоположную вращения сторону? )))))

Janna Dronova

Не заморачивайтесь. Карлсон вымышленный персонаж

Anton

Но все же.

Владимир Хорламов

Он плоский- компенсируется плотностью воздуха.

Фенька

а то ..и сзади еще иногда струя подталкивает...

Наталья Грибова

-по принципу бумеранга, он же...возвращается

Ир
Ирина

😵🤓😱😲🥴🍀🍾

Lena Черри

И как мне теперь перестать об этом думать???

Anton

))))))))))))))