✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Умер отец! Я в некакушуу! Тоесть не знал, обряды... тут дофига разных. Я не спал, я не могу плакать! Я хеонёй зен\нмаюсь! Я всё сделал! 9 дней будет. А я не плаччу- зомби! Помогите! !Я-ж е с ума ряхнуясь!

Ответы
Ам
Амелон

У каждого человека в жизни происходят потери близких людей.И каждый человек по разному принимает эту трагедию. Вы ниже писали,что жена психолог,Вы помогали ей писать диплом,значит с психологией немного знакомы.Бывают случаи,что люди на похоронах близких людей начинают вести себя неадекватно, например одна женщина похоронив свою единственную дочь,начала резко двигаться,как будто танцевать,это защитная реакция так сработала,люди просто офигели от её такого поведения,вызвали скорою,попался хороший врач,сделали сильный укол успокоительного,и он сказал, что если бы она не начала так двигаться, то от судорог её могло парализовать. Плакать - это конечно хорошая эмоция для организма при таком стрессе, но если пока не получается,то и не думайте об этом постоянно, настоящая боль и скорбь она внутри, вспоминайте хорошие моменты жизни. Надо жить дальше.Спиртным долго не балуйтесь,Вы нужны ещё как поддержка и маме,и жене, и конечно же детям. Соболезную Вам. Крепитесь. Чуть позже сходите на могилу к отцу сами,постойте, поразмышляйте,повспоминайте какие то моменты из Вашей личной жизни с папой.поговорите с ним, и вот там наедине с воспоминаниями возможно Вы сможете открыться себе самому,и позволить заплакать.

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

спасибо добрый человек...

Ам
Амелон

Не за что. Всё наладится.

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

всё плачу! с твоих слов...

Майя Петрова

Когда у меня отец умер, я тоже сначала плакать не могла - не доходило до меня, что я его больше не увижу, не поговорю с ним... Обряды похоронные для того и придуманы, чтоб родственники не зацикливались на смерти близкого человека... Я через неделю только осознала, что отца больше нет с нами... Вот тогда и отплакалась... Попрощалась с ним...

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

До меня не доходит!

Майя Петрова

Дойдёт...

Василий Сычёв

Что тебе сказать ,....соболезную . Любые слова ,кто бы что не сказал вряд ли тебя утешат ..Все мы проходим через это . Всем нам предстоит рано или поздно хоронить своих родителей . Твой отец прожил достойную жизнь и воспитал прекрасного сына .Родительское счастье это умереть на руках у своих детей ...Соболезную

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Та я так пишу.... я прошу заплакать не млгу! За отца! Клин! Я сам лягу! туплю....

Василий Сычёв

Извини за вопрос . Ты сейчас трезвый ?

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Был час назад 1000 грамм не пил больше? ! Психлог?

Василий Сычёв

Нет . Не психолог . Обычно люди прибегают к выпивке в такие моменты . Иным помогает . Мне лично не помогало

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Жена психолог, дети. Я чушь слушаю! Сам заканчивал с ней психологию!

К@
Калинка @@@

Пей, только не спиртное, а успокоительное. Слезы тоже не помогут. Только новые впечатления. Езжай куда нибудь, или запишись в спортивную секцию, или поменяй работу.. У меня в свое время не было такой возможности, каждый выходной муж таскал меня на самые жуткие карусели. Так выходили эмоции

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Я короче виноват! Точно! Три дня назад с ним поспорили, он нервничал. из-за ерунды! Та ему всё надо!

К@
Калинка @@@

Прекратите себя грызть.а я перестану утешать. Всё пройдёт

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

что-то думал тебе написать умного, вышел на порог там абрикоса рацвела, всё выветрялось, приколи пчёлки уже есть и её опыляют! Дурдом!

К@
Калинка @@@

Почему

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Не знаю! мне нужно делом заняться! Работай какой....я так рехнусь!

Таирия Таирия

Соболезную. Светлая ему память. До 40 дней тяжело. Вы просто думайте о том, что ему ТАМ лучше чем ЗДЕСЬ. Вспоминайте о нем все то хорошее, что было. Только себя поедом не ешьте. Это нормально , когда дети хоронят родителей. Неправильно когда наоборот.

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

спасибо...40 дней не знал...думаю выйду послезавтра на работу...там станет легче..отвлекусь...

Таирия Таирия

Он болел или внезапно умер?

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Внезапно! Он за день до этого деревья возле дома пилил! Мама медик! За две минуты ушел, мама хотела адреналин в сердце, но не успела...не болел!

Таирия Таирия

Это самое тяжелое. Когда болеет, хоть подготовиться успеваешь. Держитесь.

Таирия Таирия

Соболезную. Светлая ему память. До 40 дней тяжело. Вы просто думайте о том, что ему ТАМ лучше чем ЗДЕСЬ. Вспоминайте о нем все то хорошее, что было. Только себя поедом не ешьте. Это нормально , когда дети хоронят родителей. Неправильно когда наоборот.

Любовь

Я тоже в шоке от этих уборок к 9 дням, когда ещё всё внутри рыдает, а надо всё постирать, убрать, бред, за родным человеком... Держитесь боль не уйдёт, но со временем, будет как то тупее что ли, не знаю, как это назвать по другому. Терпения вам и сил.

Любовь

За что??? Сама живу в этой шкуре... Покоя вам и вашей маме в душе...

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Та тут молдавские традиции, украинские и русские, всем не угодишь! Я русский.

Любовь

Я тоже.

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Жена из Самары...ебанутая не то слово...вторая то!

Любовь

Не надо так, берегите друг друга, одной не очень хорошо, и чужого не надо...

Га
Галина

Соболезную. А кто из близких рядом? Друзья же наверняка должны быть. После 40 дней будет легче. А это время надо пережить. А плакать не все могут. Каждый по своему беду переносит. Как имя отца было?

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Та я тут живу. Не из Молдовы а ПМР, воевал. инвалид войны. Работаю Инспекция. жена новая.та забанила, думала ходить не смогу. Та бог с ними жёнами! Эта тож ёбнутая!

Га
Галина

ПМР для особо не понятливых, что это объясни?

Га
Галина

Я поняла что это республика.

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Приднестровская Молдавская Республика.

Га
Галина

Спасибо. Лучше просто Молдова.

Людмила Никитина

говорят не нужно плакать нужно идти в церковь и зак панихиду поминать в родительские дни и сделать все ему 9 и 40 и пол года и год и обязат в церковь перед этими днями- он будет рад-------------------------

Ви
Виктория

вы точно не шутите?плакать начнете спустя время. прлсто сердце ваше холоное и вы при жизни с отцом не проявляли чувств и никгда ему не говорили. что любите и по роди не были сыном ему

Искорка.

посмотрите фотоальбомы, в одиночку. попрощайтесь мысленно, прочувствуйте боль до конца, не отгораживаясь от нее. эмоциональный нарыв лучше все же вскрыть.

Искорка.

тока печень и мозг страдают.. попробуйте легкие антидепресанты

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

это что? аптека далеко, я за руль не сяду...

Искорка.

успокаивающие препараты. я думаю персен и афобазол продаются без рецепта

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

ясно....дома "аптека", не буду трогать, нажрусь какой-то фигни...

Искорка.

осторожней... всего вам доброго..

Виктор Соловьев

На самом деле.Вспоминать можно добрым словом. -он это чувствует. Отцу хорошо. он пока рядом с вами..до 40 дней..А плакать? так смерти нет Он отработал на земле..

Виктор Соловьев

На самом деле.Вспоминать можно добрым словом. -он это чувствует. Отцу хорошо. он пока рядом с вами..до 40 дней..А плакать? так смерти нет Он отработал на земле..

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Вам никто не поможет, кроме себя самого. Раз все сделали, стоит мысленно отпустить человека и самому станет легче. Знаю, о чем говорю.

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Все вы можете, просто не хотите. Теряя близких мы обычно оплакиваем себя, а не их.

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Та трезв! Не пил а кидает! Я думаю ты права, себя оплакиваем.....

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Не в трезвости дело, я похоронила и отца и мать. Тоже не плакала, не потому, что ничего не чувствовала, а скорее наоборот. Бывают минуты, Конда вспоминая, защемит сердце, но я гоню эту жалость к себе, потому что это не честно по отношению к родителям. Мне есть, что вспомнить с улыбкой.

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Та ладно автобус на на пассажирских мест 80 был забит, ещё куча машин...Брат говорит не все знают.! У меня автобусов больше нет. На кладбище ...

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Вы меня не слышите.

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Я знаю. Я ее чё не слышу!

Галина Сопот

Прорвёт.. неожиданно, когда какой- нибудь предмет или музыка.. или случай - возможно , даже не сязаный с ним - но произойдёт.

Златка Золотая

Соболезную вам. А поплакать бы не мешало. У вас слезы внутри. Просто их выпустить надо. Как папа называл тебя в детстве?

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Не помню... Саша или поддонок...((((Он был крутой очень...всегда директор...Ему не до меня было....

Златка Золотая

Он брал тебя с собой на работу? Показывал где работает?

Галина Дьячина

Я пережила папину смерть..только через год..сочувствующих..но смерть мужа вообще не могу пережить

Галина Дьячина

Так с братом погорюйте..

Галина Дьячина

Пошли..я по мужу уже полгода реву..

Волга

Светлая память...Хорошо,что он не мучался...а Вы поддерживайте маму, ей сейчас тяжелее..

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Мама замучает живого. У меня машина ездит не остонавливается по её запросам....ночевал там сын брата, сестра...Вроде отошла...вчера стирку устроила....9й день....эти столы штуку баксов один стол. нафига они нужны эти обряды?

Волга

Для души...как бы сейчас церковники все не испоганили , душам ушедших необходимы поминания и молитвы до 40 дней особенно....потом и они определятся и живым становится легче... и вещи его лучше раздать людям ... ему помин и маме не будут душу бередить...

Ѻлегъ

Саня, говори с отцом так, как будто он рядом ...сходи на погост ...соболезную тебе 🤝

Константин

Держись до сорока дней.Там будет легче. Меня год трясло если честно.

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Та я силу потерял...не могу нормально ходить! Меня кидает!

Константин

Держись. Пройдет.

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Та он для меня....Всё! И на работу устроил, он директор был предприятия...Я гофно!

Константин

Теперь ты должен доказать, что достоин его.

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Я кот, я по блядям. Я-бы мог ..всё. если яйки чикнуть...