Виктор Маховский

Во культе, что нам насадили, не бысть Любви и нет идиллии, Насморк платком лечить не можно, В Душах причины хворей сложных.

Ответы
Андрей Урусов

День пролетел, в который раз не спится,
Горят глаза печальных фонарей.
Мне эта ночь дана, чтоб помолиться
За тех, кому сегодня тяжелей,

За тех, кто не прогнулся от страданий,
Кому сейчас и горше, и больней
Кто, проходя горнило испытаний,
Становится и чище, и светлей.

В который раз мне всколыхнула душу
Чужая боль жестокостью своей.
Я свой режим сегодняшний нарушу
И помолюсь за близких и друзей.

И пусть мне невдомёк, чем обернётся
Болезненная эта круговерть,
Я верю – всё хорошее вернётся,
А ради веры стоит потерпеть.

Сегодня эта ночь совсем не в тягость,
И ум не спит, и сердцу не до сна,
И я вхожу в молитвенную радость,
И дух мой выливается в слова.

Поможет Бог пройти земные муки,
А тем, кому совсем невмоготу,
Он говорит: ?Я вас возьму на руки
И сквозь все ваши беды пронесу!?

­­­­­­­­­­ Александр Лемех

Вам, проживающим за оргией оргию,
имеющим ванную и теплый клозет!
Как вам не стыдно о представленных к Георгию
вычитывать из столбцов газет?

Знаете ли вы, бездарные, многие,
думающие нажраться лучше как, -
может быть, сейчас бомбой ноги
выдрало у Петрова поручика?..

Если он приведенный на убой,
вдруг увидел, израненный,
как вы измазанной в котлете губой
похотливо напеваете Северянина!

Вам ли, любящим баб да блюда,
жизнь отдавать в угоду?!
Я лучше в баре блядям буду
подавать ананасную воду!

Алексей Шестаков

Маркс и Энгельс учили, что избавиться от власти капитала и превратить
капиталистическую собственность в собственность общественную невозможно
мирным путем, что добиться этого рабочий класс может только путем применения
революционного насилия против буржуазии, путем пролетарской революции, путем
установления своего политического господства -- диктатуры пролетариата,
которая должна подавить сопротивление эксплуататоров и создать новое,
бесклассовое коммунистическое общество.

Наталья Кулешова

от насморка избавиться нам можно .... это совсем не сложно ...а души надобно лечить ... что бы могли добро творить !!!! что б не копались в ерунде.... насилью ! культам - места нет нигде !!!!! зачем нам всякие идилии ???? добра !!!! любви --- мы насадили бы !!!!! и нам не стоит досаждать !!!! а то ведь мы не будем ждать !!!!! мы заживём своей державою !!!! и сами станем ей мы стражею !!!! и уж тогда к нам не ломись !!!! а лучше просто подружись !!!!!

Igor Artushkin

Не лепо ли ны бяшетъ, братие, начяти старыми словесы трудныхъ повестий. Начати же ся тъй песни по былинамь сего времени, а не по замышлению Бояню! Боянъ бо вещий, аще кому хотяше песнь творити, то растекашется мыслию по древу, серымъ вълкомъ по земли, шизымъ орломъ подъ облакы. Помняшеть бо рече, първыхъ временъ усобице. Тогда пущашеть десять соколовь на стадо лебедей; который дотечаше, та преди песнь пояше

Виктор Маховский

Благодарствую по Вести! На Добре здравие, да во Славу Рода!

Александр Орехов

ПРО ДУШУ. К вашему сведению - ДУША - "инструмент" Бога, подсматривающего, подслушивающего, подчувствующего нами, управляя нами, греша нами и разводя половинок-близнецов, которых он точно не создавал. Бог такого сквозняка боится. Меня работники Божии - ФСБ - не раз предупреждали и просили, чтобы я их технологии не сдавал.

Зинур Кульмаметьев

В такой ситуации язычнику и атеисту легко. Надо во что-то. кого-то верить. Без Веры, Надежды, Любви - бери в свои руки, руку , как тебе удобно. Можно медетировать, все зависит от от твоего воображения, развития, воспитания, восприятия окружающего мира и др.

Denis Rastegaev

Скажу так : В уме причин недугов куча, а мысль одна легко меняет все. Да и в культуре нашей любви и счастья найти вы сможете сполна. Ведь знания об этом найти легко там у кто хочет и не сдается на пути своем.

Наташа Григорьева

Но и не обойтись при насморке без платка. И мы не овощи, чтобы нас просто насаждать. Учитесь развивать себя и свои чувства, тогда и душа начнёт выздоравливать, появится и любовь, и идиллия.

Надежда Стрельникова

Но и не обойтись при насморке без платка. И мы не овощи, чтобы нас просто насаждать. Учитесь развивать себя и свои чувства, тогда и душа начнёт выздоравливать, появится и любовь, и идиллия.

Елена Толстова

но есть душа и есть любовь, и люди любят вновь и вновь, родных и близких, и детей, животных, книги и друзей...нам можно много насаждать.....дальше не буду писать, не культурно получится

Natalia Russo

КТО НАСАДИЛ МНЕ ЛИЧТО НИКТО УЛЫБАЙСЯ -ОСВЕЩАЯ ВСЕХ УЛЫБКАМИ ОШИБАЙСЯ -ВЕСЕЛЕЕ ЖИТЬ С ОШИБКАМИ НЕ ПУГАЙСЯ - В ЖИЗНИ ВСЯКОЕ СЛУЧАЕТСЯ НЕ СДАВАЙСЯ- ВСЕ НЕ СРАЗУ ПОЛУЧАЕТСЯ

Татьяна Рудык

мне увы не насаживали ничего я сама пришла к тому что жизнь продолжается после нашеи кончины физическои как бы странно это не казалось для некоторых людеи но это так .

Галина Дергачёва

Не важно, что перед временем Ты безоружен,
Не важно, что трудно Все снова начать...
Лишь важно Любить., важно знать., что Ты нужен...
И просто Ценить, Помогать и Прощать...!!

Лариса Абызова

душа кричит,я не могу иначе,хотя на миг ,а после пропаду,но я смогу,смогу,я,не заплачу,в огонь,и в воду ,я,за ним пойду..Виктор с наступлением весны!!!!!!!!!!

Юрий Георгиевич Жемойдо

Надо быть самим собой , тогда нет необходимости показывать на кого-то пальчиком, дескать вот они виноваты во всём., но всё зависит только от нас самих.

Татьяна Ушакова

Душу подлечить,сложности упростить,насморк чаем с медом напоить,с идилией решить и крепко полюбить идилию свою,тогда и жизнь прекрасной будет.

Елена Левина

Вылечим Души, пройдет и насморк, утрем платком друг другу слезы, культ разрушим - не нужны нам грезы, будем просто любить, слышать, свидеть

Галина Давыдова

Идиллии может быть и нет, но а Любовь будет всегда-это заложено в душах людских..и никакие хвори не смогут ее загубить..и это вы знаете...

Виктор Маховский

да! в людях Любовь заложена, но только через труд каждого из людин. И таково есть только в людях, но не у всех человекоподобных есть такое звание

Галина Давыдова

кого вы относите к человекоподобным?

Виктор Маховский

всех человекоподобных

Галина Давыдова

не меряйте всех одним аршином...

Виктор Маховский

иначе Вам не услышать бы от меня того чего я сказал уже.

Галина Давыдова

спасибо...

Валентина Мартынова

такие видимо попадаются дамы.а к сердцу все брать не надо.ведь с годами понимаешь,что в жизни с каждым человеком что-то происходит.