Валентина

"Почему завистливые люди всегда чем-то недовольны? Потому, что их огорчают не только свои неудачи, но и успехи других.?"

Ответы
Сергей Майгуров

Воды-виль
Баржами я пью боржоми,
Пусть завидуют пижоны,
Пусть завидуют их жёны!
Надо подсчитать мне пузырьки,
В этом вот помогут мне зверьки.
Умны звери, ведь, моржи,
Подсчитают баржи,
Список тот в руках держи!
В баржи сколько входит тары?
Моржи бросили гитары,
Подсчитали быстро суммы,
Видно звери очень умны!
Вот лишился я оков,
При подсчёте пузырьков.
Каждый в доме, ведь, хорёк
Держит в лапе пузырёк.
Так что, все мои хорьки
Подсчитали пузырьки.
Пузырьки умножь на тару,
А потом – на баржи,
И итог ты мне скажи,
А потом рисуй уж шаржи!
Ведь любая же царица
Знать должна,
Как боржоми пузырится.
Вот, когда я буду бриться,
Соберутся все царицы,
Расскажу им невзначай,
Как боржоми пузырится,
А потом попьём мы чай.
Перепутать я не мог,
Посмотри, царицы - у моих все ног!
Вот такой мой водный спорт!
Каждая царица принесёт, конечно, торт,
Расскажу им, что мне снится.
Вас же всех возьму на борт! 4.11.2003 г.

Андрей Урусов

Случайных встреч… на свете, - не бывает.
Всё предначертано уже заранее - судьбой.
И для чего, - она одна лишь только знает.
Когда нас сводит… на встрече… роковой.
Одни, даются люди… для горького урока.
Другие, - чтоб гордыню нашу... усмирить.
Терпению учат третьи, спасая - от порока.
Четвёртые, - чтобы любви нас … научить.
От каждой встречи … мы опыт получаем.
Порою, этот опыт… нам тяжело… даётся.
Мы набиваем шишки, плачем, и страдаем.
А иногда, он шрамом в сердце... остаётся.
И всё же, каждый встречный наш учитель.
Он... от повторных нас ошибок защищает.
А память, - наш мучитель, и … спаситель.
Она… о прошлом нам всегда напоминает.
Случайных встреч… на свете, - не бывает.
Всё предначертано уже заранее - судьбой.
И каждый… от неё… в итоге … получает,
Любимых и друзей, с родственной душой.

Валентина

Очень красиво!!!! спасибо!!

Андрей Урусов

Дарю тебе в стихах своих я радость..
и чувства светлые всегда дарю..
Пусть в твоей жизни будет только сладость,
Всё от души тебе я говорю...

Дарю тебе опять свою улыбку..
и свет души, ты только принимай..
Наш этот мир всегда настолько зыбкий,
поэтому люби, не унывай...

Пусть в твоём взгляде искорки сверкают..
От этой радости и от любви..
Те, кто любил, конечно понимают,
Какой пожар тогда у нас в крови...

Пусть эти чувства в сердце не угаснут,
Ведь без любви на свете не прожить..
Ты не печалься только понапрасну,
Ведь это счастье, всё-таки любить!...

Юрий Буторин

Китайцы говорят, что зависть - это болезнь красных глаз. По-моему зависть - это неизбежное следствие гипертрофированного себялюбия и непонимания того, что каждый человек на этом свете, слава Богу, получил больше, чем заслужил, но меньше, чем желал. Богат не тот, кто больше имеет, а тот, кто меньше пожелает.

Валентина

Отсюда вывод: каждый получит по заслугам!!

Юрий Буторин

Угу!

Асхат Смаков

Довольным ты,как можешь быть,коль денно,нощьно жаба,что внутри тебя,грызет неимоверно?Говорят:Счастье-это,когда завидуют,а гадости сделать не могут.Потому завистники-просто мученики:Неудачи преследуют,а кто-то от успехов устал,а ты ему даже в спину плюнуть не можешь.

Валентина

запутанно

Асхат Смаков

Запутанно?! По-моему очевидно:Ответ на 1-ый вопрос-недовольны,потому что зависть гнетет.На второй сразу вывод-завистники достойны жалости.

Светлана ))))

Самое не хорошее в человеке это зависть, от его люди становятся злыми. И еще потому что сами в этой жизни ни чего не сделали полезного. С такими людьми нужно иметь расстояния.

Валентина

Совершенно верно...такие люди обычно очень злые

Рустам Пилотов

я тоже завидовал и завидую.... только для меня зависть положительная и сильная мотивация для обладания тем чего у меня не было.... в соответствии с разумными рамками

Валентина

это другое дело...это как бы сказать...стимул

Рустам Пилотов

и это в основном не материальные приобретения....

Валентина Авраменко

Недовольство- черта характера,а из этого следствие -завистливость, такие люди всегда чем-то огорчены и их не радуют никакие успехи ни свои , ни чужие...

Александр Демьянович

Завистливые - это неполноценные люди (мое мнение). Когда человек не может сам чего-то сделать, его захватывает злость, а мы думаем зависть

Анатолий

У них извечный физический дискомфорт: жаба на грудь навалилась... представляете, как им неудобно и плохо?! - с чего тут быть довольным? 😂

Валентина

чужое им глаза застит

Надежда

Когда в Душе "нелётная погода",
Когда проблемы тянут грузом вниз,
Взгляни, как гармонична вся Природа...
И от ненужных дум освободись!

Лана*Свет

большая часть людей в целом проявляет негатив.. потому что этот наш уровень находится на низких вибрациях.. темных.. такая вот печаль.

Ирина Шевалгина

Когда человек счастлив. ..он излучает добро и всем от него хорошо. ...ему некогда и не зачем завидовать. ..Будьте счастливы !!!!!

Валентина

Взаимно!

Владимир Никитенко

завистливым людям надо сочувствовать потому что они никогда не будут жить хорошо и всегда будут портить себе настроение

Валентина

и окружающим

Владимир Никитенко

окружающим да но всё таки прежде они испортят сами себе

Валентина

да с собой хоть что пусть делают..лишь бы негатив от них не шел

Владимир Никитенко

в том то и дело что для них распространение негатива есть нормальная форма общения по принципу мне плохо пусть и тебе будет плохо

Валентина

суки..ой извините

Владимир Никитенко

да ладно пусть живут а вам удачи

Валентина

Взаимно!

Petr Marchenko

...потому такие люди практически всегда, мрачные!!! И что очень интересно, они не хотят выходить из этого состояния ......

Валентина

Дурдом...они хотят ныть, ждут жалости и нет желания исправить положение

Petr Marchenko

...они так живут и будут жить в будущем !!! А исправлять, - не надо им, !!!!

Валентина

все верно...привычка

Petr Marchenko

...нет, простите, не привычка, а образ жизни!!! Как вампиры питаются кровью, так и эти люди вытягивают из вас энергию ,,,,

Валентина

мне казалось...что вампиры сильнее меня и я невольно подчиняюсь их воли...а эти! просто слабаки ..которые вызывают чувство жалости

Petr Marchenko

...ну не совсем так!!! Хотя и так, тоже - правильно !!!!!!!!

Сергей Шепитко

Лично я никогда никому низавидую ----потому что они неудачники и кто им виноват что им вжизни ничего не удаётся

Валентина

обычно неудачникам не завидуют

Сергей Шепитко

А кто завидует неудачникам?

Валентина

наоборот неудачники завидуют успеху других

Сергей Шепитко

Неудачниками и памрут

Винецкая Клара

так они же и обьясняют их неудачи нашими успехами!!!!!!😜😝😛😋

Елена Прус

никто не подсказал,что зависть можно искоренить,поработать над собой,теперь бедолаги мучаются

Валентина

а если они наслаждаются этим?

Елена Прус

зависть -это боль,если болью наслаждаются-это клиника

Амон

Смотря как к этому относиться. Все склонны иногда испытывать подобное чувство, это нормально.

Валентина

верно!

Вадим Кучеренко

"Ничто так не окрыляет, как неудача товарища по команде", - старая олимпийская мудрость.

Валентина

это стимул к победе

Вадим Кучеренко

Ещё какой!😃

Павел Вережан

Зависть это самый плохой человеческий порок.Их всё огорчает, если у других всё хорошо.

Валентина

вы правы!