He
Helen

когда человеку очень тяжело в одиночестве, естественная реакция организма ( инстинкт) ,чтобы сохранить себя от стрессов..ищет отдушину в общении, многие этому противятся, невольно подвергая себя опасности, но думая, что этим он сохранит свою целостность разума от чужих посягательств?..

Ответы
Михаил Батов

А смысл общения в том и состоит, чтобы эту целостность разрушить, ибо любая целостность - это отсутствие приходящей извне новой информации, а никакой человек не может жить без поступления извне материальных ресурсов (без еды и воды - голод пищевой), без новой информации (информационный голод), без эмоциональных раздражителей, положительных и отрицательных (сенсорный голод)...

He
Helen

иногда мы лишаем себя даже эмоциональной простейшей информации ,боясь получить негативную, мы не получаем вообще ничего..

Михаил Батов

Вот-вот, такие, такие мы....Да-а, Господи, учудил Ты...

Виктор Соловьев

ВЫ ПРОТИВОРЕЧИЯ ПИШИТЕ..Уходят в одиночество-боясь стрессов.А если стресс в одиночестве-уже идти к доктору надо-это без шуток..

Василий.

Мне в моём комфортно, а общаюсь потому, потому, что общаюсь.

Дмитрий Каракозиди

Да хранит их Лена...О-о-о-ой!!! То есть господь.

Николай Богомазов

Каждый по своему с ума сходит

Николай Шляхов

Лена, отчасти Вы правы!