Сергей Гончаров

Что является основой водки, или их чего делают спирт?

Ответы
Виктория Сницаренко

Спирты́ (от лат. spiritus — дух; устар. алкого́ли) — органические соединения, содержащие одну или более гидроксильных групп (гидроксил, −OH), непосредственно связанных с насыщенным (находящемся в состоянии sp³ гибридизации) атомом углерода[1]. Спирты можно рассматривать как производные воды (H−O−H), в которых один атом водорода замещен на органическую функциональную группу: R−O−H.

Ig
Igel

Процесс производства водки включает в себя приготовление исправленной воды, смешивание ректификованного этилового спирта из пищевого сырья с исправленной водой, обработку водно-спиртового раствора активным углём или модифицированным крахмалом, его фильтрование, перемешивание, контрольное фильтрование, розлив в потребительскую тару и оформление готовой продукции

Евгения Емельянова

Качественный спирт делают из пшеницы,не качественный из любого пищевого сырья – начиная от репы и заканчивая картофельными очистками и даже мелассой – отходами, полученными при производстве свекловичного сахара.

Сергей Гончаров

Двойка.Из пшеницы вообще кроме муки ничего не делают,она годна исключительно на муку.Спирт в СССР ибывших его республиках всегда получали иным путем- другим.Никогда не методом брожения.Да и не бродит пшеница,это сказки и мифы

Виктория Ковтунова

углерод 2 штуки, водород 5 штук и по одному кислорода и водорода у этилового, в другис спиртах гидроксильных групп может быть несколько, да и колличество углерода с водородом варьируется

Ольга Черноусова

из зернового сусла. ДОбавляют дрожжи. Происходит реакция и получается спирт после перегонки. А позже добавляют очищенную воду, чтобы крепость была 40 градусов

Александр Леонов

Спирт можно делать из чего угодно, даже из дерьма... И ни одна экспертиза не определит из чего он сделан. Из зерна только до революции делали.

Вита Терентьева

спирт из чего только не делают 😕 У меня дед как-то из яблок делал и еще чего-то. А вообще пшеница, обычно, главный ингредиент c2h5oh

Виктор Дашкевич

Пшеница.Спирт изготавливают путём перегонки бражки из пшеницы,картофеля.Гидролизный-технический из древесных опилок.

Светлана Порохний

Спирт-ректификат (объёмное содержание этанола 95,0—95,6 😵 спирт, получают сбраживанием ржи или пшеницы, и очищенной воды

Karina Hismatulina

Основой водки является спирт) а спирт из чего только не делают, из древесины, из нефти, из зерна, из куриного помета)

Елена Овсянникова

Не хочется вдаваться в сомнительные подробности промышленного производства, больше верю домашнему рецепту.

Аристократ Российский

из перебродившего винограда, который проходит ряд фильтраций. Но от водки лучше держаться подальше

Мария Гуськова

Чаще всего из зерна (пшеница) и картофеля.
Есть также из мелассы (отходы сахарного производства)

Татьяна Кокорина

ГОСТ допускает использование в качестве сырья черной патоки, картофеля и свекловичного сахара.

Татьяна Куркина(Барана)

я ДУМАЮ ЧТО ИЗ ФРУКТОВ.ВЕРНЕЕ ИЗ БРАГИ,ПУТЕМ СЦЕЖИВАНИЯ.НО МНОГО И ДРУГИХ СПОСОБОВ.Я ИХ НЕ ЗНАЮ

Людмила Назарова

спиртовый напиток( вода и спирт этиловый) делают-пшеницаз растительного и пищевого сырья

Светлана Кожинова

даже из обыкновенной табуретки можно гнать-многие любят табуретовку) рецепт О.Бендера

Лариса Артеева

Основой водки является спирт, а его можно хоть из черта сделать, у кого какая фантазия

Лариса Артеева

Может быть и нет, водку не пью и как-то не задумывалась. Но разве основой водки не является спирт?

Сергей Гончаров

из чего его получают? то есть откуда водка?

Лариса Артеева

Наверное брага ставится, химия не мой конек.

Galina Pak

спирт и вода=водка, а брага или что то типа браги явл-ся основой для выгонки спирта

Cветлана Соколова

Основа водки -вод и спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья.(из зерна)