Ва
Валерий

Слово печенеги,как образовалось?

Ответы
Оксана 🐉

Печенегами называли союз племен, образовавшийся в заволжских степях в результате смешения кочевников-тюрков с сарматскими и угро-финскими племенами. Они кочевали в степях Средней Азии и составляли один народ с торками (одно из тюркских племен, кочевавших.

Ва
Валерий

печь+нега.лодыри

Оксана 🐉

Ох ты ж

Al
Alex

От слова "Половцы" Читайте величайшего историка современности пересидента Путина

Алексей Юрьев

Скорее всего от имени вождя - Бече. Обычное тюркское имя.

Ва
Валерий

печь+нега

Андрей Всехмудрейский

Печенье жрали немерено. Оттого и вымерли😆😆😆

Ольга Вьюшкова

Печень Еги

Ва
Валерий

печь+нега

Ольга Вьюшкова

Ну, кому то и так. А хорошего от них никому небыло

Ва
Валерий

все было

Ольга Вьюшкова

Вы их потомок?

Анастасия Захарова

печеньки