Ал
Алена

Когда просишь человека сделать что то,а ему все некогда или он говорит..потом.В итоге идешь и делаешь все сам.Впоследствии вырабатывается привычка не просить и все делать самому.Правилтно ли это?

Ответы
Максик Ласковый )

Смотри по ситуации. Если человек уже занят, навешивать на него сверху ещё какие-то обязательства - это гарантированно заставить человека либо не успеть, либо оба дела сделать по быстрому, кое-как. Если тебе важнее результат, а не скинуть с себя часть своих забот, то "навешивать" не надо. Лучше заранее распределить кто и что должен делать - тогда получится суммарный результат. А если ты своим подойди, да помоги будешь ему мешать делать свою работу - в итоге он же и окажется козлом отпущения. Сама же его в этом и упрекать начнешь. Вот тебе и ссора, вот тебе и безразличие к тебе, как к женщине. Выбирай сама.

Максик Ласковый )

Значит человек при делах. Оставь его в покое. Ты своё женское делай, а он - своё.

Максик Ласковый )

Тебе нужен мужчина в доме или подсобного рабочего не хватает? Может он творчеством своим занят, может задумку какую для семьи реализовать хочет? Почему женщины не вызывают своих мужей с работы для подспорья с производства или со службы армейской? Что за мода такая пошла тянуть на себя мужчин по делу и без надобности? Думаете Вы от этого желАннее становитесь, что чем чаще видит, чаще и прижмёт? Уверяю Вас, всё диаметрально наоборот. Чем резже встречи - тем они желаннее.

Ал
Алена

Семья,это не только творчество...вы угадали,человек живет своим творчеством,и ему это нравится..а ты жена тяни все остальное.....

Максик Ласковый )

Лен, а не хочешь - не тяни. Ему твои чистота и уют на хрен не сдались. Это вам женщинам надо - вот и танцуйте со швабрами и метлами. Анекдот есть в эту тему...

Ал
Алена

Да,женщина и мужчина устроены по разному)

Максик Ласковый )

Видишь чел не хочет заниматься уборкой, оставь его голодного и в грязи. Оделась и ушла на улицу, к подругам. Через пару дней увидешь результат.

Виктор Шаламов

Рассчитывать только на себя и никого не просить - очень правильная привычка. С ней легче жить. И избегать ссор и скандалов.

Сергей Махиня

не правильно-- но правда жизни такова-- что легче и проще самому что-то сделать--чем ждать когда выполнят твою просьбу

Владислав

всё оплачиваемо,так или иначе,прошёл интерес или кончились деньги,и самому лень или не умеешь,тогда сушка вёсел

Улугбек

Неправильно... В особенности, когда человек ждёт Вашей просьбы , и не проявить собственной инициативы...

Lady Winter 🇷🇺

правильно.. просить вообще не стоит, взрослый человек самостоятелен должен быть..

A&
Aleksey <^>

Если можно сделать самому, то не нужно никого просить. Плохая привычка.

Ал
Алена

Тогда этим могут пользоваться

A<
Aleksey <^>

Нет, наверно вы не так поняли. Если мне что-то нужно, я сделаю сам и не нужно никого просить. Если нужно вам -делайте. А то многие берут привычку: "раз у тебя хорошо получается, сделай это за меня". Нет учись и будешь делать хорошо))

Леонид Музафаров

Есть поговорка Если хочешь чтобы было сделано хорошо - сделай это сам.

Владимир Шибнев

Конечно, правильно. Если что-то можешь сделать сам, не проси, а сделай

Владимир

Впоследствии просто нет смысла больше обращаться к такому человеку!

Екатерина Чайка

Правильно.Надо жить по принципу:не верь,не бойся,не проси.Проще жить

Фина Павлова

Конечно,правильно. Никогда никого ни о чем просить не надо.

Ал
Алена

А если это близкий человек и он должен помогать?

Фина Павлова

Как говорят психологи,что никто никому ничего не должен. Я раньше тоже так думала,что должны помогать друг другу близкие люди. Сейчас я совсем,наоборот, думаю. И даже у близких не прошу о помощи.

Зоя Иванова

По мне, так привычка просить, а не делать самому странная.

Alex Y

. пойдёте спать говорите потом. пару раз и он исправится

Звучание? Да Разное. От Настройщика Зависит!

Наверное не правильно...однако такое часто случается.

Слава Касьянов

Хоть и не правильно, но приходится все делать самому.

Sa
Samson

Вам виднее). Что за привычка у Вас вырабатывается.

Сергей Из Сибири

На дядю (тётю) надейся , но и сам(а) не плошай ...😉

Надежда Из Сибири.

Совершенно верно...для чего голова на плечах?

Виктор Маркин

правильно и независимость. ☕ 🍓 😉

Наталья Скорякова

Нет. Так мы позволяем своим близким сесть на шею и свесить ножки. Кто везет на том и едут

Григорий Львович Шапиро

Не правильно!Я бы вынудил...

Ал
Алена

Вот и я про это,но не умею так

Григорий Львович Шапиро

Мне проще.Изобретателен.Сам точно делать не буду...