Ткаченко Я

что значит ГОСТ на упаковках?

Ответы
Alene Mccoy

Сделано по Государственному стандарту. Как правило, считаются более натуральными, чем по ТУ (технические условия)

Государственный стандарт — основная категория стандартов в СССР, сегодня межгосударственный стандарт в СНГ. Принимается Межгосударственным советом по стандартизации, метрологии и сертификации (МГС). В настоящее время являются нормативными неправовыми актами.

Стандарты, принятые до 1996 года, являлись нормативно-правовыми актами и поэтому были обязательными для применения в тех областях, которые определялись преамбулой самого стандарта. Для документов, принятых после 1996 года, нормативность сама по себе перестала означать обязательность документа. В настоящее время документ становится обязательным нормативно-правовым актом после регистрации в Минюсте.

В Российской Федерации федеральным законом о техническом регулировании № 184-ФЗ от 27 декабря 2002 года разделены понятия «технический регламент» и «стандарт», в связи с чем все стандарты должны утратить обязательный характер и применяться добровольно. До 1 сентября 2011 года в период до принятия соответствующих технических регламентов закон предусматривал обязательное исполнение требований стандартов в части, соответствующей целям защиты жизни или здоровья граждан, имущества физических или юридических лиц, государственного или муниципального имущества; охраны окружающей среды, жизни или здоровья животных и растений; предупреждения действий, вводящих в заблуждение приобретателей. C 1 сентября 2011 года все нормативные правовые акты и нормативные документы в области технического регулирования, не включенные в перечень обязательных, имеют добровольное применение.[1]

На официальном сайте Росстандарта был открыт бесплатный доступ к стандартам и изменениям стандартов, однако документы представлены в графических копиях низкого разрешения, с «водяными знаками» и защитой от копирования.

Ткаченко Я

я это все прекрасно знаю

Alene Mccoy

Если "Гост" на лицевой стороне, это реклама

Devushka Siren';

ГОсударственный СТандарт, наличие этой аббревиатуры указывает на соответствие продукта ГОс.Стандартам.

Марина Еленская

Изготовлено по стандартам. Где все до Мелочей прочитано и продумано.Как правило, лучше, чем по Ту.

Анастасиия Морозова

Товар соответствует государственным стандартам качества

Ла
Лана

государственные стандарты товара,что означает О не помню

Марина Мельник

Я думаю, что Гугл поможет тебе в выяснении этого вопроса

Ткаченко Я

я и без него знаю, мне интересно народ знает

Марина Мельник

Я думаю, что народ знает!

Юлия

Это значит прошел Государственный Стандарт качества....

Полина Андреева

государственная оценочная система товарам...наверно

Ткаченко Я

государсвеный стандарт качества

Полина Андреева

может

Ткаченко Я

так и есть

Полина Андреева

Спасибо, теперь знаю)

Настя Трунова

Что товар изготовлен по Государственным стандартам

Анна Селянинова

чтоб вам наврать и толкнуть это месиво в тридорога)

Надежда Зорина

некоторая вероятность, что продукт качественный

Наталия Кучерова

Государственный отдел стандартизации товаров

Ольга

Государственный стандарт от какого либо года.

Ткаченко Я

браво

Ольга

Был таеой предмет в универе""

Ди К

государственная обязательная сертификация

Nameless ...

смертность населения на долю употрибивших

Т*
Татьяна ***

Соответствие государственному стандарту.

Настюха •

Мне кажется такие вопросы глупо задавать

Ткаченко Я

отличны вопрос " в каком возросте у вас был с*к* или в каком мести" это не глупый вопрос? или о новом годе

Настюха •

я не это имела ввиду.это должны все знать,а если так подробно хочешь об этом узнать в нэти забей

Ткаченко Я

это все знают

Настюха •

ну тогда зачем спрашивать.. 😉

Анастасия Беспалова

Отличное качество, только я в это не верю

Ткаченко Я

эх тоже

Лариса Мельникова

раньше это было качественным продуктом

Куст Татьяна

соответствие определенным требованиям