Deribas

Как мы ощущаем холод от больших источников холода, например от айсберга на расстоянии сотен метров? Чем передается ощущение холода? Излучением?

Ответы
As
Aspid

Нет! конвенцией..вблизи больших источников холода температура на доли градусов все равно ниже и идут потоки воздуха,а как известно холодный воздух тяжелее теплого и он всегда внизу.и будет бриз как раз от источника холода...

Замзагуль Исабекова

От айсберга холод доходит до человека по температуре воздуха. А от человека холод передается излучением энергии холода.

Ксения Закирченко

не разбираюсь в этом вопросе, но насколько я знаю, рецепторы отвечающие за холод более чувствительны

Екатерина Рагозина

Источник холода?? Тоже самое, по моему, сказать источник темноты. Холод-отсутствие тепла.

Татьяна Пружанская

Не такая я уж умная,ощущаю холод кожей и даже душой,а чем он передаётся не знаю, вот!

Deribas

Спасибо. А мне вот только что ответили, что этот холод кажется только) А на цементе если лежишь, даже на матрасе, простыть можно, хотя теплоизоляция вроде хорошая. Тоже из этой же оперы.

Deribas

Спасибо!)

Юлия Евтеева

Мы ощущаем холод, потому что происходит испарение. (учебник физики, 8 класс)

Deribas

Спасибо. Отдельное спасибо за напоминание про учебник физики). То есть, по вашему айсберг нас нагревает так жарко, что мы начинаем потеть. Пот испаряясь вызывает ощущение холода. Логично, если бы айсберг был огненным. Но это гора льда.

Алия Бекенова

Готовимся к всемирному похолоданию, чтобы быть во всеоружии знания?

Deribas

Спасибо.

Aleksandr Sobol

Температурой, мы за 100м, а белый медведь нерпу под снегом за 500км.

Катерина Митрофанова

просто наш мозг знает , что он холодный, а дальше все наши нервы

Deribas

Спасибо. Пойдет. Но... ощущение явного холода... Гм... ну ладно, пускай кажется)

Зиннур (Октябрьский)

Скорее всего проводимостью воздуха...тепла , также и холода

Елена Макарова

Наверное, собственными рецепторами человека.

Deribas

А передается через что?

Елена Макарова

Не знаю.

Deribas

Спасибо.

Жазира Магауиякызы

Когда человек остается один тогда холодно

Deribas

Ок.

Лариса Халиченко

нет -не хватки витаминов в организме....

Елена Ноженко

чувствительное место у всех одно.......

Deribas

Оп-па-ньки!!!! Ну ка, ну ка.... И какое же это место?

Елена Ноженко

то на которое приключения ищут!

Deribas

Не-е-ет! Стою передницей к айсбергу, и чую, что веет холодом, так что Ваш ответ не принимается(

Елена Ноженко

да стойте как хотите, а чувствует всегда она...

Deribas

О как! Я запишу вас в друзья. И именно за это высказывание!

Максим

Излучение не может передавать холод.

Александр Тужилкин

Да. Жар - электромагнитное излучение

Александр Ухин

слушай дорогой я вообще то на юге

Татьяна Рожкеева

Зачем усложняете простые вещи?

Deribas

Какие простые вещи? Объясните тупому(

Татьяна Рожкеева

Ну холодный он и большой

Deribas

Очень высокомудрое заявление. Спасибо - объяснили.

Василий Куляпин

Скорее всего психологически

Deribas

Спасибо.

Сергей Додонов

Мы ощущаем холод инстинктом