Татьяна И.

Что стало с поднятой целиной?

Ответы
🇰🇿 Баха 🇵🇸

Эмм, казахи у себя на родине стали меньшинством из за ссылок, депортации, репрессий с других регионов СССР, поднятием целины вовсе 60% населения Казахстана стали иные народы

Татьяна И.

Было бы нормально, если бы были специалисты из местных. Хватит мутить воду. Все было и прошло, и время, и люди. Сейчас другое измерение. Живите счастливо.

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Почему не было, сеет, выращивать умели восточные народы, к тому же абсолютно большинство это просто обычные работяги

Татьяна И.

Были нужны агрономы, инженеры, зоотехники, ветеринары, экономисты, трактористы, педагоги, врачи, и пр. Не говорите, что казахов не брали на работу в совхозы, если они сами этого хотели.

🇰🇿 Баха 🇵🇸

огромные площади освоенных земель через несколько лет стали превращаться в пустыню и солончаки. Возникла экологическая проблема. Снова пришлось вкладывать огромные деньги и усилия, теперь уже для проведения спасательных мероприятий вроде лесопосадок.

Татьяна И.

Это так, но это того стояло, не будь первого, не было бы второго.

Роберт Травкин

Опустили на колени и ......я работал в 83 году на целине по уборке урожая уже тогда была полная жопа

Агния Андронова

Да она снова превратилась в голую степь, какой и была изначально

Иван Иванович

Заросла все... Остались одни дедушки. Но не Щукари....

Алемжан

Опускается со страшной скоростью. Лет 20-30 осталось

Владимир Ефимов

Она рухнула и подмяла под себя тех, кто её поднял.

Улугбек

Абсолютное истощение... Причины Вам понятны...!

Ал
Алекс

превратилась в развратную и беспощадную...😉

Лариса Мельникова

как ни странно , но она не запущена в основном

Владимир Тунгусов

Наверное ветер унёс плодородный слой почвы.

Николай Ушаков

Залегла под танками, гусеницами тракторов!

Александр Жук Эстония Таллин

истощилась земля надо дать отдых лет на 20

Rusa Urartu

без виагры от Брежнева она падала с ново!

Татьяна И.

вернуть Брежнева?

Rusa Urartu

Лучше с начало Сталина!

Дикий Прапор

стоит на месте, как и Малая Земля

Валерий

Подняли ее, а опустить забыли

Ренат Пасюк

на полке стоит

Татьяна И.

награда?

Th
Theodore

По Шолохову или по Хрущеву?

Татьяна И.

как хотите

Th
Theodore

Поднялась

Олег Улько

Подняли... опустить забыли.

Галина Завадич

Заросла бурьяном ,травою

Майя Петрова

Там до сих пор сеют хлеб

Олег

Накрылось медным тазом