Леонид И Татьяна

27березня, Песах. Яке значення має це св'ято для сучасних людей?

Ответы
Valentin Garmanov

Львовская область, сын приходит к отцу:
- Слава Україні!
- Героям Слава!
- Чув, батько, в новинах, як наші тиснуть колорадів?
- Чув, синку. Героям слава, смерть ворогам!!!
- Але мені прийшла повістка...
- Сынок, немедленно собирай вещи, мы едем к бабушке в Ростов!

Леонид И Татьяна

А де відповідь на запитання?

Леонид И Татьяна

Валентине, де відповідь на питання?

Иг
Игорь

Так таких сучасних людей ...стоку що в куди не тикни всюди буде і не один десяток ...і все буду нести на Песех мацу ...собі , своїй мамі, своїй дружині і своїй спорідненості ...

Леонид И Татьяна

Дякуємо Вам за відповідь. Але все ж таки, коли Ісус був на землі, то він змінив значення цієї події...

Иг
Игорь

Ісус змінив це свято для тих хто повірив у нього , але не всі повірили в нього так як його послідовники і ті хто пішов за ним ...це були ті хто вірив в єдиного Бога , це були іудеї ...вони знають про Ісуса, але їх Бог для них головніший ...І Песех, відзначають в чсть результату іудеїв з Єгипту

Леонид И Татьяна

А Ви вірите в те, що Ісус, то є Христос або Месія?

Иг
Игорь

Я людина православна і вірю що Ісус це Хрестос Син Божий

Леонид И Татьяна

Чудово те, що Ви в це вірите? Однак хотів би Вас запитати, як думаєте чому стільки розбрату сьогодні між віруючими людьми?

Михаил

Для меня это один из самых важных праздников. Праздник освобождения из рабства, и становления еврейского народа

Михаил

Конечно нет

Леонид И Татьяна

А кто тогда Мессия?

Михаил

Еще не пришёл

Леонид И Татьяна

А что он по Вашему должен сделать? Спасти народ? Праведников? Изменить жизнь на земле?

Михаил

Все написано в Торе

Наталья И.

Це іудейська пасха. Її відмічають в пам'ять визволення іудеїв від панства Єгипта.

Наталья И.

Пасху у христіан, а не у іудеїв. Пасха Христова це нове життя після смерті. Це перемога смерті.

Леонид И Татьяна

Дійсно, Ісус переміг смерть. Але, зверніть, будь ласка, увагу на те, що повинні згадувати християни в пам*ять про цю подію: смерть Христа чи його воскресіння? Ось основний фрагмент цієї події:
"...він(Ісус) взяв хліб і, склавши подяку, поламав його, дав їм і сказав: «Це означає моє тіло, яке буде віддане за вас. ЧИНІТЬ ЦЕ НА СПОМИН ПРО МЕНЕ». Так само взяв він після вечері чашу і сказав: «Ця чаша означає нову угоду, укладену на підставі моєї крові, яка проллється за вас."(Євангеліє від Луки, розділ 22:19,20).

Наталья И.

Дуже вірно!

Леонид И Татьяна

Ми впевнені, що Ісусу Христу приємно, що Ви так думаєте. Але як за цей вчинок Ісуса Христа ми могли би бути йому вдячними?

Леонид И Татьяна

Можливо, це складне для Вас питання?

Fenix🇱🇹

Для иудеев, Песах , исход израильтян из Египта, т.е освобождение от ига .

Fenix🇱🇹

Иегова , это настоящее имя Иисуса

Леонид И Татьяна

Иегова-это личное имя Бога, Отца Иисуса Христа.
Иисус в известной молитве "Отче Наш" призывал освящать имя своего Небесного Отца:
"„Наш Отец на небесах, ПУСТЬ СВЯТИТСЯ ТВОЕ ИМЯ. Пусть придёт твоё царство. Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе. Дай нам сегодня хлеб, необходимый на этот день, и прости нам наши долги, так как и мы простили наших должников. И не введи нас в искушение, но избавь от Злого“(Евангелие от Матфея, глава 6, стихи 9-13).
Как видим, в этой молитве, освящение имени Бога стоит на первом месте. Сам Бог хочет, чтобы люди знали его имя. Знаете что оно означает в переводе на наш язык?

Fenix🇱🇹

С иврита «Я ЕСМЬ, Бог отцов ваших».

Леонид И Татьяна

Ну дословно имя "Иегова" означает «Он дает становиться». То есть , Иегова может стать тем, кем на данный момент необходимо быть.
И тут мы можем вспомнить некоторые титулы Бога: Создатель, Жизнедатель, Судья, Вседержитель, Воин, Небесный Отец, Спаситель и т.д. Каждым из них становился Бог Иегова в зависимости от ситуации.
Однако, это только титулы. Всесторонне, наиболее полно его личность и качества — кто он и какой он — раскрывает только его личное имя.
Но почему это так важно, употреблять имя Бога?

Леонид И Татьяна

У Вас может быть такое объяснение вызывает вопросы?

Владимир Тунгусов

Пейсах, это у евреев, погибло много египетских детей, то-то им радость.

Леонид И Татьяна

Это видно по уровню жизни и развития.Бог на протяжении веков был с этим народом. И давал им знания, которые были недоступны окружающим народам. Однако , прсле того, как большинство евреев отвергли Христа, Бог отверг Израиль по плоти и обратил внимание на все народы земли, что бы из их представителей собратеть народ "во имя свое".

Владимир Тунгусов

Евреи всегда говорят о своей избранности, это первое в мире проявление нацизма. Результат геноцид евреев по всему миру. Как говорится, - за что боролись на то и напоролись.

Леонид И Татьяна

Однако первыми учениками Христа были именно евреи. Потому как вначаое Иисус был послан к Израилю. Затем же, Иисус дал повеление проповедывать благую весть о Царстве Бога всем народам земли, что именно оно решит все проблемы людей,

Владимир Тунгусов

Вы сектант?

Леонид И Татьяна

Что имеете в виду?ибо в Библии, в книги Деяний, Иисуса так же было названо главой "ереси назорейской".

Sarman

Пасха не имеет никакого значения. Она была дана только Израилю

Станислава Левицкая

Странное название..Это то,что у вас сейчас называют Пасхой?

Леонид И Татьяна

По древнееврейскому "Пэсах", по нашему "Пасха".

Станислава Левицкая

Но православные празднуют Пасху совсем в другое время..

Леонид И Татьяна

А почему в другое?

Станислава Левицкая

Потому что так было всегда!Иудеи в свое время,католики тоже,а православные в этом году в мае.Но если кто то хочет праздновать сейчас,то это его желание.Мои родственники,живущие на Украине.празднуют так же ,как и я ,живущая в России

Леонид И Татьяна

Интересно то, что Иисус просил своих последователей вспоминать не его воскресение, а его смерть, которая была выкупом всех людей из рабства греха и смерти.

Андрей Будняев

если правильно перевёл с совы,то тема исхода из Египта...

Леонид И Татьяна

Андрей, хорошо, что Вы исследовали этот вопрос. До прихода Иисуса Христа Пасха означала для израильтян освобождение из египетского рабства(Библия, книга Исход 12:24-27). Но в последний вечер перед своей смертью, отпраздновав Пасху с апостолами, Иисус вводит новое значение этого события. Он завещает своим последователям ежегодно отмечать день Его смерти. Это событие так и называется - Вечеря Воспоминания смерти Иисуса Христа или Тайная Вечеря (Библия, Евангелие от Луки 22:19).

Андрей Будняев

Мне ближе оригинальное значение Песах

Леонид И Татьяна

Но Вы признаете то, что Иисус Христос существует?

Андрей Будняев

Возможно был человек ставим именемВ музее древностей Израиля даже нашли асуарий с выбитыми именами его семьи,Правда без самого Иисуса.Версий много..Даже то,что его биологическим отцом был римский легионер по фамилии Пантера.Много всякого вокруг его имени наверчено.На я лично считаю-нет Бога кроме Аллаха,и Мохаммед пророк его....Вот такой ситуасьон...

Леонид И Татьяна

Если Вы мусульманин, то Вы должны знать, что Иисуса в исламе признают уважаемым пророком.

Андрей Будняев

Я много чего знаю.И за Ису тоже.

Леонид И Татьяна

Вера отличается от легковерия наличием доказательств. Если нет точных знаний, то можно ли Вашу веру назвать твердой?

Nick Moslem

Ну,вот,ещё песах какой-то нарисовался

Леонид И Татьяна

Речь идет об иудейской пасхе.

Nick Moslem

Ну и на хер она тут?

Виктор Коблицкий

Для современных христиан, или иудеев?

Леонид И Татьяна

Для християн?

Виктор Коблицкий

К иудейскому исходу у христиан прибавилось поминовение Христа...

Мирумир

евреи отмечают свой праздник. пасха

Леонид И Татьяна

Але яке значення його сьогодні для християн?

Мирумир

да кто его знает

Леонид И Татьяна

У Вас є Біблія?

Мирумир

нету

Леонид И Татьяна

А можете знайти в інтернеті?

Павел Павел

Ни хера не понял, что написано...

Кsюnя (Оксана)

Ну для иудеев наверное имеет

Леонид И Татьяна

Спасибо, Оксана, Вам за ответ! Мы с женой так же думали раньше. Но давайте вместе с Вами посмотрим, что говорит по этому поводу Библия.
Немного предисловия. Иудейская Пасха отмечалась в память об освобождении израильского народа из египетского рабства.
Но когда в последний раз Иисус отмечал со своими апостолами этот праздник, то он отменил его значение и ввел новое. Теперь это событие посвящено воспоминанию смерти Иисуса Христа, который сразу после празднования пасхи отдал свою совершенную жизнь, как выкуп за каждого из нас из рабства греха и смерти.
Во время празднования Пасхи Иисус оставил завещание для своих последователей:
« Делайте это в воспоминание обо мне» (Евангелие от Луки , глава 22, стих 19).
А знаете ли Вы почему именно Иисусу пришлось отдавать себя в жертву?

Кsюnя (Оксана)

Опять одно да потому, я знаю, вы ответьте каким боком к нам иудейский пейсах, если они Христа не признают?

Леонид И Татьяна

Уважаемая Оксана, Вы знали о том, что Пасха была установлена Богом еще за 1500 лет до прихода Иисуса Христа на землю?(Библия, книга Исход, глава 12).И сам Иисус со своими земными родителями ежегодно ходил отмечать этот праздник. Об этом записано так: "Каждый год родители Его(Иисуса) ходили в Иерусалим на праздник Пасхи.
И когда Он был двенадцати лет, пришли они также по обычаю в Иерусалим на праздник"(Библия, Евангелие от Луки, глава 2, стихи 41, 42).

Кsюnя (Оксана)

Я знаю и что

Леонид И Татьяна

Хорошо! Тогда скажите, пожалуйста, почему в Библии Иисус назван Агнцем Божьим? Об этом, например, сказано в Евангелии от Иоанна, глава1, стихи 35, 36:" На другой день опять стоял Иоанн и двое из учеников его.
И, увидев идущего Иисуса, сказал: вот Агнец Божий."

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Я вас не понимайт. Извините

Леонид И Татьяна

Хорошего Вам дня!

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Благодарю) взаимно)

Вадим

Для евреев-наиважнейшее.

Вадим

Простите,а зачем вы меня обо всем этом спрашиваете? Какова цель вопросов? По-вашему,я должен наизусть цитировать все 4 Евангелия?Так я их наизусть не знаю.И религиозным фанатиком не был и не буду.Так что на эти темы побеседуйте с кем-нибудь другим.

Леонид И Татьяна

В мире существует много знаний, которые помогают нам жить. Но от знаний о Боге и Его Сыне зависит наша жизнь и наше будущее. Вот как об этом сказано в Евангелии от Иоанна, глава 17, стих 3: "Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе"

Вадим

Я понял.Спасибо.Больше прошу ничего не слать.

Леонид И Татьяна

Хорошо! Всего доброго!

Вадим

До свидания

Андрей

Негодяйский праздник.

Владимир Асиновский

Повод забухать

Леонид И Татьяна

Ай-йа-йяй, Владимир! В почтенном возрасте, а такое пишите!

Владимир Асиновский

Я Ваш комментарий ждал раньше на полдня. Сегодня два праздника. Международный День Театра и иудейская Пасха

Леонид И Татьяна

Для нас особое значение имеет Иудейская Пасха. Иисус Христос в 33г.н.э. отмечал ее накануне своей казни. И полностью изменил ее значение...

Владимир Асиновский

прочитал но не понял что куда

Леонид И Татьяна

Очень хорошо! Давайте вместе с Вами посмотрим, что говорит по этому поводу Библия.
Немного предисловия. Иудейская Пасха отмечалась в память об освобождении израильского народа из египетского рабства.
Но когда в последний раз Иисус отмечал со своими апостолами этот праздник, то он отменил его значение и ввел новое. Теперь это событие посвящено воспоминанию смерти Иисуса Христа, который сразу после празднования пасхи отдал свою совершенную жизнь, как выкуп за каждого из нас из рабства греха и смерти.
Во время празднования Пасхи Иисус оставил завещание для своих последователей:
« Делайте это в воспоминание обо мне» (Евангелие от Луки , глава 22, стих 19).
А знаете ли Вы почему именно Иисусу пришлось отдавать себя в жертву?

Анни Странница

Sizi anlamıyorum!

Алексей Викторович

Огромное.

Леонид И Татьяна

Например?

Леонид И Татьяна

А что она означает? Почему маца пресный хлеб, безо всяких примесей и без закваски?

Алексей Викторович

Чоб не испортился.

Леонид И Татьяна

Все портится.

Алексей Викторович

Так можно всё обос...ать. На святое замахнулся.