Ал
Алекс

Ложь удел рабов, свободные люди должны говорить правду.

Ответы
Евгений Антонюк

Вряд ли бы Горбатов и Рокоссовский дошли бы до Берлина, говоря правду Генштабу своему, я уж молчу о противнике. От Горбатова требовали наступления, а он врал Генштабу и приказал окапываться, 3 дня врал, а потом оказалось, что он был прав, и сумел встретить контрнаступление немцев , будучи подготовленным.

Ал
Алекс

Ну это другое дело

Безобидный Злодей

Свободных людей не бывает ,все люди чем-то обусловлены и от чего-то зависимы ! И абсолютно честных людей тоже не бывает , все мы в той ,или иной степени говорим неправду ☝️

Ал
Александр

Правда у каждого своя, много граней у неё. Свободный не зависнет на однобоком взгляде, а примет всяческие мнения для более подробной картины. Моё личное мнение 🤷🏼‍♂️

Ал
Александр

Каждый в меру этического воспитания, по-своему маркирует (плохие/хорошие) качества и то, что одному нормально, не всегда другому приемлемо. Дайте пример. Не въехал.

Ал
Алекс

человек просто не искажает действительность

Ал
Александр

Может вы имели ввиду просто высказывать свою правду, а не молчать? Сегодня лжи 90% в виде молчания.

Ал
Алекс

Где-то так но не думаю если промолчал значит солгал

Ал
Александр

На сегодня это действительно самый распространённый вид лжи и действительно занимает 90% из всей лжи.🤷🏼‍♂️

Владимир Жиров

Правду говорят люди имеющие честь, совесть и собственное достоинство. Люди свободные от этих качеств постоянно всем лгут.

Александр

рабов на планете Земля или нелюдей больше 90 %, а у людей такой проблемы нет, они живут и говорят правду всегда

Ал
Алекс

Благодарю, точный ответ.

+++ Я Всегда С Вами +++

Ложь есть удел богатых, которые обманывают тех, которые на них работают. Потому станем говорить правду.

Лара

С слову "Свободные люди" не подходит слово должны.... я вижу иначе, предпочитают говорить правду

Ал
Алекс

Согласен, тут я дал промашку

Зинка Королева Воинов Добра🇷🇺

Мишель де МонтенЪ. Удел рабов - лгать, чтобы не быть наказанными или чтобы не лишили "пряников".

Ал
Алекс

Да так

Алексей Ерёмин(Бердск)

Я всегда был свободным. Даже когда рассказывал жене почему у меня чужая губная помада на шее.

Ал
Алекс

Хм. Последовательно

Юр
Юрий

Все, кто на рабзии пытался говорить правду, или убежали из страны, или уничтожены режимом.

Светлана

"Должны" не совсем правильное выражение, они физически не могут не говорить её (правду)

Ал
Алекс

Да слово должны есть лишнее

Чудная Брунгильда,Баронесса

Это ты о себе или о своих хозяевах? Что-то я не видела свободных людей в гей-эуевропки

Ал
Алекс

Это цитата

Чудная Брунгильда,Баронесса

Если это цитата,то должен быть указан автор и к кому обращено это высказывание...а так просто пустой звук,направленный на себя

Ел
Елена

Свободные- независимые не боятся правдиво говорить, а слабаки изворачиваются и лгут

Ал
Алекс

Точно так

Ел
Елена

🙋‍♀️🫠

Игорь Морозов

Ложь - удел власть имущих , а электорат должен говорить правду - иначе будет наказан !

Оксана Мельниченко

у каждого своя правда. и понять чья правда правдивие, порой практически невозможно

Ал
Алекс

Вот не шляйся допоздна

Оксана Мельниченко

я не шляюсь. я делаю променад ✌️

И*
Ирина *Z

Ложь это инструмент манипуляторов. Рабам вообще права голоса никто не давал.

Ал
Алекс

Здесь имеется в виду рабы не в физическом смысле

И*
Ирина *Z

Другие рабы никому не нужны. Рабы и бывают только в физическом смысле. 😁🤷‍♀️
Кому нужны фигуральные рабы? Вот именно — никому!

Евгений

«Во времена всеобщей лжи говорить правду – это экстремизм.»
Джордж Оруэлл

Филимон Звонарёв

Если сказано -- "должны", --
это уже и сказано о "не свободных".
🖼

Ал
Алекс

Это свойство свободных людей

Филимон Звонарёв

A мнe --
cвo6oднoмy rpaждaнинy, --
ceroдня ЖИ3HEHH0 нeo6xoдимo --
0БMAHУTb M0EГ0 злo6нoro BPAГA!
😉

Ал
Алекс

Ну действуй

Майя Зырянова

Впервую очередь люди должны научиться принимать правду какая она есть

Ко
Котэда

опаньки- хлопаньки....Это ты про всех разведчиков-нелегалов сказанул?