Геннадий Рябков

Какое вероисповедание у Деда Мороза и Снегурочки?

Ответы · страница 5
Лиза К

Они атеисты.

Геннадий Рябков

Если посмотреть на предыдущие комментарии, то кем только они не были: и многобожниками, и староверами, и вот - атеистами. Агностиками пока никто не назвал...😁

Лиза К

Приятно быть первой.

Геннадий Рябков

Первой - это хорошо. Но ещё лучше - за кем будет последнее слово 😁

Павел 2000

Языческое...

Геннадий Рябков

Покопайте, если интересно. А я и без раскопок всё для себя выяснил... 😁

Павел 2000

Ну и?

Геннадий Рябков

Что и? Я же всё уже высказал в своих предыдущих комментах. Дед Мороз и Снегурочка - это сказочные персонажи и сами к религии не имеют никакого отношения. А те люди, кто в них наряжается, могут иметь любое вероисповедание или быть агностиком, или атеистом. Вопрос исчерпан.

Павел 2000

Ну да... Вы правы...

Ba
Baltico

Они от Бога2

Геннадий Рябков

Почему именно от Бога 2, а не, скажем, Бога 666?🤔

Ba
Baltico

Как вам приятнее))

Геннадий Рябков

- Вы разрешаете?
🖼

В
Виктор Исаев

коммунисты)

Геннадий Рябков

У них есть партбилеты?

Геннадий Рябков

Без документов и партийных взносов они не могут быть коммунистами. Кстати, Зюганов может подтвердить Ваши слова? 😁

Леонид 獅子急 Шестаков

языческое...

Геннадий Рябков

Чему они поклоняются?

Татьяна Орехова

Детское!!!😊

Геннадий Рябков

🖼Посмотрел на диаграмму... Нет такой! 🤪

Фёдор Первый

Новогоднее

Геннадий Рябков

Так можно договориться и в другие дни...😁

Фёдор Первый

Они потом в отпуск на год.

Геннадий Рябков

Ничего! Им можно и сверхурочно поработать...

Фёдор Первый

Пробовали многие. Нет.

Геннадий Рябков

Есть еще те, кто не пробовал...😁 Главное - верить!😁

Лика***

Новогоднее

Геннадий Рябков

Отличная конфессия!👍😇

Лика***

)))

Людмила Нарушевич

🖼

Геннадий Рябков

А что это за вероисповедание?
🖼

Nihrenasebeblija

🖼

Wlad Korn

Язычество.

Геннадий Рябков

Во истину Слава!🤣

Wlad Korn

Enter

Wlad Korn

🍻

Виктор Правдин

Родоверие!

Геннадий Рябков

Это такая конфессия есть, или это течение из раскола?

Виктор Правдин

Не то и не другое.

Геннадий Рябков

Какие в этом родоверии основные постулаты? И есть ли там место Богу?

Виктор Правдин

Гугл вам в помощь

Геннадий Рябков

А... ну, в общих чертах, это чистой воды язычество. Был уже такой вариант от одного пользователя...

Елена Корсикова

Староверы.

Геннадий Рябков

А перед этим получил ответ, что язычники... Кому верить?

Елена Корсикова

Язычники,они огнепоклонники. А дед Мороз живет обособленно, ни с кем не знается, кроме одного раза в год, и ничего у людей не берет.

Геннадий Рябков

Но позже я получил ответ, что они атеисты! 😁

Microsonya Www

Языческое)

Геннадий Рябков

Чему поклоняютсяяяя???

Microsonya Www

Это тут при чем?))

Геннадий Рябков

Поклонение неодушевлённым предметам характерно для язычников...
🖼

Здравствуйте

Язычники)))

Геннадий Рябков

Чему поклоняются?

Валерий Ратников 🇨🇳

Советское.

Геннадий Рябков

А у миньонов?
🖼

Ме
Меланья

А баба яга?

Геннадий Рябков

Я первый спросил 😁

Λακσμι

Язычество

Геннадий Рябков

Ой! Да сейчас только трёхлетний может верить в Деда.... А какой спрос с таких?!
А про взрослых Вы зачем упомянули? Вы уже с персонажа Деда Мороза плавно перешли на абстрактное понятие календарный год... Да к тому же сказали, что надеяться (в отличие от веры).
Кстати много взрослых, особенно пожилых, уже не надеются на лучшее в следующем году...

Λακσμι

Ну и что

Геннадий Рябков

То, что Дед Мороз со Снегуркой - сказочные герои, и никакого отношения к вере и религии не имеют.

Λακσμι

Если вы понять не хотите, то я вам тут уже ничем не помогу.

Родомир Икс

Креотеизм

Геннадий Рябков

Нигде не нашёл определения этого слова. Сами придумали? 😁

Родомир Икс

Канэшьна 😂

Геннадий Рябков

А как называлось вероисповедание у Деда Мороза и Снегурочки до того, как Вы сочинили это своё слово?🤔

Родомир Икс

Эээ .. Так они идолопоклонники были🤷🏼‍♂️

Геннадий Рябков

Каким идолам поклонялись?

Родомир Икс

Марэне

Геннадий Рябков

Вы сможете мне показать хоть одно художественное или историческое повествование, где встречаются вместе слова Марена и Дед Мороз?

Какая Есть Другой Не Стану

Языческое

Геннадий Рябков

Чему они поклоняются?

Какая Есть Другой Не Стану

Язычники , тобишь наши славные предки поклонялись стихиям природы . Ну а Мороз это воплощение бога Велеса и он сам мог управлять стихиями, Снегурочка богиня Мара.

Геннадий Рябков

Ну вот! Боги же не имеют никакой веры! Верят только им. Значит они не могут иметь никакого вероисповедания. А современный Дед Мороз и Снегурочка уже воспринимаются как сказочные герои. А все сказочные герои никакого отношения к религии не имеют.

Какая Есть Другой Не Стану

Как и Баба Яга , она ведь не злая . А её превратили в злюку. Кривда спрятала всю правду.

Геннадий Рябков

Я так думаю, что раньше, тех, кого считали колдунами и колдуньями (в основном тех, кто занимался знахарством), наказывали или изгоняли из деревень. То есть избегали с ними соседства, т.к. боялись Поэтому изгнанные жили в одиночестве, отдельно от людей. А это причина ненавидеть людей.Отсюда и образ.