Наталья Александровна

Кто помнит детский фильм"Тимур и его команда"выпуск 1940 года???какое бы у вас сейчас сложилось мнение о фильме??

Ответы · страница 2
Галина Смирнова

Надо больше таких фильмов показывать,пусть дети знают,как надо жить дружить и взрослым помогать.

Евгений Терехов

Я помню.Мнение то же.что и раньше-нормальные и хорошие дети были.И оружие в руках держать умели.

Александр Кива

Даже когда ребенком смотрел его, чувствовал и даже понимал, что это пропагандистское изделие!

Наталья Александровна

Да без сомнения..Ходили на фильм всем классом.Детям по 9 лет.Фильм им понравился.Тем более что он у них в программе по чтению.У взрослых другое мнение

Сергей К.

Такая была та эпоха ... никакого мнения нет ... история не имеет сослогательного наклонения ...

Наталья Александровна

Да времена были другие!!и история тоже

Сергей К.

У меня мама родилась в 1933 и должна была пойти в школу в 1941 но началась война .... и это был Ленинград ... мама провела в блокаде всю войну ... жива сейчас ей 85 лет ... иногда вспоминает про войну ... хоть и детские воспоминания но очень тяжелые ... люди были другие тогда - вот что она всегда говорит

Наталья Александровна

Сейчас бы страну не восстановили после войны!!однозначно...

Сергей К.

Никто не знает однозначного ответа пока не побывает в той ситуации ...

Сергей К.

Возможно современное поколение разбаловано технологиями ... но и война уже идет по другому

Михаил Алексеенко

Гайдар был смолоду каратель. Когда начал жаловаться на голову- стал детям книжонки кропать

Наталья Александровна

Все возможно.Да как проверить то?

Михаил Алексеенко

Я видел по телеку интервью одной старой женщины. Да войска ЧОН не были святыми.

Наталья Александровна

А святых просто никого нет

Андрей Хрисанфов

Тогда все фильмы подразумевали скорую войну... Вспомните старшего брата-он уже был призван.

Андрей Хрисанфов

Если завтра война, год 1938. Тоже весьма накручивает....

Григорий Чебукин

Нормальное, сам был Тимуровцем и считал, что это здорово помогать людям по мере возможного.

Наталья Александровна

Помогать это хорошо всегда

Виталий Жейц

Такое же, как и о Егоре Гайдаре. Гайдар- всадник , скачущий впереди, если никто не остановит.

Наталья Александровна

Ходили с классом на этот фильм.Есть в программе у 3 класса.Детям понравился.А у взрослых уже другое отношение

Валентина Леонтьева(Карелия )

В свое время этот фильм был вроде эталона жизни!!сейчас смотреть на это смешно и наивно...

Павел Ельчин

Помню. Кошмар. Вообще не люблю фильмы 30-х--40-х. Сплошной наигрыш. Но современные ещё хуже.

Наталья Александровна

Ходили всем классом.Детям по 9 лет.Им понравился.Взрослым нет.Правильно один наигрыш!

Павел Ельчин

Тоже где-то столько лет было.

Наталья Александровна

У нас есть ретро кинотеатр.Там показывают старые фильмы.Даже для взрослых

Павел Ельчин

У нас осталось только 2. И крутят там ерунду.

Niherasebeblia

🖼
а что,из него еще крутую компьютерную стрелялку не сделали?

Юрий Портнов

у меня -полное переосмысление истории страны..раньше думал-реальность, и повсеместно..

Наталья Александровна

Да все по другому было.Ходили на фильм всем классом.Детям по 9 лет.Им понравился.У взрослых конечно же другое мнение

Николай Журавлев

Уже не получится вновь сложить....то, что отложилось с первых просмотров - не изменить

Наталья Александровна

Не думаю что мнение может не изменится.Детям фильм понравился.Им по 9 лет.Есть в программе 3 класса

Николай Журавлев

Я программ давно не видывал - дети выросли, внуки еще не доросли...А я говорю о собственных впечатлениях, оставшихся еще с тех лет

Наталья Александровна

Понятно.Подрастут и узнаете.У вас все впереди

Константин Иванов

А было бы неплохо если бы его посмотрела наша молодежь и поступали бы так же как там

Галина Бузаева

Оно не изменилось.Фильм о порядочности Тимура.И неприииииииииииииииязнь к Квакину

Александр Афанасьев

для меня нормальный фильм а для нынешнего поколения отстой и это еще мягко сказано

Наталья Александровна

В октябре ходили на фильм всем классом.Детям по 9 лет.Он у них в программе по чтению в 3 классе.Фильм им понравился.

Николай

А знаете, какая-то ностальгия в душе, ведь это или было или запросто могло быть...

Наталья Александровна

Ностальгия это чтоб не забывали свое прошлое.Там ведь так хорошо было и комфортно.Согласны???☺️ 👍

Николай

Я помню, что тимуровское движение было по всей стране, помогали старикам и бедным как могли...

Владимир

Я помню как его сравнивал с более поздней версией. Особенно нарисованные дули 🙂

Stormbringer

суки замбированные.... такие своих отцов за горсть семян под расстрел сдавали....

Stormbringer

Не знаю.... современные авторы не вызывают интереса , а классиков перечитал... да и зрение уже не то... глаза устают

Наталья Александровна

Понятно.А фантастику ?или боевики?

Stormbringer

Не фанат , но в юности увлекался Беляевым , Уэлсом и тд. Короче как все.

Наталья Александровна

Это хорошо что все любили одних и тех же писателей!как погода как настроение?

Stormbringer

Немного пасмурно , но тепло .... настроение схожее .

Нина

Люди были другие...наивные, гордились своими поступками,любили Родину и людей...

Наталья Александровна

Да все было другое!и время тоже

Нина

Люблю смотреть фильмы ретро...Простые и наивные..Мы для тех людей сейчас как инопланетяне. ...

Наталья Александровна

Да конечно интересно смотреть старые фильмы..жизненные и наивные в тоже время