Ки
Кирилл

Ща наткнулся на вопрос про право-лево и задумался, а каким макаром люди становятся левшами? Ну типо дети пришли в 1 класс, их посадили за парты, дали ручки и бумагу и сказали - так ребятки, пишем диктант. Кто какой рукой начал писать, тот такой и есть))

Ответы · страница 2
Светлана Спицына

Они не становятся , рождаются такими, то так у них мозг устроен, Они талантливы

Ки
Кирилл

видел, я обяснению ищу как эти суки появляются вообще, если у нас в школах обучают правописанию

Светлана Спицына

Кто суки

Ки
Кирилл

левши

Светлана Спицына

Арэвуар

Ки
Кирилл

чао

Crazy Snowman

Это особенность доминирования и распределения ролей между полушариями мозга

Ки
Кирилл

Почему она такая а не другая

Crazy Snowman

Этот вопрос лучше ГБ адресовать

Ки
Кирилл

Им и адресовал)

Crazy Snowman

ГБ это не им, а Ему;)

Ки
Кирилл

Ага

Crazy Snowman

))

Евгений

а правшами? если подумать, какая разница ребенку какой рукой ложку держать?

Евгений

на всю жизнь

Ки
Кирилл

хотя по сути какая разница какой рукой писать, хоть двумя

Евгений

ну раньше насильно заставляли в школах правой писать, сейчас вроде нет

Ки
Кирилл

не насильно, а правило такое. Насильно это когда заставлять писать любой рукой, а какой именно это уже правило

Евгений

у нас в классе был левша, его учителя заставляли писать правой, выволочки делали. Если ему удобно все делать левой а его заставляют делать правой это не насилие?

Евгения

Скорее кто какой рукой берет ложку во время приема пищи, задолго до школы

Negoro Флинт

Хотели чтобы был как все, тогда писать левой рукой было ненормально. Подозревали скажем так, вашу неестественность.

Евгения

Чью?

Negoro Флинт

Мою в частности.

Евгения

Зря? Или нет?

Negoro Флинт

Зря

Оля Филатова

Да. Их сажают за парту как надо,чтобы не мешать соседу.(работала в школе).

Зинка Королева Воинов Добра

Это заложено с рождения, ещё в утробе матери, или передано генетически.

Ки
Кирилл

кем заложено?

Ки
Кирилл

а почему соотношение 90% к 10% а не любое другое?

Та Еще

Ещё с садика определяются, кто какой рукой держит ложку или карандаш

Ки
Кирилл

Я и не говорю что вы не правы, просто я не могу представить себе это, ибо не имел оного опыта лично

Та Еще

А я имела.

Ки
Кирилл

Верю

Та Еще

И я вам верю

Ки
Кирилл

))

Валентина Владимировна

это же не только в школе, ну и в жизни ведущая левая рука бывает сразу

Ки
Кирилл

я думаю изначально ребенок рождается полностью равноправно симметричным

Валентина Владимировна

вряд ли, вот у сотрудницы сын может писать и правой и левой, но все же левой всегда владеет лучше

Ки
Кирилл

училибы правой писать, писал бы правой только

Наталья

Так я лично родилась левшой,а в школе правой рукой научили писать.

Ки
Кирилл

Как вы это поняли что родились левшой?

Наталья

Я все всегда делала и делаю левой рукой.

Ки
Кирилл

интересно, почему вы левшой родились а некоторые правшами

Наталья

Так надо,чтоб небыло деградации в обществе,потому,что у правшей и левшей разный тип мышления.

Ки
Кирилл

Ок

Наталья

А вы скорей всего амбидекстрр раз можете обеими руками.Это говорит о том ,что у вас развиты оба полушария мозга одинаково.

Анатолий Серёга

Это с рождения и на всю жизнь, как резус-фактор (15% людей)...

Ки
Кирилл

с рождения ты маугли и им и останешься, если тебе не показать и не научить как это делать

Простушка

Верно. И переучивать писать правой, значит наносить вред

Ме
Меланья

О том что ребенок левша узнают родители а не школа

Ме
Меланья

Меня не переучивали, в школе я сама научилась писать правой рукой

Ки
Кирилл

ага, вылзла из вагины, взяла ручку и начала писать

Ме
Меланья

Нет, но посмотрела на всех строго и вздохнула

Ки
Кирилл

Ну вот об этом и речь, только с другого ракурса, что смотрят как у других и повторяют. А если вокруг тебя все правши, то откуда левши беруться

Ме
Меланья

Ну не знаю, я одна в семье такая.. так вот я к чему, раз я научилась все делать правой рукой и стала оборукой, то и все люди могут развить левую

Вячеслав Серкин

Могу левой рукой писать. Справа налево, зеркально.

Ки
Кирилл

фэномен)

Вячеслав Серкин

Да Винчи так письма шифровал.

Ки
Кирилл

от кого?

Вячеслав Серкин

Я откуда знаю. Читал.

Ки
Кирилл

неполадок, надо дописать этот пробел

Тимербулатов Рамис

Дочь левша, а сын правша, а я вообще амбидекстр🙂

Аксинья

😲

Ки
Кирилл

Объясните как так получилось, что за куйня происходит в этом мире

Тимербулатов Рамис

Ну не знаю, я работаю одинаково обеими руками

Страшненький Я.

Люди не становятся левшами - они ими рождаются))

Ки
Кирилл

в этом и вопрос - почему рождается 10% левшей и 90% правшей, а не 50 на 50

Страшненький Я.

Сбой в матрице - левши, это аномалия

Ки
Кирилл

а причина в чем? сбоя

Страшненький Я.

Это как то связано с развитием полушарий, у левшей разв ито "неправильное" полушарие. Но это неточно - я не очень разбираюсь в этом вопросе🤷‍♂️ Некоторые вообще рождаются амбидекстрами))

Ки
Кирилл

ок)

Йе
Йеннифер

это с рождения. Зависит от полушарий мозга

Ки
Кирилл

а полушария мозга от чего зависят

Йе
Йеннифер

от генетического кода, наверное

Ки
Кирилл

а код от чего) так до бесконечно мона спрашивать))

Елена Дробчак

левши выясняются в первые годы жизни

Ки
Кирилл

а почему этих 2-3 тварей не переучили?

Елена Дробчак

они люди...

Ки
Кирилл

а тех кого переучили нет?

Елена Дробчак

люди...

Ки
Кирилл

вот и не понятно))

Татьяна *

Это зависит от полушарий мозга

Ки
Кирилл

каким образом?

Татьяна *

Таким же, как и всё остальное в организме

Ки
Кирилл

точно

***Kym***

Диктант в первом классе.. Круто

Вера Гудкова

Это видно с рождения кто левша.