Татев

Плюс проживания в деревне - каждый день пахнет шашлыком, минус - не всегда в твоем дворе. Какие плюсы и минусы жизни в вашем месте?

Ответы
:T
:Thinking:

Ну вчера с друзьями съехал на съёмную квартиру... Там ещё не понял че и как... Ну кроме того что с другом на прикалывались что писец мы загуляем... То что там вокруг рядом несколько пляжей и куча молоденьких туристок гуляет и отдыхает) у меня дома + в том что главная транспортная развязка города , стратегическая высота Севастополя ( вид офигенный) , торговый центр и рынок самый большой в городе под домом, парады военной техники с окна наблюдаю, иногда ,, авиашоу ,, с окна( над домом воздушный коридор для авиации с аэродрома быстрого реагирования флота, правда небольшой минус ... Когда у натовцев масштабные учения рядом с нашими границами иногда по ночам спать не дают наши тяжелые истребители...) , добраться легко куда угодно с под дома транспорт хоть на метерик , хоть в новороссию ходит. За дорогами следят и Медведев иногда лично сношает мера за кольцо за домом. Там братское кладбище французское и они делегациями ездят и ещё много чего...

Татев

Развернутый ответ)))

:T
:Thinking:

А минусы забыл) цены космические... А так вроде все огонь))) а ну и большинство банков из за санкций не работает тут...

Татев

Курортный город, наверное, поэтому)

:T
:Thinking:

Ну и это тоже , ещё город регион... Ну и место заманчивое... Где то читал что Севастополь входит в тройку самых дорогих городов по РФ.

Татев

Буду знать

:T
:Thinking:

Кстати ещё есть нюанс Крым когда дарили Украине . Севастополь тогда уже был отдельной админ единицей от Крыма . а в подарке Крыма не слова нет о Севастополе . ясное дело в 90 е всем пофигу было на все... Ну как бы я не совсем понимаю замкой хер Россия космические деньги платила Украине и делала скидку на газ и много чего ещё за аренду главной базы Черноморского флота... Смешно выходит ) Екатерина 2 построила Севастополь и создала в нем флот новый. И на месте создания города на монументе написанно создавался как ,, морская крепость юга России ,, а Россия за то что бы тут быть денег отваливала кучу с 90х до 2014..

Mister Farid

был такой мультик "вокруг света за 80 дней", по одноимённому рассказу какого-то, малоизвестного сейчас, писателя)))) там (в мульте), один персонаж говорил: "тем, что имеешь, довольствуйся ты, и в том, чего нету, не будет нужды", это не значит, конечно, переходить на диванный образ жизни, но, зато, учит воспринимать жизнь "медитативно", осознавая бессмысленность сиюминутных суетных желаний... и всей, в том числе, навязываемой рекламой и престижем, фигни... вот я, когда-то водил машинко, гонял на мотике, потом плюнул, побрил голову и купил самокат🛴 ламповый такой) не аккумуляторную шух-шухалку))) самокат- очень весёлый)) коллеги на мерседесах малость удивились, конечно)

Татев

Забавно))) да вы философ) но, кстати, ваши мысли мне в чем-то близки

Mister Farid

мм) мило) ну да ведь все эти "ценности", и вправду преходящи.. жизнь мимолётна, мы можем наслаждаться ею, не превращая свой срок пребывания в ней в бесконечную гонку за "российской мечтой"))

Татев

Да, оно того не стоит)

Al
Alexc

Шашлыком пахнет далеко не везде и не каждый день , а вот навозом ... Плюс же в том что представляется наверняка последний шанс питаться натуральными продуктами а не пластмассой тщательно одобренной министерствами здоровья ...

Татев

Навоз тоже неплохо, аллергии на этот запах точно нет

Al
Alexc

Каждому своё - не люблю навозный аромат. Но вот продукты предпочитаю натуральные а не гастрономные

Татев

А мне в принципе пофиг, у меня узкий асмортимент и продукты местных заводов, они как домашние

Де
Дед'уктор

Я, как раз, и проживаю там, где каждый день пахнет шашлыками со всех сторон: мало того, что коттеджи вокруг, да ещё и несколько крупных садово-огороднических товариществ окружили наш скромный пригородный коттеджный посёлок.)

Татев

)))пахнет и пахнет

Вл
Владислав

Плюсы - тепло, красивые места, есть где отдохнуть, доступность качественных продуктов. Минусы - отсутствие крупных предприятий и как следствие рабочих мест, недостаточно развита инфраструктура и сфера услуг.

Татев

Похоже на небольшой поселок или городок

Вл
Владислав

Так и есть

Татев

Понимаю

Татьяна

Снег в июне. Короткое лето. Мошка,комар,гнус. Зимой морозы до -67 местами. Дороговизна. Низкие з/п....Северное ссияние. Первозданная природа. Свежий воздух. Сито,просеиваюее людей.

Татев

Так говорите, там дорого все

Татьяна

Да

Татев

Так что за нужда?

Татьяна

Я не открываюсь случайным людям,извините

Татев

Понимаю. Благ

Николай Иванов

вышел и вот она природа. грибы ягоды рыбрлка и рядом нет людского шума гама. и всё это в пешей доступности... а если отъехать на 3-5 км даже на велосипеде то масса нетронутых мест.

Татев

Здорово

Николай Иванов

Да, мне нравиться. Уехал из Питера и вот уже 5 лет как наслаждаюсь всем этим

Татев

Отважное решение

Николай Иванов

ничего отважного. просто появилась возможность жить в своё удовольствие именно так как хочу. а Питер это с утра на работу... а поздно вечером приехал пожрал и спать что бы с утра на работу... в пятницу обычно на дачу там два дня квасишь с такими же в воскресенье у утра отходишь что бы вечером опять в Питер на работу с утра.... "" Кто понял жизнь-работу бросил"" (с)

Татев

Это точно

Михаил Осташов

В Деревне шашлыками не пахнет скорее всего благовоние запаха коровьего навоза и запах травы намного приятнее вашего запаха шашлыков

Михаил Осташов

ну тогда нелегально ночью косить сторожу на бутылку дать и он согласится на предложения

Татев

😂😂😂 забавнее всего сидеть за решеткой за траву

Михаил Осташов

если по уму не сядете)

Татев

Вы о чем?

Михаил Осташов

про траву

Ма
Марина

птички поют, кофе на крыльце, много деревьев, комфортное расстояние до соседей)))) из минусов, совсем стало лень выезжать в город))

Ма
Марина

И мы не там))

Татев

точно)

Ма
Марина

Но есть вопоосы, которые можно на месте решить)

Татев

Например?

Ма
Марина

Если есть ТОСы, можно подавать заявки на гранты на обустройство площадок, мест отдыха...

Евгений Дикаленко

плюс в том что приходишь красивым вечером домой,расслабляешься,потом идёшь гулять на море..а минус это встать на работуууу..

Татев

Уже неплохо. У большинствп и моря нет

Евгений Дикаленко

у меня из окна видно балтийское.И как паромы красиво особенно по вечерам проходят..прямо как дома светятся патрясно.

Татев

Красота же

Евгений Дикаленко

ну там чуть-чуть заливчик.но всё равно красиво.и рассвет тоже как заливается тоже видно..но мне нравится когда рано темнеет что бы смотреть с балкона на то,как паромы проходят..представляется что это какие-то игрушки светящиеся)

Татев

И облаза из-за горизонта, как корабли)

Ел
Елена

У нас очень красиво, чистый воздух и вода.Но нет дорог, далеко от цивилизации, в магазине ничего не купить и всё очень дорого.

Татев

То что от цивилизации далеко и правда сложность, у нас с этим проблем нет

Неголубой Огонёк

плюс - сочетания деревни с морем....минус - ветерок с моря иногда остёпывает...ну а если он вместие с дождиком....но всё хорошо

Татев

Класс😊

Мирный Несусвет

в пятистах метрах от меня есть сосновый бор с белым мхом, еще есть два озера в метрах трехста с одной и с другой стороны)))

Мирный Несусвет

ну какой есть)))

Татев

Не верю, что ты по стопам петросяна))))

Мирный Несусвет

ну я и не претендую, так только гений может)))

Татев

Хаха)))

Мирный Несусвет

вот вот)))

Галя

Мусор не вывозят. Минус. Утром встанешь босиком на песочек, камушки....чото побежит,пощекочет вверх по ногам....Ляпота.

Татев

Мусор это сложность, конечно

Яна Григорян

Плюс - самый центр города, везде пешком, парад можно смотреть с балкона!! Минус- шум гам, машины, трамвай, воздух.....

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Живу в деревне. Главный плюс - могу по двору ходить в одних труселях, орать матерные песни и спать под яблоней!)

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Именно!) А где, как не у себя дома и на своём собственном участке?)))

Татев

Золотые слова))))

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Вот и сегодня - праздник. Вроде как работать нельзя. Поэтому можно целый день пролежать в саду в беседке, время от времени подходя к мангалу!) Ну не буду же я это делать в туфлях и костюме при галстуке?)))

Татев

Да, это как минимум неудобно))))

Sergio

Плюс - красиво, комфортно и океан недалеко. Минус - очень жарко и марихуаной постоянно пахнет.

Татев

Это аутентично для какой местности?

Sergio

Лос-Анджелес

Татев

Чудненько

Патология Разума

У меня частный дом. Захотел пожарил шашлык. И да он в городе, практически в центре, но на горе

Татев

Вот это точно класс)

Патология Разума

Не могу в квартире жить

Татев

И я бы не хотела, хотя мы имеем квартиру в городке недалеко

Патология Разума

Нее как в скворечнике)

Татев

точно) и соседние скворцы громче кричат, чем твои дети)))

Елена

У нас в деревне чаще пахнет навозом. А шашлыком чаще на дачах, а это не одно и то же.

Татев

Не знаю, деревня деревне рознь

Миша Гринчук

Всегда и везде есть плюсы там где минусы, а где есть минусы то там есть плюсы😉