Андрей Б

Чем гражданский брак отличается от сожительства?

Ответы
☆ Ду☆Ня-Ша☆

"Гражданский брак" это брак зарегистрированный в установленном законом порядке в органах Записи Актов Гражданского Состояния.. А "сожительство" и есть сожительство, оно не порождает для сожителей права и обязанности предусмотренные семейным законодательством РФ.

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

гражданский и сожительство одно и тоже помоему

Золотая Рыбка

Ничем, это и есть сожительство. Хотя вообще, если правильно, гражданский брак это брак, зарегистрированный в ЗАГСе. Но у нас так сожительство называют.

Золотая Рыбка

Ничем, это и есть сожительство. Хотя вообще, если правильно, гражданский брак это брак, зарегистрированный в ЗАГСе. Но у нас так сожительство называют

Анжелика А

по закону понятие гражданский брак и есть брак, зарегистрированной в загсе, его не правильно понимают, а сожительство, когда живут без оформления))

Непомнящих Сергей

Вот я только тут это узнал. Всегда слышал выражение "гражданский брак" о людях живущих вместе но не расписанных.

Анжелика А

так удобнее звучит, сожительство грубо как то

Непомнящих Сергей

Я так и подумал. На вопрос: "Женаты?" отвечать : "Нет сожительствуем" как то не очень. Оскорбительно даже по отношению к половине своей

Елена Фролова

Гражданский брак звучит более корректно, хотя исторически гражданским браком считался брак без венчания подкрепленный штампом ЗАГСа.

R I N @

По моему мнение сожительствовать можно и мужикам...как друзьям...ничего пошлого! Хотя и браки терь мужиков тож возможны! ;):)

Vredinka

в современном мире ничем. хотя раньше считалось гражданский брак - это именно регистрация, а официальный - венчание.

Андрей Б

Да и сейчас то-же самое. Просто у нас стеснительно избегают слова "сожительство"....

Vredinka

нечего здесь стесняться) это нормально, что люди хотят сначала узнать друг друга.

~Восточная Сказка ~

Если в глубь вопроса посмотреть, то гражданский это тот которые в загсе зарегистрирован.а остальное сожительство.

Наталья Ларина

Гражданский брак-это акт гражданского состояния, а сожительство-это просто совместное проживание

Наталия Красова

гражданский брак оформляют в Загсе актом состояния)))) сожительство никак не узаконено

Непомнящих Сергей

Тогда почему сожительство называют гражданским браком?

Светлана Карчепская

сожительствуешь без обязательств, а брак-есть брак...за брак -ответственность несешь)))

Шатило Юлия

всем требуется штамп-а так никто ни кому не обязан-ПЛОХО ЧТО НЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ

Волчица

Гражданский брак - это штамп в паспорте. А, сожительство - сошлись и живут.

Гульмира Сатаева

В гражданском браке нет обизательств,я понимаю этот брак как свабодным

Розалия Нигаматуллина

по моему это одно и тоже.просто каждый называет, так как ему нравится.

Sonik In The Фингерс

Второе же преследуется законом, а на первом на это есть лицензия

Непомнящих Сергей

Это какой статьёй какого кодекса оно преследуется?

Sonik In The Фингерс

Есть такая о проституции всякого рода

Пэ
Пэгги

ничем, насколько я понимаю...может, чего -то не знаю ...просвятите)

Радуга Центр Детского Развития

Штампом в паспорте и правоотношениями (с точки зрения юриста)

Евгения Хлюстова

штампом загс это отдел записей актов ГРАЖДАНСКОГО состояния

Nadejda,nadia Hill

Дети законные брак увожают все и он несёт ответственность