Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Сегодня запустили по каналу "Звезда" сериал Неизвестная война, как раз фильм о работе людей в тылу. Сейчас трудно представить какой нужен в душе идеологический стержень, что бы совершить такой подвиг! За плечами у меня 12 лет работы токарем и МАМТ, но при всём при этом, я не могу понять, как можно 1534 завода перебросить на Восток и это в кратчайшие сроки в условиях войны, а через 2 года поставить раком Германию, со всей работающей на неё Европой! И ещё кто то пытается поднять хвост на СССР!!!!

Ответы
Ве
Вера

У меня бабушка Вера работала на заводе в блокадном Ленинграде , её сын Лёша жил в ящике из под снарядов ., на холоде застыл и оглох ... Выжили ... Бабушка Лена вернулась из Освенцима , потому что знала ... ей нужно найти детей ... а дети были с моей мамой ей было 7 лет и у неё на руках было трое младших ... деревню сожгли партизаны , что бы можно было прослеживать другой берег , где были немцы ... так и скиталась вся деревня в обозе у партизан около трёх лет ... и далее и далее . и далее ... иностранцу никогда не понять славян , что заставляет его выживать и жить ...

*** ***

Мобилизация сил страны перед страшной опасностью , конечно , была КОЛОССАЛЬНАЯ, это бесспорно , и здесь речь идёт совсем не только о военной мобилизации . Существует мнение , что если бы во время войны у власти был Горбачёв , то мы бы войну проиграли - я читала в Сети , да и бабушка моя много раньше говорила мне об этом .Во время войны она как раз трудилась в тылу .

*** ***

Да , строгость была - этого не отнять ... Не то , что сейчас - сломали у лифта мотор мешками ( ремонты , мать их ! ) , и теперь собирают деньги со всех на починку мотора . В объявлении так и написали : " С управляющей компанией и администрацией города спорить нет смысла ! " .😠 😡 😠

*** ***

И зачем только платим каждый месяц - не понятно .

*** ***

И взносы эти ещё на капремонт , которые куда-то деваются - как испаряются ...

Ольга

Как раз переброской заводов занимался Берия. Отличные организаторские способности!

Аптер Пётр Яковлевич

СССР уже с 1991 года не существует.О чём ещё спорить?

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Они всё поняли. У меня много переписчиков!

Аптер Пётр Яковлевич

Это хорошо

Ирина Крутакова

Феноминально!!!