Раиса Бобкова

Вчера получила урок орфографии, всегда считала себя хорошисткой в русском языке, а здесь был разбор всех моих вопросов с указанием ,как он считал, ошибок. Как вы относитесь к замечаниям в орфографии?

Ответы · страница 2
Игорь Злобин

только высокообразованные люди идеально знают орфографию---Рая--ни хрена подобного--личный опыт--за одну запятую мне понизили балл--хотя потом признали--они сами знают не всё

Раиса Бобкова

Вот так всегда..

Игорь Злобин

нет-мне это потом уже не на...

Игорь Злобин

удачи-добра-всех радостей-ты хорошая

Раиса Бобкова

Спасибо, Игорь..

Ва
Валерия

Знаете,как Чехов говорил-"Воспитанный человек — это не тот, кто не прольет соус на скатерть, а тот, кто не заметит этого» Вам,видимо,попался невоспитанный человек🤷‍♀️

Раиса Бобкова

Его подружка сказала, что он очень деликтный человек...

Ва
Валерия

Нууу,значит, это Вы лукавите) и человек не указывал Вам на ошибки🤷‍♀️

Раиса Бобкова

А мне зачем это надо?

Ва
Валерия

Я шучу) по поводу версии его подруги,что он деликатен...

Циля Зингельшухер

как не прививала вам Елизавета новоявленный русский язык, время показало, что зря. Вам надо опять переходить на свой уйгурский, на котором вы до 18 века общались

Раиса Бобкова

Хорошо..

Андрей Каширин

Очень

Раиса Бобкова

Вооот

Андрей Каширин

Ага

Олег

считаю,что правила языка надо соблюдать ,но на мой взгляд сегодня в век компъюторизации русский язык( и без того достаточно сложный) необходимо упрощать.

Раиса Бобкова

К этому все и идёт...

Олег

☺️

Наталья Демешина

Немного неприятно...но предела совершенствованию нет! Учимся на своих ошибках и стараемся их не делать и сильно не обращать внимание на обиженных жизнью!

Раиса Бобкова

Точно он обиженный..

Семён

Я сам не отличник, стараюсь конечно правильно писать, на ошибки других реагирую с улыбкой, но иногда, это характер человека, всё зависет от самой ошибки ...

Владимир Ковалев

У меня отношение посредственное, не все знают орфографию и синтаксис, но многим хочется пообщаться и высказать свои мысли. Но со временем придет и опыт.

Раиса Бобкова

Если это сделано в корректной форме..

Владимир Ковалев

Подсказать всегда полезно, тем более, что не ясны причины ошибок. Пушкин, ведь тоже не блистал своими оценками.

Раиса Бобкова

О, Пушкин наше все...

Владимир Ковалев

А колы, по арифметике имел, по русскому тоже особо не блистал.

Раиса Бобкова

А мы и таким его любим...

Владимир Ковалев

Не оспариваю, но хотел показать, что грамота нужна, но не всем это легко дается. Встречал, начальника, который называл себя специалистом, хотя таковым и не был, но русский знал хорошо и всегда всех тыкал носом в их орфографические ошибки а вот технических ошибок не видел, хотя их там было много.

Алексей Ерёмин(Бердск)

Стараюсь писать без ошибок. Ставлю запятые,где надо.Ставлю точки над Ё. Кавычки в прямой речи.С заглавной буквы имена собственные и новое предложение.

Раиса Бобкова

Браво ...

Лоуренс Аравийский

Здесь?
да здесь, если кто-то и делает замечания по таким тонкостям, наверняка, сам не разбирается...
И ведь знает, но хочет себя убедить в компетентности

Раиса Бобкова

Может быть.

Анатолий Грачёв

У меня в книге остались только стилистические ошибки (без них никак в данной теме) и немного синтаксических. С грамматикой - норм: спасибо сервису Word.

Ускользающая Натура

С юмором отношусь. А Он, то есть Юра, был прав) И указывал Вам, скорее, не на ошибки, а на то, что чужие высказывания Вы используете без ссылки на автора.

Раиса Бобкова

Но зачем хамкой называть?

Лиска

спокойно..так как 40 лет в школе..вижу..как меняется в худшую сторону орфография..это такие программы сейчас..и не только по русскому языку..

Раиса Бобкова

Все перемешалось...

Лиска

да..прс..ли советское образование

Раиса Бобкова

И никому нет дела...

Раиса Бобкова

Ужасно

Эх
Эхядаятакая

по разному, когда явно выражено незнание русского языка и, если отвечаю на вопрос, то поправляю, Но опечатки их видно.. принимаю нормально

Константин Крылов

Если дважды человек делает явные (!) ошибки, рассуждая при этом о весьма высоких темах, это заставляет сделать выводы о его адекватности.

Раиса Бобкова

Это Вы обо мне?

Константин Крылов

У вас ошибки отсутствуют в вопросе. Даже единожды.))

Андрей Ким

Если не заботиться о чистоте и грамотности языка, то со временем язык обеднеет и деградирует. Это видно по лексике молодёжи.

Раиса Бобкова

Я не из той категории...

Андрей Ким

Я понял. Просто отвечаю на вопрос.

Mariwa

Ой,здесь много умных поучить.Только не поймут,что здесь не экзамен по русскому,а общение с людьми с разных стран и городов.

Раиса Бобкова

Я уже опасаюсь писать большие тексты,

Гутен Морген

Не бойтесь. Я добрый, так то...

Раиса Бобкова

Я знаю...

Mariwa

Серёж,подсказать можно ,как будет правильно,но не давить на человека и писать ему морали и проповеди.Не знала,что ты считаешь меня не русской.

Раиса Бобкова

Все верно , Мариночка..

Вера Гудкова

Спокойно, но однажды достали меня до слёз и был товарищ, который все вопросы разобрал, показал что он из себя представляет.

Раиса Бобкова

Нет, не тот, может у него несколько страниц, уж очень похож...

Вера Гудкова

Это было год назад, больше не встречалась с ним.

Вера Гудкова

Раечка, ты умница и красавица!🌷☕🍓🌞🎄

Раиса Бобкова

Спасибо, Веруня, здоровья тебе..

Armen Avanesov

Когда простая переписка.на ошибки не обращаю внимания.но когда пишется вопрос.тут подход строже.время то на проверку есть

Вячеслав Исаков

Отрицательно если они используются для того уйти от ответа. И положительно когда указывают на ошибки вежливо, без пафоса.

Та
Танюшка

Не приемлю замечаний. Можно слегка намекнуть на ошибку....и если человек мне нравится - я возможно и посмеюсь над собой!!! 🙂

Раиса Бобкова

Чудненько ..