Раиса Бобкова

Вчера получила урок орфографии, всегда считала себя хорошисткой в русском языке, а здесь был разбор всех моих вопросов с указанием ,как он считал, ошибок. Как вы относитесь к замечаниям в орфографии?

Ответы · страница 3
Александр Петрович Кудрявцев

я здесь вообще не воспринимаю такие замечания. Человек делится сокровенным и ждет ответа а взамен получает плевок в душу

Раиса Бобкова

Согласна с Вами,

Та
Татьяна

Здесь некоторые специально коверкают язык, а другие специально ищут ошибки. Можно и нечаянно ошибиться... И что такого...

Раиса Бобкова

Вот именно..

Сергей Павлович

И те и другие не приятны. Особенно коверкающие язык. Я не понимаю для чего они эьл делают.

Раиса Бобкова

Мне тоже не понятно..

Та
Татьяна

Я уже и замечания делала. Это они развлекаются так.

Раиса Бобкова

Я пропускаю.

Та
Татьяна

Я тоже стараюсь внимания не обращать

Си
Сибирячка

Низкий уровень грамотности, конечно, напрягает. Но и на грамотного найдётся ещё более грамотный. Закроем глаза, однако)

Один В Поле Воин

Не спорю, надо писать грамотно. Это с одной стороны, а с другой стороны, мы же сюда заходим за общением, а не за знаниями.

Раиса Бобкова

Некоторые пользователи так не считают...

Один В Поле Воин

Пусть при себе они это оставят) И не надо слушать что нам смотреть, с кем общаться, как писать, что читать и т.д. У каждого свои глаза и своя дорога. Я например иногда специально пишу с ошибками и смотрю то, что смотреть не желательно)

Раиса Бобкова

Все верно...

Ле
Леа

Как-то не получаю я таких замечаний) да и сама, если вижу, не тычу это автору. Тут, уж простите, кто как умеет 🤷🏽‍♀️

Сысо Александр

чтобы писать грамотно правильно составлять предложения нужно учиться дальше. а мы по старинке что думаю то и пишу

Кот Бегемот🇺🇦

Та пливать на нийе!!!Главнайе-шоб мысля была!!! А еще-нужно в телефоне отключить Т9...Эт он бока порет...зараза...🤷🤦😂

Раиса Бобкова

Это точно .

Григорий Шапиро

Не очень приветствую.Люди не обязаны быть абсолютно грамотны...Жаль,но критиканов хватает...А,в принципе,забей!))))

Никита Мак

Нормально, как человек что не изучал русский язык в школе, мне довольно интересно когда указывают на мои ошибки.

Вадим

Никак не отношусь.Человек пытается выразить МЫСЛЬ в доступной ему ФОРМЕ! Лично меня больше интересуют вопросы

Раиса Бобкова

Хорошо сказали...

Вадим

Не показался занудой?А то привычка такая нехорошая- хочу,чтоб меня правильно поняли

Раиса Бобкова

Вас правильно поняли...

Вадим

добрО! Честь имею!!

Галина

Человек захотел обратить на себя внимание и решил так эту задачу . Это просто повод привлечь на себя внимание .

Раиса Бобкова

Да на фига он мне сдался ...

Галина

он совершенно не нужен, но все любят нормальное отношение . я это здесь поняла .

Раиса Бобкова

У меня здесь со всеми нормальные отношения...

Галина

и в чем же дело , я только рада .а как с осужденным быть, самой решать. Спокойной ночи !!!.

Раиса Бобкова

Приятных сновидений

Виталий Рогов

К справедливым - с благодарностью, как урок. Причиной таких моих ошибок обычно бывают сбои и спешка в проверке.

Раиса Бобкова

А к не справедливым?

Виталий Рогов

Спасибо за выразительные жесты.

Раиса Бобкова

Хорошие смайлы...

Виталий Рогов

мимика и жесты смайлов иногда выразительнее слов.

Раиса Бобкова

Вот именно..

Elchin Kuliyev

сам отношусь с уважением, т.е. хотелбы чтобы мне указывали на мои. Но делать замечания здесь зарекся уже давно

Раиса Бобкова

Правильно...

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Не зацикливаюсь. Телефон такие перлы может выдать в последнюю минуту, что сам не поймешь, что хотел написать.

Лю
Людмила

Ой , меня постоянно учат , я наверное главный неуч , а то что т9 , спешка , набираю на телефоне , но умники не спят

Раиса Бобкова

Любят поучать..

Gumar Aydanov

В нашу эру трёхпалья по-моему это снобизм...🙄 Придётся вырождаться и следовать моде иначе слыть злыднем.😉

Раиса Бобкова

Вооот..

Gumar Aydanov

Я знаю что ты ничего не знаешь, если спросишь расскажу и подскажу, а если скажешь какую-то глупость промолчу . Но прилюдно учить тебя не стану . особенно если ты уже закончила школу...😉

Раиса Бобкова

Школу закончила, ВУЗ тоже

Gumar Aydanov

Ну недаром поговорка старше нас : Век живи, век учись, а помрёшь всё равно Чудовищно недоинформированным...🙄

Раиса Бобкова

Я давно уже сформирована, здесь можно увидеть по моим вопросам и комментам...

Пёс Да Лис

Да пофигу, кроме тех случаев, когда очередной грамотей тычет мне ошибками, сам при этом косяча напропалую.

Ва
Варвара

Спокойно. Я и сама этим грешила. В последние годы стараюсь молчать. Ну не у всех врожденная грамотность.

Раиса Бобкова

У меня с грамотностью все в порядке ..

Викентий Ви

Если ошибка в вопросе или в его постановке, то это очень режет восприятие т.е. в диалоге это не так важно

Жоржетта Иудична

Есть жуткие зануды и цепляться им нравится, но вот в газете журнале и телевидении раздражают ошибки