Ал
Александрович

Просматривая телепрограмму, я никогда не помечаю фильмы для просмотра, снятые с момента распада Советского Союза - кто-нибудь понимает меня?

Ответы
*** ***

Я лично , Вас очень хорошо понимаю - "новый " кинематограф просто не принимаю , о "несоветских " актёрах знаю очень мало , и даже всего лишь несколько их фамилий могу вспомнить с трудом . С СОВЕТСКИМИ актёрами и фильмами ситуация прямо противоположная . Кто-то в Сети метко выразился , что современный кинематограф паразитирует на советских фильмах - всё верно . Пыжатся-пыжатся , чтобы высоты советского кинематографа достичь , а нихрена что-то не получается .😄 😆 😁

Ал
Александрович

Это потому, что, на мой взгляд, что художественное воображение создателей фильмов скорректировано на потребу сегодняшних зрителей - аморальностью, меркальтильностью, уголовщиной...

*** ***

Это тоже , точно . А ещё чистоган всем правит , с этими продюсерами-высерами .

Ал
Александрович

Это родимое пятно капитализма вообще вне обсуждения, тем более с российской спецификой...

*** ***

Народ в основной своей массе не любит ни " новое " кино , ни, тем более , эстраду - там вообще одна ш валь ...😖

Ал
Александрович

Даже при желании трудно возразить...

*** ***

Вот так вот ...😏

Галина

а посмотрите Рябиновый вальс ,есть и сейчас неплохие фильмы ,только они не запоминаются так,как Судьба ,Вечный зов ,Тени исчезают в полдень Константин Заслонов ,Застава в горах ,Чапаев с великим Бабочкиным да места не хватит ,и времени тоже всего перечислить,Будем надеяться ,что еще успеем новые шедевры посмотреть

Ал
Александрович

Солидарен с вашими ожиданиями...

Валерий Чикало

Да, вполне. На меня родные и близкие смотрят с недопониманием, ведь я смотрю только советские фильмы. Они говорят, что я зациклился. А я отвечаю : что да, бывает и проскользнут хорошие фильмы современные, но... уровень современных фильмов в разы уступает советским (по многим показателям)......

Ал
Александрович

Истинно! И я не отрицаю скопом ВСЕ фильмы постпарестроечного времени, однако их, по моим ощущениям, весьма незначительное количество.

Валерий Чикало

Полностью с вами согласен!
Обидно, что меня не понимают мои родные и пытаются заставить современные.... нет, не фильмы - сериалы. На что я отвечаю : сериалы вообще к фильмам НЕ относятся...

Ал
Александрович

Правильно. Фильм есть законченное произведение, а сериал - это кинематографическая жвачка, послевкусие которой только одно - изжога...

Наталья Могилева

Иногда и постсоветские бывают неплохими. А советские - это ж наша молодость. И ориентир был на бесхотростных людей: все понятно, вот - враг, вот - гад, вот хороший. Я тоже люблю старые фильмы.

Ал
Александрович

Всё так, но главное здесь, думаю, всё-таки, наряду с содержанием, всё-таки форма, художественность... Полагаю, что у большинства советских фильмов она была намного выше, чем у сегодняшнего кинематографического продукта.

Рамиль Абдурахманов

до 90 года фильмы социалистические, а после 90х капиталистические в этих фильмах перевоспитывают и переводят народ на рельсы капитализма с намёком можно вороваь,

Ал
Александрович

И это, конечно, но и ещё отсутствие присутствия в них высокой художественности...

Лилия L

Есть не плохие фильмы, но их единицы. я смотрю студии "Стар - Медиа", там можно выбрать. Только я смотрю не телевизор, а в инете. В телевизоре реклама задолбает.

Ал
Александрович

Ничего нет тошнотворнее рекламы! Я согласен...

Do
Dontopitek

Нет, не понимаю. Это означает, что вы зациклились на прошлом, и не способны видеть хорошее в настоящем. Вы остались человеком ХХ века, а на дворе XXI.

Ал
Александрович

И в 20 веке, и в 21-ом требование к произведениям искусства одно- быть высокохудожественными...

Do
Dontopitek

А что вы называете "высокохудожественными" произведениями? Советскую скукотищу про повышение производительности труда? Поймите, что оценивая ВСЕ нынешние фильмы по критериям ЛУЧШИХ советских фильмов, вы проявляете предвзятый, тенденциозный подход. На самом деле, значительная часть советских фильмов была откровенной халтурой; поэтому их и не помнят, они канули в лету. И показывать их сейчас не станут: рекламодатель под такую дрянь не станет размещать свою рекламу: это будет пустая трата денег. Так возникает аберрация: кажется, что всё, сделанное в прошлом, было "хорошим". На самом деле из того, что было сделано в прошлом, ВЫЖИЛО ТОЛЬКО ХОРОШЕЕ, а духовный шлак прошлых десятилетий благополучно забыт.

Вера Bdfyjdf

Напрасно, встречаются и очень хорошие фильмы. Например, посмотрите фильм "Любовник" Валерия Тодоровского(2002г), в главных ролях Янковский и Гармаш

Ал
Александрович

Вот именно,встречаются... Но чтобы отыскать сие, нужно отсмотреть много фильмов блевотного характера.

Татьяна

Пометьте "Остров" Лунгина, "Идиот" - сериал и "Пепел". На меня очень хорошее впечаление производят эти фильмы. Их можно смотреть более одного раза

Ал
Александрович

Так раз на том, как осознал, что в центре внимания никакой не актёр, а шоумен....

Татьяна

Вот там роль Дюжева сыграна идеально

Ал
Александрович

Так я не о роли Дюжева а о главной...

Татьяна

Сухоруков тоже там отлично играет. А Мамонов - без комментариев. Зря вы отказались. Хотя это мое мнение

Ал
Александрович

Совершу над собой насилие и попытаюсь посмотреть...

**Юля**

А я люблю их смотреть, когда параллельно домашние дела делаю, и в итоге всё сделано.. и фильм просмотрела, и как будто ничего пропустила. ))))

Ал
Александрович

Ну это уже качество вашего вкуса...

**Юля**

Я мелодрамы люблю о красивой любви, а не остросюжетные фильмы. )))

Ал
Александрович

Я тоже не люблю боевики, но обожаю жизненные фильмы интеллектуальной направленности...

**Юля**

Такие надо внимательно смотреть, не отвлекаясь..! Я такие только поздно смотрю.

Deribas

"Злато-серебро гребет и не давится,
И сама себе дает презентации,
И сама собой попса восхищается.
Похваляется собой - не нахвалится"

Ирина Королева

Ну, это слишком... После 1991 года были и отличные фильмы - "Московская сага", "КАЗУС КУКОЦКОГО И ДР. КАК НЕ ПОСМОТРЕТЬ ТАКИЕ ФИЛЬМЫ?

Ал
Александрович

Но чтобы определить более-менее для себя удобоваримое, нужно просмотреть столько кинематографического хлама! Жаль времени, потраченного впустую...

Ирина Королева

Так это уже просмотрено и оценено не только мною одной. К чему истерика такая?

Ал
Александрович

Истерика? Однако...

Ирина Королева

Все плохо! Кино плохое! Все женщины плохие! Наукой никто не занимается! Сегодня смена - истериков.

Ал
Александрович

Вот ваш вопль и похож на истерику!

Ирина Королева

Пусть похож, но это - не истерика, а здоровая злость на распущенность, бездельников и повес.

❦ ❧ ♡ღ♥ღஇ✿ღ

ТВ смотрю редко... под настроение, фильмы сегодняшние смотрю иногда, ни названия, ни актёров, ни сам фильм не запоминается...

Ал
Александрович

Вот поэтому и не помечаю "К просмотру!"

Лю
Любовь

Зачем смотреть то, что уже просмотрено не раз !? Просто потрудиться найти хороший фильм современный...в Яндексе, например !.

Ал
Александрович

В том-то и дело, что талантливый фильм можно смотреть с радостью всю жизнь...

Лю
Любовь

Это так однобоко !

Ал
Александрович

Зато с радостью!

Лю
Любовь

Копаться постоянно в прошлом.......

Звягинцев Егор

А, что разве есть фильмы, по моему одни дешёвые ремейки, не в смысле цены, а по содержанию, так, что я с вами солидарен.

Валерий Дягилев

У нас при Союзе было всего 4 канала. И было что смотреть. А сейчас более100 каналов и смотреть не--че--го. Один гемор.

Ал
Александрович

Нечто подобное ощущаю и я...

Валерий Дягилев

Раньше были радиохулиганы. А скоро будут телехулиганы. Будут фильмы крутить БЕЗ рекламы.

Ал
Александрович

То ли ещё будет...

Романа

А Вы не смотрИте то, что в телепрограммке. Есть много новых интересных фильмов, которые не показывают по ТВ.

Ал
Александрович

В интернете ещё больше кинематографического хлама...

Романа

но там большой выбор и можно найти что-то интересное для себя, а ТВ диктует нам свою программу))

Александр Савич

Всё постсоветское в кинематографе, за редчайшими исключениями, - абсолютная туфта, чтоб не сказать более...

Ал
Александрович

Так и я об этом...

Пу
Путник

В общем то да, согласен. Но сейчас тоже стали появляться хорошие добрые фильмы, жаль только, что их мало.

Ал
Александрович

Наверное, есть... Должны быть! Но чтобы отыскать их, нужно просмотреть множество фильмов с бредятиной, пронизанных уголовщиной и безнравственностью...

Пу
Путник

тут вы правы!

Аксель Билецкий

Не понимаю, ибо телевизор не смотрю. А поколение, просравшее империю, конечно может пачкать програмку