Владимир Тюнин

В засушливой Ботсване (государство в Южной Африке) люди здороваются словом "пула"- что это означает?

Ответы
Sandugash Begusova

ПУЛА (Pula), город в Хорватии, на п-ове Истрия. Порт на Адриатическом м. 85 тыс. жителей (1991, с пригородами). Международный аэропорт. Судостроительная, цементная, химическая, текстильная, пищевая промышленность. Археологический музей. Остатки древнеримских укреплений, форума, триумфальной арки, театров, храмов и вилл (1 в. до н. э. - 2 в. н. э.). Византийский мавзолей (6 в.). Дороманские, романские и готические церкви (6-15 вв.), собор (6-17 вв.). Ратуша (13-17 вв.). Венецианская крепость (17 в.).

Денис Сорокин

" Ответ на вопрос - 100руб - Ответ на вопрос с обдумыванием - 200руб - Ответ на глупый вопрос - 500руб - Ответ на глупый вопрос с обдумыванием - 1000руб - Правильный ответ на глупый вопрос с обдумыванием - 2000руб. - Понимающий взгляд и участливое покачивание..."
akopyan.ru перешли это сообщение восемью адресам и будет тебе благо,узнаешь какое, когда отошлёшь ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ людям-адресам...

Небесный Почтальон

Пула — город в Хорватии, самый большой город Истрии.
Пула — аэропорт города Пула (Хорватия).
Пула — город на юго-востоке Тибета, центр округа Ньингчи.
Пула — муниципалитет на Сардинии (Италия).
Пула — валюта Ботсваны.
Вагнер Перейра Каэтано (род. 1980), более известный как Пула — бразильско-российский игрок в мини-футбол.

Ругия Лачинова

Пула (слово неизвестного происхождения) (Ис.66:19 ) - страна или народ, находившийся между Фарсисом и Лудою. Думают, что под сим названием разумеется какой-либо Африканский народ; по Бохарту, под оным разумеется о-в Филос на р. Ниле, недалеко от Сиэны, где находятся и доныне величественные развалины....

Viktor Agafonov

нахрен друг друга посылают потому что у них и так негде жить кроме хижин и там народу валом и все когда просыпаются начинают выгонять друг дружку и говорят пула тоесть пошёл нахрен я из за тебя не выспался или не выспалась!!!

Э"
Элен """"""""

Страна Ботсвана – засушливая территория Южной Африки, ... Дождь там настолько ценен, что люди здороваются друг с другом, произнося слово «пула», ... «Без существенных осадков» - эта фраза означает

Просто А...

Пула — денежная единица государства Ботсвана. На языке тсвана название денежной единицы «пула» означает «пусть будет дождь». Так же звучит приветствие и девиз государства. (с)

Люда Сергеева

Не знаю ,что именно обозначает это слово,но как правило приветствие при встрече у разных народов -это пожелание здоровья,вопрос ел ли ты? пожелание блага и.т.д. Что это?

Алексей Батогов

Не знаю, что означает пула на языке тсвана. Кажется. дождь. П вот по-румынски, молдавски и испански это слово означает матерное название мужского детородного органа.

Александр Тищенко

А в засушивай Ботсване и в цветущей Молдове это слово означает одно и то же?Если да,то на хрен нам эта Ботсвана?!?Даже молдаване так не здороваются!Они туда посылают!

Снежана Кирпий

ГРУППА ЗАХВАТА НОВОГО ГОДА НА ПЛАЦУ БЕЗ ЁЛКИ НИ НИ, В СТРАЮ БЕЗ ШАМПАНСКОГО НИ НИ, ПО КАМАНДЕ ШАМПАНСКИМ ПЛИ И В ШТАБББББ ЕА БАНКЕТ!!!! УРА!!!! УРА!!! УРА!!!! ВСЁ ВОТ)))))

Антонина Ковалёва

Интернет мне подсказывает:на языке тсвана название денежной единицы «пула» означает «пусть будет дождь». Так же звучит приветствие и девиз государства.

Мarika Sal

есть страна в Южной Африке, в которой местная денежная валюта – пула - переводится как «дождь», и этим самым словом люди приветствуют друга друга

Владимир Бахаруев

Денежная единица Ботсваны — пула — переводится как «дождь». Также слово пула является приветствием на одном из языков этой засушливой страны.

Ирина Бурдина

вы точно не знаете? или вам интересно как народ косяком в гугл ломанется ответ искать? если не знаете, я так и быть посмотрю и вам ссылку кину)

Сергей Gunther

Ну если засушливая...Тогда что-то с водой...Утоли жажду?Нет,на издевательсто похоже.Воды тебе?Прямолинейно.Дождя тебе...Вот так красиво...

Татьяна Тришкина

В засушливой Бостсване люди здороваются словом пула, что означает «дождь», также национальная валюта в стране тоже называется «дождь»

Евгений Францук

В молдавском языке это слово означает мужской половой орган. Не думаю, что молдоване забрели так далеко и так сильно деградировали...

Ксения Киричай

В молдавском языке это слово означает мужской половой орган. Не думаю, что молдоване забрели так далеко и так сильно деградировали

Larisa Katz

Это их денежная единица. Слово «пула» на тсвана означает «пусть будет дождь», одновременно это и приветствие, и девиз этой страны.