Елена Данилова

Мышь компьютерная на читается ноутом. Как дело поправить? Вчера ещё все ок, а сегодня - не-а. На самом экране стрелочка двигается, если на клавиатуре двигать, а мышью если-не реагирует ....помогите

–3
Ответы
Вова Пахольчук

мышь проводная? Если да , то менять на новую они не дороги сейчас. Если беспроводная попробуйте батарейки поменять. Я бы дал совет , как починить но боюсь вы не сможете. Скорее всего, есл она проводная переломился провод , обычно возле разьемв или самой мышки , надо найти , обрезать и заново распаять. Не проще новую!

Елена Данилова

так она проводная. и светится. а сам ноут ее не видит

Вова Пахольчук

там 4 провода идет по 2 питание от ЮСБи порта 5 вольт , и по двум идет передача данных, то что светится означает что эти проводки целые а оборван один или оба для передачи данных , попобуйте пошевелить провода по перегибать их и подвигаете мышкой

Елена Данилова

попробывала. не видит. короче, новую кпить

Вова Пахольчук

ну бывает еще чип , в общем новую надо, будет дешевле чем чинить

Александр Трященко

у меня была такая проблема. мышка светится но курсор на месте стоит. мне хватило того что вытащил из порта и вставил вновь. если это не поможет то скорее всего нужно купить новую. бывает что проводки перетёрлись и мышь перестаёт реагировать а то что она светится не факт что функции в порядке.

Елена Данилова

Понятно...спасибо

Александр Трященко

пусть это будет самая большая неприятность в Вашей жизни.🌹

Алексей Генералов

Выдерните из гнезда и заново вставьте. Если не поможет. то сделайте так: > Выдерните мышь из компа и перезагрузите его без мыши, потом подключите мышь. Комп должен обнаружить мышь как новое устройство и установить его. Если этого не произошло, то сходите в магазин и купите новую мышку.

Елена Данилова

Пойду в магазин

Вадим

Попробовать в другой узби порт вставить . Проверить драйвера у ноута но и саму мышь проверить на работоспособность подключить к другому ноуту Если не заработает , проверить шнур у её . Если работает шнур Значит мышка сдохла .

Вадим

Свой вопрос напишите в общий поиск яндекс если что И там читайте . Но я уже так то всё описал

Елена Данилова

Мерси

Вадим

Результат напишите . Ок

Елена Данилова

Хорошо

Вадим

Ок

Алексей Старшинов

Мышь-расходник. Глючит, купите новую... Но,вначале отключите комп, порт с "мышкой" разъедините, включите в этот порт иное устройство, а "мышь" в другую лунку... Запускаем комп, смотрим... Не помогло- точно в ларек!

Елена Данилова

Мерси. Сегодня поверю

Lаzy

Попробуйте :1. Просто перезапустите компьютер. 2. Переустановите мышь (удалите, потом опять подключите). 3. Если не поможет- похоже, что мыше жаба цицеу дала. Капут.

Елена Данилова

Купила новую

Lаzy

Все верно. Пользуйтесь без проблем.

Доберман Пинчер

Если честно ,то мышь проводная стоит не дорого,зато уйдёт проблема,а если повозиться,то начни с батарейки,потом поменяй порт,ну и в конце купи новую крысу.

Елена Данилова

Поменяй порт?

Доберман Пинчер

В смысле переключи на другой порт

Елена Данилова

Все пробовала уже

Доберман Пинчер

Осталось поменять мышь.

Sерый

у меня разъём юэсбишный гавкнулся..потом другой приказал долго жить сейчас вот третий сдыхет..9 штук отдай и не греши в сервисе..жаль тачпадом бум шаркать..

Колосова Наталья

Выньте мышку из гнезда и вставьте еще раз. Переверните мышку и посмотрите, светится там лампочка или нет. Если не светится, то новую мышку нужно купить.

Елена Данилова

Все светится. Во всех гнезда была, компания перезагружала 100 раз

Колосова Наталья

Может её почистить надо?

Елена Данилова

Чистила

Колосова Наталья

Значит она отжила свое

Елена Данилова

Ок. Мерси

Колосова Наталья

Пожалуйста

Александр Голубев

Перезагрузите комп, а до того проверьте разъём, отключите и опять подключите. У некоторых ноутов если тачскрин включен, мышь отключается.
,

Елена Данилова

Это кто такой? тачскрин? Где его посмотреть?

Александр Голубев

Тачскрин это такая панелька по которой если пальцем водить, перемещается курсор. Как он отключается есть кнопки у разных ноутов разные.

Елена Данилова

Аааа. .не знаю..может из за него. И что делать?

Александр Голубев

Инструкцию почитайте.

Елена Данилова

Не хочу, я все равно в них не понимаю. Найду помощника

Александр Голубев

На командной панели внизу экрана бывает значек, у меня он в виде синего квадратика на него кликните.

Сергей Иванов

Мышь юсби? Если не работает на других портах, смените на мышь с круглым входом(не помню как называется), поможет. У меня была эта проблема.

Котэ Живущий На Излучине

Значит нет связи мыши с компом. Двигающаяся стрелочка об этом и говорит ))) Батарейку проверь и адаптер вставлен?

Елена Данилова

ну ты блин... штырек то я включаю. а звук в колонки не идет

Котэ Живущий На Излучине

Так надо в настройках системы указать галочку на внешние динамики )))

Елена Данилова

хорошо. попробую

Котэ Живущий На Излучине

Скоро профи будешь ))

Евгений Волков

Попробуйте в другое гнездо вставить мышку, может поможет. Еще посмотрите огонек снизу у мышки горит?

Елена Данилова

И никак.

Евгений Волков

другая мышка тоже не работает?

Елена Данилова

Ещё не проверяла ее

Евгений Волков

проверьте, если не работает значит операционка барахлит, если заработает значит скорее всего мышка.

Елена Данилова

Хорошо

Валерий Шилов

Если после "отключил-подключил" и перезагрузки ноута ничего не меняется - мышка сдохла. Купите новую.

Елена Данилова

Мерси. Куплю

Алексей Малыш

Если подсоединить покупную дешёвую мышь проводами к usb, работает? У вас какая операционная система?

Елена Данилова

7 винда

Алексей Малыш

На подключить usb мышь, перезапустить компьютер. Если эта мышь не работает, то надо проверить на вирусы. Возможно что-то с драйверами, удалились.

Елена Данилова

Хм...ок

Алексей Малыш

Обычно, я делаю так, если в компьютере много вирусов, или ошибок, то я полностью переустанавливаю операционную систему, с помощью флэшки, диск форматирую, удаляя всю информацию. Систему копирую на флэшку сам. Вообще я могу переустановить систему, но мы находимся в разном городе.

Елена Данилова

Я так не умею. .. как ты

Владимир

в ноутбуке, как минимум три USB разъёма, через них пробуйте. Есть вариант купить беспроводную мышку.

Елена Данилова

Мерси

Николай Черепанов

Перезагрузить ? Не поможет - поменять мышь ... Но если что то с программой - ничего это не поможет ....

Belich Roman

1.. выдерните мышь и через пару минут воткните снова...
2, Если не поможет, вставьте в другой порт...

Елена Данилова

Все делала уже

Belich Roman

3, Возьмите мышь, которая однозначно работает на другом компьютере и вставьте в свой...

Елена Данилова

Хорошо. Спасибо

Belich Roman

Если она не заработает, то скорее всего у Вас сгорели порты... Если то ноут, то без существенных денег устранить неисправность не удастся... Если обычный комп, то Вы можете купить плату usb и поставить в комп, не устраняя проблем с текущем подключением...

Елена Данилова

Мерси

Belich Roman

😉

Аламути

Как правило, провод ломается у входа в устройство. Можно его укоротить и припаять по новой.

Елена Данилова

Мерси.

Николай Шляхов

Похоже мышь сдохла. Покупайте новую мышку. Я по этой причине уже сменил их несколько штук.