Роберт

Нет худа без добра. В России людей хотят принудить к грошовой работе , введя налог на безработных. Кто видит хорошие стороны ( последствия ) этого решения ? ( Самую популярную версию - теневеки начнут платить, ввиду её распространённости, в ответах исключаем. )

Ответы
Fallen Angel

Роберт! Нас не принудили, а уже обрекли не только на грошёвую работу, на безработницу, нищету и поэтому большая часть мужчин выживают спиваясь от безысходности, а их, тоесть наши рабочие места заняты приезжими, неужели эти приезжие не любят свою Родину, что бегут оттуда в поисках лучшего и не хотят поднять свою "колыбель" с коленей!!! Так что, это лишь моё мнение, я против этого налога, надо лишь дать людям возможность нормально работать и получать за эту работу объективную зар. плату не смотря на возраст, а тем, кто морща лбы, получая бешенные деньги не за что, взять под контроль недобросовестных работодателей и фирмы и фирмочки, которые без устали продолжают обманывать тех, кто безуспешно пытается найти работу....много ещё могу написать, сам прохожу это!!!

Роберт

Да, сделать оплату труда справедливой - гораздо труднее.

Fallen Angel

Возможно всё! Просто это никому не надо! На верхах свою мзду получили, плюс запредельные заработки, а всё остальное по боку и осюда разруха, от вседозволенности и безнаказанности.

Оксана Сидоренко

У нас в Беларуси эту фигню ввели уже в прошлом году. Многие зарегистрировались официально на биржах, кто-то оформился ремесленником. Кроме злобы и ненависти при упоминании этого закона я от нормальных людей не слышала.

Оксана Сидоренко

Просто у нас уплата налога до 15 ноября. Официально работать заставить никого не могут, но налог человек обязан заплатить.

Владимир Илюхин

Это очередная подачка ментам - они же будут стричь себе в карман.

Оксана Сидоренко

Очень даже может быть. Пока не представляю, как это будет выглядеть. Поживем-увидим.

Владимир Илюхин

И логика властей становится странной, из Палаты №6 - рабочих мест нет, на работу не устроиться, и налог на тунеядство. И чем они отличаются от беспредельных паханов?

Оксана Сидоренко

Ой, я уже ничему не удивляюсь.

Олег Плахотин

Пусть работа и мало оплачиваемая но онв будет у простых смертных тунеядцев-на пару тройку часов будут на работу ходить-на кусок хлеба заработают.но такой налог не скоро ещё будет вводится-в стране безработится

Роберт

Уже кажется ввели ....

Олег Плахотин

Не слышал ещё-да может и быть-у нас ведь других проблем больше как будто нет смешно

Галина Семенова

То что это пойдет в ОМС не факт. С другой стороны принято положение о 4 разовом бесплатном вызове скорой, все больше платных медицинских услуг и обследований. так что о бесплатной медпомощи речи нет

Fedor Shkenev

Все уже было... Все, кто в Совке не хотел работать-были где-то "подвешены"... А иногда-даже приносило владельцу паспорта-червонец...

Роберт

Появятся мёртвые души. Да, наверно. Много кто официально не работает и имеет не плохие деньги. Были резиновые квартиры, будут и резиновые конторы.

Миронов Николай

Хотелось бы посмотреть на наших идиотов, как они собираются получать налоги с бомжей?

Татьяна Паевская

А Вы, по прежнему, боритесь против дороговизны стульев для трудящихся всех стран?

Роберт

Просто - значит доступно, положено, само собой разумеющееся.

Татьяна Паевская

Ну как это доступное, само собой разумеющееся. Для кого-то само собой разумеется принимать душ два раза в день, а кому и бани раз в неделю за глаза. Это коммунизм, что ли-каждому по потребностям, от каждого по возможностям... Знакомо, ..проходили..

Роберт

КАЖДЫЙ человек, прилежно и добросовестно работающий на пользу общества просто обязан иметь - крышу, еду, одежду, медицину, правовую защиту, отдых, возможность развиваться самому и своих детей. - Что тут чрезмерного и роскошного и лишнее и незаслуженное ?

Татьяна Паевская

А Вы всего этого не имеете? Вы живете на улице, питаетесь с помойки, не читаете книг по причине неграмотности, а ваши дети, чтобы прокормиться, моют лобовые стекла на заправках ? Ой ли!

Роберт

Медицина, правовая защита, отдых, возможности развития и учёбы детей - очень сильно ограничены. Крыша, еда, одежда - в половинном размере. Право питаться не из помойки, не жить на улице - совсем не означает обретения права на достойное питание и достойное проживание.

Магистр

Как они это сделают.?если из высказываний депутатов-В России нет безработицы!!!)))

Роберт

Как у попов - когда выгодно : безработица 4%, когда надо - теневиков 30%.

Магистр

ну тогда за жен,которые действительно не могут найти работу(например в деревне)-будут платить мужья, которые пашут за нищенскую зарплату

Роберт

Вроде сейчас такое понятие, как домохозяйки есть ?

Магистр

ну официально они безработные. ведь они не платят налоги и в пенсионный фонд, зато у них есть медполис,который им дало государство. а то что дало государство надо оплачивать. )) за то новый закон хотят сделать-не брать налог с самозанятых людей) типа я нахожу халтуру и не плачу с нее налог. с каких таких пор шабашники налог платили? получили деньги, выпили-закусили и поделивши деньги-по домам пошли, а не в налоговую проценты отстегивать)

Аврил

да просто станут фиктивно устраиваться на самые низкооплачиваемые должности

Аврил

вообще то я говорю..о разных унитарных государственных предприятиях

Роберт

Хозяин, начальник, директор - какая разница ?

Аврил

ну вот смотрите....директору жека нужно что бы на его участке было чисто..он нанимает гасторов (слово не приятное но что делать)...за копеечную зарплату...но ему (директору) нужно что бы у него штат был полный...значит он оформляет обычного человека...а работает бедный гастер. Директор не платит ему полную зарплату...ну и так далеее...не трудно догадатся..

Роберт

Приезжий после введения такого закона придёт к хозяину и скажет - справку давай !

Аврил

не все

Нейка

Не вижу я хороших сторон этого..а вижу лишь одно...хотят отнять у людей свободу

Роберт

Её давно отняли.

Нейка

А будет еще хуже

Людмила Бондаренко

Ну опять же,для богатых это мизер,а для бедных отнимут из бюджета..

Зинаида Цыганова

А кто будет платить налог на безработных? Безработные?

Роберт

Это вопрос или аргумент ?

Майя Петрова

Очень сомневаюсь... Вообще ничего хорошего не будет

Ирина Крутакова

жесть......типа с безработностью справились уже....

Роберт

Могли бы.

Ирина Крутакова

Да, если бы исключили бы иностранцев, а на эти вакансии дали бы адекватные зарплаты....

Роберт

Вряд ли. Всё равно нашли бы способ разделить людей на сорта.

Мила

У нас, в провинции нет работы!!!

Владимир Илюхин

Это для ментов, еще одна статья левых доходов, мало все им.

Мила

Так и есть! 😠

Антонина

А кто будет платить...за них?

Роберт

дА ЗА НИХ И ТАК ПЛАТЯТ НЕПОМЕРНЫЕ НАЛОГИ владельцы предприятий . Если бы налоги были разумные - отчего не оформить людей по правилам !

Виктор Билан

государство - главный враг

Th
Theodore

набор слов

Роберт

Для многих - да.