Артём Курманов

Для людей из 60х и 70х, бывали в советских пионерлагерях, какие воспоминания?

Ответы · страница 2
Лилия Костюченкова

Тебе зачем? Это прошлое. Воспоминания классные..) Каждое лето за городом, банное озеро, костры, страшилки в палатах.., утром соловьи. .- мало кто верит, но на Урале полно соловьев..))

Лам Ким

это самое ужасное в детстве) как вспомню грязные туалеты, комаров и орущих воспитателей, так мороз по коже) ненавижу до сих пор лагеря, школы и садики. даже работать туда не иду))

А.
Александр . Ялта (Крым)

Был раза 3 в Алуште . Воспоминания самые приятные остались . Дежурства , "Зарница" , на пляж 230 ступенек . Фрукты и овощи - сколько съешь . Их почему-то тогда на кухне не воровали .

Галина Климина

каждый год отправляли, да еще и брата навязывали. Было здорово, все зависило от вожатого. Мне везло и в походы ходили, и костры жгли, и игры и танцы, короче весело было

Шаин Михаил

30 мальчиков в одном бараке, дежурный по ведру, ночной конкурс кто дольше ссыт в это ведро, очко в хлорке, родители 1 раз за смену, фанерный чемодан, а так-то здорово!

Ажу Хапчаев

Был и воспитанником и воспитателем. Отдых был насыщенный, продуманный до мелочей. У руководства была огромная ответственность за здоровье и безопасность детей

Людмила

Детство, оно и есть - детство... "...будет спешить рассвет,
будет снег, будет дождь.
только прошедших лет
больше не вернешь...
ты погоди,
погоди уходить навсегда....

Уральская Рябинушка

Ты приводи, приводи нас сюда иногда. Но, увы

Дмитрий Настевич

Удрал в первый-же день. Пока родители меня оформляли, я проник на теплоход, на котором меня привезли и был уже дома, когда они приехали. Затем начался розыск. )))

Еrbol Isjansary

это была теплица будущих строителей коммунизма. всё было на высоком педагогическом уровне. для меня был месяц романтики, игр , отдыха. и друзей на всю жизнь !

Светлана Перепелица

у меня -самые классные.там прошло все мое детство!конкурсы,пионерское братство,огромный костер,первая любовь!а зубная паста по ночам?здорово было! 👍

Марина Усачева

Замечательные! Было очень весело, от воститателя, конечно, многое зависело, но всегда интересно - новые друзья, впечатления, самостоятельность какая-то.

Ольга Попова

Почему? в 80 было тоже то и 60-70 :DВначеле был заезд.Ходили в форме,строем с песнями,речёвками,проводились линейки.А в конце пионерский костёр-и по домам 😄

Ольга Попова

Почему?В 80.У меня в те годы знакомая работала в детдоме.Вот она и рассказывала(бабулечке 85,а голова светлее чем у некоторых в 20 😉

Людмила Кучкурдина

Восторг, свобода, новые впечатления. Обожаю вспоминать эти времена. Беззаботное детство. Я всегда отдыхала в г.Анапа п/л Восход Пионерский проспект.

Сергей Першагин

Незачто в лагерь концлагерь бесит режим арии достаточно какой гад придумал к стенке таких ставить оквадраченные стада по приказу с под кнута!!!!!!!!!

Артём Курманов

Грамматика тоже из под кнута?

Сергей Першагин

Граматику со строевой не перепутаете.

Альбина Ковалевская

новые друзья, детские влюбленности... "Костры" пионерские. Концерты в честь окончания смены. Классное было время. Наверное потому, что лет мало было.

Ир
Ирина

Хорошие воспоминания...но сейчас в лагерях еще интересней!!! Хорошие программы,отличные вожатые,классные стадионы,бассейны...у нас такого не было!!!

Татьяна Антошина

Женщина любит, чтобы ей пускали пыль в глаза, и чем больше пускают этой пыли, тем сильнее она раскрывает свои глаза, чтобы больше пыли в них попало.

Татьяночка Стг

я не была в лагере... ответить не могу,но моя дочь ездит с 6 лет! мне это нравится! Видимо мне хочется ей передать то,чего я не дополучила в детстве...

Ла
Лариса

Зарница, зубная паста на спящего, тучи комаров, сосновый аромат и первые танцы.Лучшие воспоминания из далекого детства связаны с пионерлагерем.

Роман Жевлаков

Я в 80-х бывал. Помню парашу в казарме. В смысле ночное ведро. И купаться запрещали в плохую погоду. Я потом в Тайланде за такое детство оторвался!