Артём Курманов

Для людей из 60х и 70х, бывали в советских пионерлагерях, какие воспоминания?

Ответы · страница 3
Сергей Максимук

А мне нравилось, все года ездил, не ездил только после 10 класса, но уже после 1 курса универа поехал вожатым и ездил каждое лето пока учился.

Татьяна Хххх

Здорово было , повторить бы , особенно когда попадаешь в последнию смену , в августе , огромный костер и пора звездопада .... это не забываемо

Серьёзный Мужик Себе На Уме

Привкус двойной морали от периода СССР всегда остался. Вспоминая лагеря - тот же привкус. Лозунги -это одно, а реальность была совсем иной.

Елена Макагонова

отправляли родители с первого класса каждое лето, воспоминания офигительные, лучшие из детства, для нас это была своего рода экзотика

Галина Стукова

Была несколько раз в пионерских лагерях, незабываемые впечатления. Я по натуре-романтик, очень любила в молодости ходить в турпоходы.

Наталья Маркова

прекрасные! Мне было 14 лет, международный лагерь с ребятами из Чехии. Мне первый раз в жизни было сделано предложение мальчиком-чехом.

Катерина Катрина

о пионерских лагерях воспоминания только положительные-это "зарница",песни у костра,организованный досуг,общение со сверстниками...

Беляева Марина

Самые замечательные! У нас было классное пионерское детство!!! Сама сейчас директор лагеря и пытаюсь детям подарить летнее счастье!

Татьяна Пьянова

О пионерском лагере, отличные. А о спортивном чудесные: жили в палатках, с утра тренировки, ходили в походы, костёр,... в общем класс!))

Ли
Лифтёр

Самые светлые. Мы были счастливы, что все вместе живем в советской стране. Кстати, сейчас пионерские лагеря начинают возрождаться.

Резеда Касимова

я из 90-х, но в лагере была- вши там прихватила. по приезду мама мне голову серной мазью намазала и я ходила с вонючей головой . Ха-ха!

Алексей Коровин

Взвейтесь кострами, бочки с бензином
Мы пионеры, дети грузинов.
Близится дядька с широким ремнем,
Клич пионеров - Всегда Удерем!!!

Яков Бисеров

Так как сравнивать-то ? Я-ж в теперешних(как их назвать не знаю, слово лагерь,имеет двойное значение) не был.Да и внуки ещё небыли.

Артём Курманов

Я задал вопрос про воспоминания, а не про сравнение. Спасибо за ответ.

Cветлана Жукова

Прекрасное время, открытие,закрытие сезона с кострами, зарядки утрешние из под палки,зубная паста день нептуна,уууу и т.д т.п!

Наталья Хоронеко

чудесные! В нынешних лагерях таких прелестей уже нет, дети стали черствее и не знают даже песен, которые можно спеть у костра.

Светлана Белокурова

Самые лучшие, отправляли на одну смену, просилась еще. Танцы, кино через день, компания. Уж повеселее чем у бабушки в деревне

Галина Ясная

Самые прекрасные,незабываемые.Мы были счастливыми в своем детстве,не то что сейчас ребята,сидящие день и ночь в интернете.

Николай Костомаров

Кошмаррр... Террор и издевательства сильных над слабыми, садюг над впечетлительными. Там закладывались основы дедовщины...

Светуня

Утро, утро начинается с рассвета! Здравствуй , здравствуй ,пионерский наш приют! Это море, это лето.... (как то там) нас ждут!

Татьяна Домашенко

Воспоминания самые светлые, дети не болтались в городах летом. Не все было классно, но во всяком случае лучше, чем сейчас