Та
Танита

Доводилось ли вам быть официальным безработным, статусным?

Ответы
Николай Бочкарёв

Один раз пытался - не получилось. Тут же нашли мне работу, на которой я проработал 1,5 месяца, а потом стал уже неофициальным безработным. )

Слава Касьянов

Многих этот статус коснулся. Помните, даже Ельцин, во время его дерганья, называл себя безработным.

Ник Ци

Да. Пособие получал. На общественные работы ходил, за отдельную плату. .

Та
Танита

и каково ваше мнение о бирже труда?

Ник Ци

Меня по блату туда запихнули, за взятку 😄😄😄

Ник Ци

А я и не собираюсь доказывать Вам! Это факт, и история уже😄

Ник Ци

Ни в коем случае 😄😄😄

Та
Танита

а смысл давать взятку там где сами должны платить?

Ник Ци

Они потом и платили.. . Была постоянная очередь, занимали в три-четыре часа утра, а я прошёл без очереди, за три кило сала и три банки груздей малосольных! 😄

Ник Ци

Дык свиней держали, и по грибы ездили. ..

Fedor Shkenev

Да-и даже пособие получал-когда это только появилось

Та
Танита

не понравилось?а отношение к людям?

Fedor Shkenev

Да вполне обычное-контора и контора...

Fedor Shkenev

ну деньги мне выписали...

Та
Танита

а вам больше и не надо было?..а работу вам нашли?

Fedor Shkenev

Нет-но я и не добивался

Артем Покатаев

Я не официальный безработный. Не зарегистрированный

Артем Покатаев

А вы хотите выйти замуж за реального безработного? ЧТо бы получить почетный статус жены безработного и наложить руку на его пособие?

Та
Танита

вы будете крайне удивлены, что о пособии мне известно поболее вас

Артем Покатаев

Значит уже наложили руку на статусного безработного....

Та
Танита

нет..я сама в силе наложить статус)

Артем Покатаев

Волшебница?Наложением длани накладываете статус?

Сергей Богатов

В этом году.После 25 лет работы на одном предприятии.

Та
Танита

много плюсов..да и ценят наверное...а как вам сама биржа труда?

Сергей Богатов

Ходил,отмечался,в месяц около пяти тысяч выходило,ну и жили на то,что скопили,то что мне выплатили с той работы,на юг даже съездили.

Та
Танита

наверно у вас образование такое что не посылали куда попало они

Сергей Богатов

В общем-то,немного специфическое.

Та
Танита

☺️ я рада за вас..что вы сумели найти новое место в жизни

Zmey_Ua. Слава Україні!

Конечно. Почти три года безработный.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Год там был, как полагается.

ДА
Денис Алексеевич

Я и сейчас им являюсь официально))

Та
Танита

и какое впечатление от биржи труда?

ДА
Денис Алексеевич

Нахрен она мне нужна, я на себя работаю, и ни налогов, ни отчислений не плачу - не хочу кормить чиновников

Сергей Чернышев

)) профессиональный интерес?

Сергей Чернышев

Ну а проблема решается только на том уровне ))

Та
Танита

к сожалению, они не практики

Сергей Чернышев

Ну если мы понимаем то они же там тоже не глупые наверное...

Та
Танита

чтобы понимать-нужно иметь практику

Сергей Чернышев

)) они же не родились членами правительства

Sa
Samson

Пока нет ... а что "уже пора")?

Та
Танита

да нет..просто интересно мнение тех, кто был им

Irina Vahakangas

пол жизни....живу напособие

Irina Vahakangas

В СССРе за безработицу сажали....а здесь деньги дают да квартиру и электр. оплачивают

Та
Танита

это в Европе..там все проще..человек социально защищен...на территориях бывшего СНГ на пособие по безработитце долго не протянешь...

Irina Vahakangas

да и работая...не очень-то пошикуешь

Та
Танита

да..не только не пошикуешь..но и просто выжить сложно

Давид Сардарян

Да. пару раз, по оргштатным

Юрий Молотов

Сейчас таковым являюсь

Та
Танита

и как впечаления от биржи труда?

Юрий Молотов

Нормальные, человеческое отношение, правда работы они нормальной предложить не могут, но во всем остальном полностью идут на встречу.

Юрий Молотов

Не за что

Anton

нет... слишком гиморно

Людмила Ульяновская

Доводилось.Пережила

Та
Танита

ваше впечатление о бирже труда?

Людмила Ульяновская

Особого восторга не испытала.Обошлась без их"заботы"

Людмила Ульяновская

Да,но с заделжкой

Та
Танита

а работу они вам так и не нашли?

Людмила Ульяновская

Нет.Сама справилась и их функциями

Та
Танита

значит бесполезная служба?

Дмитрий

Сейчас им являюсь)

Та
Танита

и как впечатление от службы?

Дмитрий

Платят мелочь и отправляют куда угодно только не на квалифицированный труд..)

Дмитрий

после двух отказов не снимут..остался один)

Юрий Важинский

Славу Богу нет!

..

Да, но недолго)

Та
Танита

нужна ли такая служба тогда?

..

Молодые мамочки в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет могут совершенно бесплатно переквалифицироваться, получить новую специальность. Так что есть и плюс от этой службы

Та
Танита

разве они могут этот период стоять на учете? у них ведь есть доход

..

Как безработные они не стоят, но обучиться на курсах за счет государства имеют право

Денис Грецов

Если только биржей заниматься, то да )) Но по трудо- и энергозатратам в большом городе это неактуально ))) Работы в большом городе полно и даже самая маленькая оплата труда больше пособия на бирже )))

Николай Костюченко

Формальным, да

Та
Танита

на биржу труда не обращались?

Александр Харченко

доводилось

Александр Харченко

сплошное очковтирательство, одно хорошо, два года пособие платили

Та
Танита

два года...и не сняли ни за что? как вам это удалось?

Александр Харченко

пытались сначала снять но не получилось) просто я на биржу попал после закрытия шахты, а зарплата шахтера выше любой другой доступной в нашем регионе, а по закону предлагать могут только работу с зарплатой не меньше предыдущей, вот и получается что по своей вине я не разу не отказался от предложенной вакансии и снимать пособие незачто

Та
Танита

понятно)..но говорят. что через пол года вы теряете квалификацию..и могут отправить на любую работу

Александр Харченко

незнаю как сейчас, а раньше как раз два года было до потери квалификации

Александр Харченко

ну мне теперь как бы все равно, я свою уже потерял и мне чего либо от биржи уже не получить.