Ол
Ольга

посоветуйте что делать налоговики творят беспредел...принуждают сдавать уточненную декларацию игнорируя договоры аренды.....и чтобы заплатить налог..нужно пойти по миру

Ответы
Анатолий Набоков

Самое разумное нанять адвоката, посмотрите на сайте Вашего города.Их (адвокатов) сейчас полно, но главное, чтобы попался не глупый (чтоб разбирался в этом деле) и не барыга. Посмотрите сами в Интернете, или попросите, кто рядом, бесплатную юр. консультацию по Интернету, Вы ничего при этом не теряете, сходите в юр. консультацию в Вашем городе. Все, что насоветовал тут,- не панацея, но все-таки лучше чем ничего...

Ол
Ольга

🙂спасибо

Александр Банников

У меня плохой опыт. Я бросил предпринимательство, когда они заблокировали счет в банке, и выставили штраф, 800 000 р. якобы за неявку в арбитражный суд. Хотя я никакого извещения или повестки не получал. А начиналось все с того ,что начали говорить будто я утаиваю доходы. Хуже фашистов.

Ол
Ольга

это да но с работой у нас ..поэтому просто приходится ..работать ип

Александр Банников

Каждый решает сам

Ол
Ольга

обстоятельства решают за нас

Александр Банников

Но выход ищем и принимаем мы.

Ол
Ольга

согласна

Борис

Такая страна... В России сначала надо многим дать на лапу, чтобы открыть своё дело, а потом регулярно давать разным проверяющим, и в итоге выйдет дороже, чем в Китае купить. А если все-же ухитришься выйти в плюс - то бизнес отожмут серьезные дяди в погонах.

Ол
Ольга

вот именно что не бизнес а одно название

~L
~Eva Lansca~

Кошмаррр!!у меня есть налоги, по которым пеню плачу ежегодно а вот сам налог заплатить не могу - не берут они его !! А ещё меня умиляет- если заплатил налог не на тот КБК, они ничего сделать не могут , плати по новой, а те денежки будут там " болтаться"

Ол
Ольга

и такое было.............

Алексей Старшинов

Создавайте кооператив по ФЗ 3085-1! Налоги оптимизируются в несколько раз, ФОТ наемников снижаем, без снижения сумм на руки сотрудникам, направленный поток потребителей Ваших товаров(услуг) и многое другое... ВСЕ ЗАКОННО, но, нужно потрудиться...

Ол
Ольга

СПАСИБО

Алексей Старшинов

Когда погуглите и поймете, что НЕ ПОНЯЛИ НИЧЕГО! обращайтесь... Starshinov1972@mail.ru Удачи в Новом Году!

Ол
Ольга

спасибо вам тоже удачи

Юрий Кривич

Если вас ставят на шпагат, то заплатить все равно придется: либо в бюджет, либо юристу, либо еще кому. Просто вам надо в данном конкретном случае правильно все просчитать и из нескольких зол выбрать наименьшее. Удачи. Налоговик.

Ол
Ольга

спасибо но почему я должна я все делала правильно

Юрий Кривич

Значит, не все...

Ол
Ольга

договор есть там четкое разделение площадей на место не выезжали разве это правильно

Janna Ungureanu

ВЕДЬ АРЕНДНАЯ ПЛАТА ПРОХОДИТ ПО БУХГАЛТЕРСКИМ ОТЧЕТАМ И ОТНОСИТСЯ НА СТАТЬЮ РАСХОДОВ ПОЭТОМУ ЗАСЧИТЫВАЕТСЯ ПРИ ПОДСЧЕТЕ ПОЛУЧЕННОЙ ПРИБЫЛИ МОЖЕТ ИХ ИНТЕРЕСУЕТ ВСЕГО ВАША ВЫРУЧКА ДЛЯ ОБЩЕЙ ИНФОРМАЦИИ

Ол
Ольга

я на вмененке площадь большая но не торговая.....все они понимают и выручки у меня меньше некуда просто на пенсии и чуток на маслице решила вот и заработала........тот кто может откупается а у меня таких средств увы

Janna Ungureanu

ВАША ПРОБЛЕМА -БОЛЬШАЯ ПЛОЩАДЬ ЕЕ НАЛИЧИЕ И ОТСУТСТВИЕ БОЛЬШОЙ ВЫРУЧКИ ВЫЗЫВАЮТ СОМНЕНИЯ ПОДЫЩИТЕ ПОМЕНЬШЕ И ИЗБАВИТЕСЬ ОТ ПРОБЛЕМЫ УДАЧИ

Ол
Ольга

спасибо............

Niherasebeblia

Не знаю.в Израиле другое налоговое законодательство.и аренда и расходы на транспорте о тот...полностью или частично списываются с налогов.мелким бизнесом ваще возвращают налог или его часть.

Ол
Ольга

это там а у нас .......все все для народа

Niherasebeblia

Просто нет никакой выгоды тратиться на проверку мелких и средних бизнесов!последние 2 года мы заполняем налоговую декларацию в компе и отсылает на сайт налоговой.получаем от них подтверждение,а через месяц квитанцию к оплате.еще через пару месяцев частичный возврат налогов.государству выгодней поиметь налоги через НДС,чем отбирать у человека желание работать!

Ол
Ольга

а у нас человек переживает тратит нервы скорей ...и не надо платить пенсию я так думаю такая политика

Иван Бесшапочный

Оленька,торговля сейчас не перспективна! Сколько понастроено торговых центров, везде всего полно,люди приходят как в музей,посмотрят и дальше,так что это себя не оправдывает!!! 🌷 🌷 🌷

Ол
Ольга

МЕНЯ МАМА УЧИЛА ЖИТЬ ПО СРЕДСТВАМ...по доходам и расход............

Иван Бесшапочный

Оленька, Как встречаешь Новый Год,где???🌷 🌹 🌷

Ол
Ольга

дома.....не люблю ходить по гостям..НОВЫЙ ГОД праздник домашний

Иван Бесшапочный

Да,Оленька,ну что ж, может в Новом Году повезет??? Жаль далеко,пригласил бы в гости, понравилось бы,думаю!🌹 🌷 🌹

Ол
Ольга

может быть..........и повезет.главное нужно верить

Николай Климов

ну почему же можно еще жить в коробке от холодильника ! шутка . сам страдал от этого . просто каждый год надо закрываться и открывать снова . как это делают крупные супер маркеты .

Ол
Ольга

спасибо

Николай Климов

рад был помочь . если вы конечно не фин .инспектор и не изучаете разные уловки .

Ол
Ольга

да что вы

Никола

У вас другие взгляды на сумму? Тогда вам в суд. У меня они умудрились наложить арест на кредит. Вот где логика? Банк ьребует деньги а сам отдает их приставам

Ол
Ольга

да вот уж действительно..обидно....как пел Тальков .страна дураков

Максим Евгеньевич

Почему игнорируют договор аренды? Инициируйте перекрестную проверку, что бы либо лигимитизировать договор либо арендодателя на место поставить.

Ол
Ольга

спасибо

Евгений Кутумов

Всегда так было, во все времена. Более толковые и грамотные, на неграмотных и бестолковых наживаются. Не пробовала стать более грамотной?

Ол
Ольга

я ж им и договор и все а они договор составлен не грамотно...я арендатор....договор этот же к ним уж сдавали и тогда все ок.......здесь такая ситуация на белое они говорят черное

Евгений Кутумов

Вот - вот. Всегда так бывает. Посмотри мултфильм советский. Называется "Разные колёса"

Ол
Ольга

и здесь.....многие решили договориться а мне нечего давать..............и я права

Евгений Кутумов

Конечно права.

Александр Луньков

Налоговый кодекс под мышку, юриста за руку и...геморрой обеспечен. Именно на это и расчитан государственный рэкет.

Ол
Ольга

кроме кодекса там столько поправок......но конечно будет.противостояние

Александр Луньков

Это уж само собой, увы! )

Ол
Ольга

завтра у нас митинг

Александр Луньков

Ну, силы Вам и энергии! ✊

Ол
Ольга

спасибо)))

Светлана Из Деревни Нагаркот

Ну даже мне6 главбуху вводных мало для ответа.В общем можно только сказать,что есть суд,я у них часто выигрывала

Ол
Ольга

спасибо...на добром слове

Alexandrr7 R

Остап Сулейман Мария Бендер предупреждал,что играть в азартные игры с нашим государством-себе дороже

Ол
Ольга

кто честен то да а кто играет по крупному.....и с властью в руках тому позволено все

Alexandrr7 R

Согласен,я работал в охране завода.кто воровал коробку-судимость,кто вагон-благодарность

Alexandrr7 R

Дурдом у нас неистребим пока:(

Ол
Ольга

а жить все одно нужно

Alexandrr7 R

Для чего?

Ол
Ольга

чтобы жить и видеть как солнышко греет и травка.........

World See

вчера по орт предача была про это...в дагестане бабулька бизнесс свой открыла,доход 9 000....налоги 6500

Ол
Ольга

значит у вас небольшой он был

World See

ну да небольшой

Ол
Ольга

у вас поспокойнее

World See

у нас раньше в городе жило 70тыс. а теперь 20 всего

Ол
Ольга

все ищут другой жизни............

Сергей Борисович Пилюгин

Если вы ИП, закупайте товары так, что бы были долги, а потом отменяйте договор с возвратом средств.

Ол
Ольга

так я ж поставщиков подведу

Сергей Борисович Пилюгин

Договорившись с поставщиками, им это тоже выгодно, раз в год не сложно потерпеть неудобства.

Ол
Ольга

спасибо

Бортинженер Летающей Тарелки

Вчера один бизнесмен с канистрой бензина на Красной площади вроде бы решил свою проблему...

Ол
Ольга

ах ах у властелинов есть свои родичи

Бортинженер Летающей Тарелки

А Вы породнитесь )

Ол
Ольга

поздно уже время ушло и потом у них свои кланы.

Николай

а так всегда... у них план.. у государства нет денег... надо помочь .. вот они и стараются.

Ол
Ольга

вопрос спорный

Николай

все надеются на это

Ол
Ольга

в этом вы правы

Николай

житие мое...