Таня Помозова

С самого рождения ,мы начинаем познавать для себя жизненные навыки и применять в жизни!Почему сейчас уже стали взрослые,читаем психологию,духовную литературу познаём начинаем понимать,почему в жизни происходит не так как хотелось бы,но всё равно эти знания не применяем в своей жизни?!

Ответы
Мартина

мне трудно представить одухотворенного древними знаниями человека,что замучен глобальными амбициями политических держав,живущего по другую сторону уверений своих президентов и принимающего на себя все удары выходящей из терпения природы и последней разумности человека. Духовники и наставники ,как правило,не обременены житейскими заботами и воспитанием своих детей,а не братьев и сестер в целом. К чему взывать о гуманности,когда размыты ее идеалы и будущее перестало быть всенепременно светлым?

Таня Помозова

Не будем обобщать,каждый должен начинать с себя...

Мартина

начните,пока вы только взываете)

Таня Помозова

Уже начала !0 лет тому назад,поэтому и поделилась...

Мартина

понятно

Григорий Шапиро

А как вы себе это представляете?В какой-то ситуации мы начинаем думать:"Сократ считал так,Конфуций говорил эдак,а у Ключевского по этому поводу есть замечательный афоризм..."Пока думаем,получим в глаз... :)Философия и психология может всё объяснить,но изменить ничего не может... 🙂

Таня Помозова

Всё зависит от самого человека,хочешь изменить мир,измени себя...надо работать над собой...

Григорий Шапиро

:DВспомнил "Приключения Шурика"...Работаем!

Таня Помозова

Хорошая память...

Григорий Шапиро

Да,она меня с детства выручала... 🙂

1S
196 Super Joke

ОЧЕВИДНО (!) потому, что вся эта т.н. "...психология,духовная литература..." - это совершенно бестолковые досужие вымыслы пустопорожних бездельников-тунеядцев. И НИКАКИХ (!) т.н. "знаний" НА САМОМ ДЕЛЕ (!) они НЕ (!) дают, а, следовательно, НЕЧЕГО (!) и "...применять..."

Таня Помозова

Как мне Вас жаль...

Павел К

Здравствуйте, Татьяна. А что мешает применять? Читайте только то, что будете использовать. И используйте всё, что прочитали. Лучше перечитайте одну книгу 5 раз за год, но извлеките из нее опыт, чем поглощать книги десятками просто в качестве развлечения

Таня Помозова

Здравствуйте,Павел!Я с вами согласна и об этом и говорю...

Миронов Николай

Одной психологии мало, нужно еще изучать и философию, неврологию, нейрохирургию, квантовую механику-- именно эти науки, вместе с психологией, отвечают на вопросы-- кто мы?, зачем мы? А то, что эти знания , ничего не меняют, вы правы!!

Алексей Шильченко

Благородство и подлость, отвага и страх. Все с рождения заложено в наших телах. Мы до смерти не станем ни лучше ни хуже - мы такие какими нас создал Аллах. (О.Хайям)

Таня Помозова

Вы наверное не знаете,что Небесный Отец ,нас создал изначально очень хорошими,а по мере шагания по жизни,набрались всего,что не от Создателя,как блох собака без хозяина...

Алексей Шильченко

Отрицаете генетику?

Мишаня

Самая сложная из человеческих систем Психология. Мужик может быть отличным семьянином но.и он может быть отличным маньяком одновременно.

Мария Марфина

такова жизнь ,кто то в реале хватается за соломенку чтоб жить ,а кто то прожигает время и способности в интернете ,чем быть нужным в реале

Михаил Родионов

По началу мы учимся к чему надо стремится,позже мы начинаем осознавать мир в котором живёт и подстраиваемся род него

Таня Помозова

А зачем подстраиваться ,просто найти гармонию с миром в котором живёшь

Михаил Родионов

Надо компромись с миром.Нынешний мир жесток и приходиться искаать....

Таня Помозова

Возможно это и компромисс ,но прежде сделать переоценку ценностей самого себя...

Владимир Авраменко

почему мы любим одних женимся на других а получить удовольствие бегаем к третьим. понять невозможно так и это

Таня Помозова

Наверное Вы бегун на длинные или короткие дистанции..

Владимир Авраменко

это не помешало мне прожить в законном браке с одной женщиной 35 лет и разбегаться пока не собираемся наоборот все позитивно строим планы на будущее

Таня Помозова

Тогда ответьте сами на этот вопрос...

Валентина Барташевич

Ленивы по природе все люди. Размышляем, когда что-то случилось... но ...жизнь идет без черновика

Сергей Пономаренко

а зачем? Мне нравиться остабьное- все ерунда, хочу убью, хочу уничтожу, хочу унижу. Нормально?

Таня Помозова

Очень Вас жаль,сочувствую...против лом тоже есть приёмы...

Сергей Пономаренко

спасибо, постараюсь узнать такой прием

Сергей Макаров

применять наверное надо системно, если не применять их каждый день, эффект ,увы, пропадает

Таня Помозова

Это когда хочешь ,чтобы была красивая фигура,тело,ходишь в тренажёрный зал и занимаешься,пропустил уже теряется приобретённое силой своего труда,так и в духовном...

Сергей Макаров

Смотря какие цели преследовать. Если духовное развитие, тут никто не помешает развиваться бесконечно и всё обретённое из знаний будет только на пользу. Если в практической части жизни, то все навыки приходится регулярно обновлять. Здесь ещё сложнее развиваться

Таня Помозова

Это же замечательно,что всю жизнь можно работать над собой,совершенствоваться. И эти духовные познания применять на практике и быть убеждённым в том ,что правильно для себя делаешь,а не слушаешь чьё-то мнение.Мнений может быть много и разных! И чем сложнее,тем интересней...,но двигаешься вперёд.Тем более наукой доказано,дух преобладает над материей...

Сергей Макаров

Без материальной базы никуда. А статистика ,к сожалению, говорит что только 10% или чуть более по нашей действительности стремятся быть более духовно развитыми. Ещё - есть такая поговорка и она тоже показательна " умный не значит по нашей жизни "достигший чего то". Не всегда духовное способствует достижению практических целей.

Таня Помозова

Духовное + Вера,можно достичь,то что именно человеку будет во благо...мы порой хотим того,что возможно будет нам не на пользу ,но мы ....хотим.

Рамиль Абидуллин

Вы не правы. Богатый багаж знаний и опыта это щит от всяких незаконных требований.

Таня Помозова

Я не поняла,в чём не права...

Рамиль Абидуллин

В том что вы их не исползуете

Таня Помозова

Настал период зрелости,когда возникли вопросы и значит начала искать ответы и кое-что поняла...

Gasan Gasanov

потому, что психологию вы только читаете... может попробуйте знания отрабатывать?

Таня Помозова

Уже это делаю,поэтому и делюсь...

Gasan Gasanov

быть может еще и экспертом-психологом? тогда мы коллеги...

Роза Газизова

Возможно осознание приходит слишком поздно. А мы привыкли жить по инерции.

Таня Помозова

Никогда не поздно...

Zinaida Shkolnik

Потому и не происходит,как хотелось бы,что не применяем нужные знания...

Таня Помозова

Это от нас зависит

Zinaida Shkolnik

Верно!

Валера ___

слабы и ленивы... не верим в то что познаем... а значит мы еще не готовы..!

Валера ___

внучка, кто? она сама кто? может рисовать любит? петь? танцевать? или она внучка?

Ро
Розочка

...моя внучка в 9 классе учится..закончила муз школу на отлично...играет в хоккей с мячом-----получила медаль и грамоту---как лучший нападающий по Мурманской обл...но не знает в каком году была Великая Отечественная война...вот такая у меня внучка.......вот я и удивляюсь ..

Валера ___

вам минус..

Ро
Розочка

...согласна ..поработаю...С Новым Годом вас!Будьте счастливы в своем мире чувств!!!

Валера ___

)) спасибо

Эдгар Алмазов

Философия,жизнь приготовила нам свои не предвиденные сюрпризв

Таня Помозова

К чему мы себя мысленно готовим,то и получаем...

Эдгар Алмазов

Да,может быть

Таня Помозова

Так оно и есть,наши мысли творят нашу жизнь

Эдгар Алмазов

Не всегда,но в интуицию верю

Таня Помозова

есть мысли,которые нам могут навредить и поэтому наш Ангел-Хранитель не исполняет,а интуиция и подсказывает...

Эдгар Алмазов

Согласен

Михаил_ Д

применяем, часто с ошибками... если другие лучше применяют!

Таня Помозова

Ошибки-это очередной урок ,если осознали,то в следующий раз эту ошибку не совершишь...

Михаил_ Д

грабли не верят 😉

Таня Помозова

Если для вас это грабли ,то пусть свобода выбора...

Михаил_ Д

поясняю: грабли не верят, что в следующий раз эту ошибку не совершишь. (без личностей!)

Таня Помозова

Каждый должен оценивать сам себя...и анализировать свои поступки и результаты от своих действий...