Геннадий Кофейников

Является ли получение приза «Оскар» действительно критерием интересного фильма, или это одна из форм манипулирования массовым сознанием.

Ответы
О:
Оля :)

Для меня приз Оскар вообще не является критерием интересного фильма, мало того я вообще не интересуюсь кто и когда получал эту награду. Это действительно манипулирование массовым сознанием, попросту - возможность выкачать из народу больше денег за прокат популярного фильма)) Всегда руководствуюсь только собственным мнением, в отношении фильмов.

Эд Гуд

Это одна из доказательств каждого режиссёра что он на что то способен + мысли о признание и перспективе и бабле. А на самом деле это всё равно что атрибут мужчины в виде машины которому она не нужна ))

Наталья Худи

Нее ... Я так не думаю ... Много фильмов посмотрела с несколькими Оскарами, и не скажу что они прям таки все интересные ... в большинстве случаев премии бывают за музыку, звук и т.д.

Денис Пятаев

Я ВИДЕЛ ФИЛЬМЫ У КОТОРЫХ НЕСКОЛЬКО "ОКАРов" ,НУ ЛАЖА ГОЛИМАЯ .НАМИ ВСЕГДА И ВСЮДУ ПЫТАЮТЬСЯ МАНИПУЛИРОВАТЬ ,ТАК ЧТО И ЭТО ОДНА ИЗ ФОРМ МАНИПУЛИРОВАНИЯ ЛЮДЬМИ .

Антонио Андреев

На мой взгляд эту премию дают за мысль заложенную в фильме мысль, а вот интересна ли эта мысль потребителю другой вопрос.

Алеся Кипаристова

на вкус и цвет товарища не... у каждого свое предпочтение и не факт что твое совпадет с мнением тех кто номинировал

Геннадий Кофейников

Там фабрика грёз. У неё изначально другие задачи. Там нет места искусству.

Алеся Кипаристова

там другие просто фантазии

Марина

ну..их же много номинаций...))) актерское мастерство может быть на высшем уровне, а фильм-так себе... Вече
р добрый !!!

An
Anesteziya

насчет манипулирования массовым сознанием - я сомневаюсь, но критерием интересного фильма не является точно.

Галина Костикова

Я думаю и то и другое, не может такого быть, что-бы всем понравился фильм, сколько людей столько и мнений.

Ол
Ольга(Хельга)Лелюхина

вообще то приз дается за проделанный труд,а насколько реальна оценка фильма,можно только догадываться

Эрик Хаган

думаю Оскары говно.. но и бренд.. бренд может быть говном, но безусловно манипуляцией он тоже являеца

Оксана Богданова

вопрос не ко мне, смотрю интересные для меня фильмы - получали актеры "оскара" или нет - все равно!

Лариса Строевская

старые фильмы.которым был присуждён "Оскар",действительно,были интересны,а нынешние,вряд ли...

Лёля

Считаю, что это субъективное мнение небольшого количества людей(членов жюри) и не более......

Даля Соколова

Я не смотрю на призы, если фильм мне интересен - смотрю, если нет - и "Оскар" не поможет.

Геннадий Кофейников

Уважаю!!! благодарю!

Даля Соколова

Спасибо.

Gaziz Karimov

Титаник очень много раз брал!!! Фильм отличный!!! Я думаю просто так не дадут...

Владимир Осадчий

Ой,Гена, не является! Сколько "оскароносных" фильмов по сути говно из говна...

Варвара

Мне практически ничего не нравится, но моё мнение субъективно....

Инна Ви

я смотрю всё подряд - кино - мощное оружие массового воздействия

Борис Хлебников

Иногда бывают очень качественный фильмы. Форрест Гамп например