Лия Воронкова

Почему жизнь состоит из одних преодолений трудностей.

Ответы
Павел Сидоров

Здесь без философического отношения к жизни не обойтись. И принцип сохранения энергии тоже пригодится. Собственно, вдумайтесь для чего нужно преодолевать трудности? Можно жить и без преодолений этих трудностей, но представьте - какова будет ваша жизнь, это нельзя назвать жизнью. А преодолев трудность, вы получаете то, что хотели. Например, захотелось вам завести девушку, и тут ситуация как с раками ( Р.Карцев "Раки"), вот эта вот девушка очень уж красивая и умная, всё при ней, интеллигентная и в постель к себе долго еще пускать не будет. Чтоб добиться ее любви вам придется тяжко. НО вот другая девушка, приглядеться если и немножко привыкнуть, то она более менее ничего, но кругозор достаточно сильно ограничен. В постели тоже можно привыкнуть к катанию бревна по кровати, и прочие заскоки случаются с ней - в магазине обсчитали на всю ее зарплату, посмотрела дешевенький мыльный сериалец, - зашлась слезами на три дня, но винит почему-то тебя. Но вернемся к ракам: первая девушка это рак по пять рублей, а вот вторая за три рубля. Естественно захочется девушку по пять рублей, но преграды вы встретите нехилые, и если у вас хватит сил преодолеть это, вы поймете зачем нужно было это преодолевать. Эта девушка за пять рублей принесет вам немыслимое счастье, несравнимое с вашей затратой сил. Простите, что так образно, но думаю вы поймете.

Неангел&

Мы пришли на эту землю что бы набираться опыта, научиться с любовью преодолевать любые препятствия. Не смотря на неприятности научиться любить тех, кто приносит нам боль. Если эти испытания мы не проходим, судьба нам подкидывает новые задания. Поэтому что бы не было трудно в жизни, контролируйте свои эмоции в момент сложных ситуаций, и жизнь наладиться….

Галина Тебякина

Проверка людей на прочность,надо преодолевать все трудности не замечая что это тяжело,просто так устроена жизнь черна полоса ,белая полоса необходимо выйти из черной полосы без потерь и сожелений ,Удача всеравно придет ,надо только успеть ей вовремя открыть двери!!!

Елена Путилина

Если бы не было трудностей, мы бы ни когда не смогли оценить "легкости". Диалектика жизни она состоит из противоположных вещей. Белое-черное, горькое-сладкое, чтобы почувствовать острее какое либо состояние, нужно попробовать все...Получилось за умно, извините...

Зоя Борисова

не правда )) просто трудности запоминаются легче - они вызывают кучу эмоций в их преодолении и особенный вкус победы.. поэтому так и кажется, что жизнь из одних проблем )) п.с. лучше проблемы и их решения, чем рутина и скукотища ))

Ирина Ив

Трудности - это тренировка наших способностей, которые развиваются от преодоления препятствий. Кроме того, в жизни есть и немало приятного. ТОлько надо это замечать и ценить.Напиши свой ответ...

Елена Павленко(Бойко)

считается жизнь конечно трудно видите люди не довольны жизнью питаемся химикаты не райская жизнь понимаете люди сами виноваты выбрали власть а дальше всё труднее.

Саша Химочкин

без трудностей жизнь стала бы пресной и однотонной, преодалевая их человек получает новые знания и столкнувшись с ними в следующий раз преодалеет быстрей 🙂

Смотрящая Вперёд

не только, еще из удовольствий, из путешествий, из общения с друзьями, из любви к себе и ближним своим, из воспитания детей; ну как то так, примерно......

Анна Бояркина

чем больше ты их преодолеваешь тем меньше обращаешь на это внимание, все зависит от отношения ко всему, во всем есть положительные стороны

ОК
Оля Куявович

потому что жизнь сложная штука, а выживает сильнейший, поэтому только сильный сможет преодолеть все трудности поставленные на пути твоем

Ирина Муста

А из чего по-вашему она должна состоять? Сам Бог посылает их нам, что бы мы духовно возрождались. Все, что нас не убивает-делает нас сильнее.

Татьяна Гордеева

может потому что человек идет против течения жизни а вот те кто пускает все на самотек трудностей не видят они проплывают мимо них

Леся Ухаха

каждому дано столько сколько он может преодолеть)для достижения чего то высшего..закон таков ничего просто не бывает

Ната N

на то она и жизнь, по другому было бы неинтересно. Каждое преодоление приносит удовлетворение и уверенность в себе.

Эрана Неранетель

потому, что люди их себе создают, и это создает иллюзию действия, что приносит им удовольствие от "да, я это сделал"

Wadim Pereguda

Трудности - это здорово, они закаляют. Часто даже специально приходится искать трудности, чтобы взбодриться.

Вика

я думаю,без них жизнь была бы бессмысленной,а человек получал бы все просто и не ценил того,что имеет)))

Д!
Да !!!

)))) Кто какой путь выбирает)) Можно реку через мост перейти, а некоторые самое глубокое место найдут!))))

Н*
Наталья ***

чтобы жить было интересней) Когда есть трудности,совсем иначе смотришь на прелести жизни и радости)